27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
23 июн 2021 в 01:05

Посмотрел характеристики этого самоката-350ватт,приравнивается к мопедам и на него нужны права.Отстаньте от водителя!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 01:08

Какой протокол?Какому пешеходу?Эти самокаты такие же механические транспортные средства.Если велосипедист обязан спешиваться с велосипеда при преодолении пешеходного перехода,то у самокатчиков какие преимущества в движении на самокате по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ по нему люди ходят,а не ездят?Чем они лучше других ???Это еще салагу штрафануть нужно было,а не мужика!И вообще давно пора эти самокаты запретить.То они горят,то на дорогу выскакивают,а водилы крайние потом из за таких малолеток которые банальных правил не знают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 00:57

А за что штраф то? Она же по любому ехала через пешик на транспортном средстве. Значит не пешеход. Пропускать не обязан

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 09:38

Во всем виноваты родители.Девочке 13 лет.Неужели нельзя объяснить правила поведения на дороге.С детства надо воспитывать.В 13 лет-это уже подросток.Раз купили такой самокат,должны нести ответственность за жизнь своего ребенка,а не чужие дяди и тети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 01:01

Родители! Остановитесь! Зачем покупаете средство для самоубийства своим детям???

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 06:55

родителей привоекать нужно! на электросамокатах нельзя кататься в 13 лет! а она еще и нарушила возможно пдд

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 08:31

Я из статьи тоже поняла , что девочка на самокате двигалась по переходу🧐

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 06:35

Точно сбил или как с велосипедистом - в бочину прилетела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 07:10

Детей с детства так родители учат ,, как не посмотришь летит через дорогу карапуз годков 3-5 , на своем детском самокате , а сзади не спешно ползет мамаша или папаша. Видимо детей много у них . А электро вообще до 18 лет надо запретить .

23 июн 2021 в 13:03

очередная будущая яжемать !
сегодня стал свидетелем того что мажор на мощном электромопеде рассекал сквозь толпу по малышева, ехал по тратуару, а ведь как никак одна из центральных улиц города... И всем по барабану

Гость
23 июн 2021 в 00:55

она спешилась перед дорогой или летела через дорогу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:20

"Инструкция к электросамокату Kugoo S3
Безопасность
Продукт предназначен только для одного взрослого, не предназначен для вождения с двумя пассажирами одновременно. Не подходит для несовершеннолетних.Перед поездкой обязательно надевайте защитный шлем и другое защитное снаряжение."

А теперь вопрос. Почему несовершенолетний ребенок ездил на данном электросамокате?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 01:23

Водитель Mitsubishi, двигаясь по улице Комсомольской со стороны Трубников в направлении улицы Корабельный проезд, сбил 13-летнюю девочку на электросамокате, которая двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу, — сообщили в ГИБДД Первоуральска.

Пока еще по ПДД маломощные самокаты приравнены к пешеходам и онине обязаны спешиваться, а по ПДД водитель обязан пропускать пешеходов на зебре, т.е. на нерегулируемом пешеходном переходе.

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 июн 2021 в 02:12

Друзья.. Одевайте средства защиты головы!!!!!!.. Человек обычно падает головой вниз. Я пережил черепно-мозговую..трещина..гематома мозга..Это врагу не пожелаешь.. Как я выкарабкивался.. Выкарабкался..это ужасное состояние.. Которое не проходит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 01:22

да большая часть кто не ездил не знает. они даже на заездах во двор не тормозят . хотя да на тут машина должна пропустить. но вадила не всегда может вас видеть. вы должны убедиться что вас пропускают. и тут тушите свет......................................................................................дальше мат

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 01:11

да достали эти самоубийци. по тругому не назвать их. еслиб не смотрел на них былобы уже 20 так. вы что вообще бесмертные ну куда вы летите. под колеса ко мне или на тот свет. только пешики прошли и полетели эти без тормозов блин откуда сначала вопрос а потом мат а потом юююююю много мата. вам жить насрать .....и много мата кто ловил тот поимет....

Андрей
23 июн 2021 в 07:46

Водитель, оспаривай и подавай в суд на родителей ее, тачку восстанавливать моралку и услуги юриста чтоб оплатили!

Гость
23 июн 2021 в 01:14

на самокате вы не пешики уже как до вас это донести у вас скорость больше и в момент пересечения проезжей части каждый раз вы почти трупы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 01:23

Подозреваю, что девочка не спешилась перед пешеходным переходом. Сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 11:37

Че все за эти самокаты это естественный одбор кому-то в лес а пешиходам щастья и здоровья и долгой жизни

Гость13
23 июн 2021 в 08:44

Девочка на электросамокате... а девочка спешилась? Ведь явно ехала зебре на самокате. А водителю теперь отвечать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:29

Водитель спокойно может подать в суд. Тем более такой самокат и 13 летний ребенок.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 09:53

Пешеходы не движутся со скоростью 40 км/ч. Водитель не должен при приближении к пешеходному переходу осматривать перпендикулярный тротуар на 100 м вправо и 100 м влево. Нет пешеходов в 5 м от перехода - езжай. То, что эти самокатчики вылетают на скорости на переход и не смотрят по сторонам - это их проблемы.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 01:17

движение по ПЕШЕХОДНОМУ переходу - только пешком !!!
иначе - смерть !!!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 11:34

Я самокат исков не пропускаю вижу что он хочет проехать еду дальше а он стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:12

Я считаю что мама с папой должны заплатить за ремонт машины, если есть повреждения, так как не объяснили ребенку правила поведения на дороге

ОТВЕТИТЬ
Сашка
23 июн 2021 в 09:12

Ну тут сама виновата по ПДД конечно она пешеход, но по уму нужно было перейти. Воровать депутаты быстро научились, а вот приравнять электросамокат к велосипеду не могут т.к. времени на дела людей нет

ОТВЕТИТЬ
Кбы
23 июн 2021 в 02:05

водители тоже торопыги , понятие расчет езды в городе позабывали

003
23 июн 2021 в 06:42

Запретить самокаты. Они долбятся каждый божий день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 01:05

Это светофор виноват! Почему его на перекрёстке не было? Работу прогуливает или просто курить ушел? Оштрафовать!

Гость
23 июн 2021 в 12:25

Чем родители думали, когда ребёнку разрешили на этом самокате покататься? Штраф - один ребенок.

Гость
23 июн 2021 в 01:18

Пишите уже о чём-то важном. Вон дождик пошёл, будите Викусика - пусть новость пилит

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 июн 2021 в 03:08

Куда катиться общество,когда уже разберуться с этими самокатчиками

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 07:57

До урегулирования правил пользования самокатами надо запретить их использование. Будут правила - будут и самокаты. Вот и всё.

Гость
23 июн 2021 в 11:06

13 лет. Через 1 год она будет иметь право ездить на самокате по дороге. Ну как настаивают многие. Вы готовы ее там принять?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июн 2021 в 21:53

столько много притензий к самокатам, а по моему так, если бы водители притормаживали перед пешиходным переходом, то никого бы не сбивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 07:38

В комментах безумные водятлы.

Loading...