E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Смертельный шторм онлайн-трансляция Деревья падали на людей и перегораживали дороги: последствия урагана в Екатеринбурге и области

Деревья падали на людей и перегораживали дороги: последствия урагана в Екатеринбурге и области

Рассказываем, чем закончился разгул стихии

В субботу вечером Екатеринбург заливало дождем. А на следующий день, 20 июня, как и предупреждали синоптики и сотрудники МЧС, в регион пришел сильный ветер. Он стал причиной трагедии. В Сысертском районе рухнувшая береза унесла жизнь женщины, которая приехала отдыхать на оленью ферму вместе с мужем, сыном и дочкой. Девочка пострадала, она госпитализирована.

Если вы тоже заметили поваленные деревья или другие последствия непогоды, сделали фото или видео, присылайте их нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Дерево упало на автомобили у делового дома «Филитцъ».

Напротив дома на Ленина, 50а ветка упала на трамвайные пути. Движение было ненадолго остановлено.

Сысертская прокуратура начала проверку в связи с гибелью женщины на оленьей ферме.

— По предварительной информации, сегодня, 20 июня, в дневное время семья с двумя детьми приехала на оленью ферму, чтобы погулять и покормить животных, — сообщили Е1.RU в Свердловской прокуратуре. — На данной ферме организуются экскурсии, работает мини-зоопарк. Когда семья с детьми находилась на территории фермы, одно из деревьев, предположительно из-за порыва ветра, упало на женщину и ее дочь. Женщина скончалась, ребенок был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства на предмет организации безопасного оказания услуг на территории фермы. Кроме того, проведение доследственной проверки взято в прокуратуре на контроль.

Прокуратура проконтролирует принятие законного процессуального решения, в том числе на предмет наличия состава преступления по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Дерево рухнуло на автомобили во дворе дома на Шаумяна, 86/3, сообщают наши коллеги с «4-го канала». Пострадали две машины.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы публиковали памятку о том, что делать, если дерево упало на машину.

— Участок улицы Кировградской от Ильича в сторону Красных Борцов. Движение перекрыто, — сообщает наша читательница Елена.

Дерево упало на автомобиль на улице Рассветной.

На Фрунзе упавшее дерево перегородило тротуар.

Еще немного — и светофор на перекрестке Степана Разина и Щорса рухнет.

Нашей читательнице не повезло: на ее авто рухнули ветки. Они также оборвали провода.

Во дворах на Советской, 58 и Блюхера, 55а ветви упали рядом с детской площадкой.

— Ветки обломало. Одна из них упала рядом с детской площадкой, на которой были мать с ребенком. Чудом никого не задело. Пострадали только машины, — рассказала читательница Е1.RU Дарья.

На Свердлова дерево сломалось и упало на забор.

На Широкореченском мемориале ветер задул Вечный огонь.

Из-за штормового ветра без электричества остались больше 7,6 тысячи людей, сообщили в «Россетях Урал».

— Технологические нарушения зафиксированы на территориях Каменска-Уральского, Камышловского, Красноуфимского, Михайловского, Краснотурьинского, Богдановичского, Талицкого, Красноуральского, Ивдельского, Первоуральского, Сысертского и ряда других районов. На данный момент специалисты производят необходимые переключения для подачи электроснабжения по резервным схемам, а также проводят обходы энергообъектов для установления мест повреждений и их ликвидации, — сообщили в «Россетях». — Всего на устранении последствий непогоды задействовано более 140 человек в составе 41 бригады филиала «Свердловэнерго», оснащенных 43 единицами спецтехники.

О повреждении оборудования электрических сетей можно сообщить по телефону 8 800 2200-220 (звонок бесплатный, круглосуточно). По этому же номеру можно получить информацию о ходе восстановительных работ. Оставить информацию о нарушении электроснабжения можно также на сайте электросетевой компании.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления