E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия эксклюзив «Он начал дышать!» Как на Урале врачи скорой откачивали 14-летнего парня, которого ударило током на карьере. Видео

«Он начал дышать!» Как на Урале врачи скорой откачивали 14-летнего парня, которого ударило током на карьере. Видео

Друзья пострадавшего и очевидцы помогли врачам поднять мальчика на каменистый склон

Медики смогли вытащить 14-летнего Диму с того света

11 июня на Карпинском карьере отдыхали пять школьников из Краснотурьинска. Один из них — 14-летний Дима — решил залезть на насосную станцию, и его сильно ударило током. В распоряжении редакции E1.RU оказалось видео от очевидцев. На кадрах видно, как врачи скорой помощи оказывают первую помощь пострадавшему парню.

После того как Дима начал дышать, фельдшер скорой воскликнула: «Молодец!» Но тут же возник вопрос, как поднять парня с берега карьера в гору? На помощь пришли подростки, наблюдавшие за происходящим. Вместе с врачами они вытащили носилки с пострадавшим наверх.

Напомним, после удара мальчик упал в карьер, и за ним бросился один из друзей, который смог достать его из воды. Остальные побежали встречать скорую помощь, которая подъезжала к карьеру в этот момент. Очевидцы отметили, что скорая моментально прилетела, а медики отработали четко и быстро.

Два дня мальчик находился в коме в больнице Краснотурьинска, а вечером 13 июня его на вертолете доставили в детскую горбольницу № 9 в Екатеринбурге.

Как стало известно E1.RU, ребенок вышел из комы, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Врачи ввели его в медикаментозный сон, об этом нам сообщила врач-реаниматолог Полина Капустина.

— Мальчик переведен на искусственную вентиляцию легких. Он вышел из комы и введен в искусственный медикаментозный сон, чтобы более комфортно была перенесена транспортировка. Выполнена интенсивная терапия. Сейчас ему будут проводить реабилитационные мероприятия уже в больнице № 9. Дальнейшее состояние мальчика зависит от его организма, то есть то, как он перенесет постреанимационную болезнь. На данный момент его состояние стабильно тяжелое, — рассказала медик.

Ранее начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что медики поставили ребенку предварительный диагноз «клиническая смерть». Тяжесть вреда, причиненного здоровью подростка, будет установлена после экспертизы, которую назначил Следственный комитет региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления