Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Конец челенджу в TikTok: екатеринбуржец поймал детей, которые воруют колпачки с колес элитных авто

Разговор со школьниками попал на видео

Школьники сняли колпачки с BMW X5M и продали их за 400 рублей

Поделиться

Екатеринбуржец поймал похитителей автомобильных колпачков. Ими оказались двое школьников. Подростки сами признались, что скручивали детали, чтобы потом продать. Например, снятые колпачки от машины BMW X5M оценивались на маркетплейсе в 400 рублей.

Похитителей колпачков поймали в районе ТЦ «Южный» на Вторчермете. Екатеринбуржец снял инцидент на видео. На кадрах мальчики сначала рассказывают, что они не скручивают детали, а после нескольких вопросов признаются в хулиганстве и даже показывают место, где и с каких автомобилей снимали колпачки.

— За сколько продаете?

— За 400 [рублей].

Затем парни позвали авторов видео в сторону, показать, с какой машины сняли колпачки.

— Со скольких машин сняли?

— С трех.

— Зачем?

— Продать.

— И их покупают?

— Да.

— И не стыдно вам?

— Стыдно.

После этого авторы видео отпустили ребят и предупредили, чтобы они такой ерундой больше не занимались.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Подростки рассказывают про похищение колпачков

Видео: apple_performance / Instagram.com

Ранее мы рассказывали, что в конце июня среди школьников появился новый тренд. Они скручивают колпачки с колес автомобилей и выкладывают ролики об этом в TikTok. На вандализм жаловались жители Екатеринбурга и Берёзовского.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Подростки собирают коллекции колпачков, обмениваются ими и продают их на маркетплейсах. Особо ценятся брендированные колпачки ниппелей, металлические и цветные.

Поделиться

Этот челлендж набирает популярность в TikTok, видео с хештегом #колпачки посмотрели уже более 40 миллионов пользователей. Подростки часто снимают ролики с видеоинструкциями о том, как найти колпачки, а потом быстрее и незаметнее их снять. Там же они показывают свои коллекции.

Пока одни продвигают в TikTok ролики с вандализмом, другие зарабатывают на этой соцсети миллионы: почитайте истории блогера из Екатеринбурга Натали Гурмановой и Марии Ермошиной из Ярославля.

  • ЛАЙК22
  • СМЕХ36
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ105
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter