E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Я тебя сейчас зарежу». В Екатеринбурге водитель такси ночью увез пассажирку в лес

«Я тебя сейчас зарежу». В Екатеринбурге водитель такси ночью увез пассажирку в лес

Мужчина уже был судим за наркотики, а сейчас он под следствием за угрозу убийством

Конфликт, после которого посыпались угрозы, начался из-за способа оплаты поездки

В Екатеринбурге водитель «Яндекс.Такси» ночью едва не увез пассажирку в лес, угрожая ей при этом расправой. Девушке удалось сбежать.

— Знакомая ехала из Кольцово поздно ночью, заказала «Яндекс.Такси». В дороге водитель начал ей угрожать, кричать, повез по Режевскому тракту в лес. Конфликт начался из-за способа оплаты. С ее слов, он кричал ей: «Заткнись, сука. Я тебя сейчас увезу, зарежу». Она успела позвонить в «Яндекс.Такси», включила громкую связь и говорила им, что водитель ее удерживает. Она ревела, спрашивала, куда мы едем, на что он ей отвечал то «домой», то «увезу в лес и убью», — рассказал мужчина, общавшийся с пассажиркой. — Когда она позвонила в службу поддержки, он вернулся на трассу, поехал снова к аэропорту и оставил ее одну на трассе. Я нашел информацию о нем — он уже сидел за угрозу жизни человека и за наркотики.

Источники E1.RU также подтверждают, что мужчина по имени Евгений Константинович Груша привлекался к ответственности за хулиганство, был судим за наркотики, а в прошлом году на него завели уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»). При этом он, судя по всему, до сих пор находится под следствием за последнее преступление.

В полиции Екатеринбурга отказались комментировать криминальное прошлое мужчины и подтверждать или опровергать факт того, что прямо сейчас он находится под следствием. Девушке посоветовали написать заявление, чтобы можно было начать проверку, но она опасается за свою жизнь и боится, что мужчина найдет ее и будет мстить.

Также в базе судебных приставов на таксисте числятся просрочки по кредитам и невыплаченные штрафы. В «Яндекс.Такси» сообщили, что мужчина больше у них не работает.

— Подобное поведение водителя недопустимо, и мы навсегда ограничили ему доступ к заказам. Таксопарк, в котором работал водитель, в курсе этой ситуации. Мы связались с девушкой и принесли ей извинения, будем готовы предоставить все необходимые данные по официальному запросу полиции, — прокомментировали инцидент в «Яндекс.Такси».

Конфликты в такси случаются, к сожалению, чаще, чем хотелось бы. Как-то мы рассказывали о водителе, который завалил угрозами екатеринбурженку, пытаясь «развести» ее на дорогую поездку. Если вы попали в опасную ситуацию во время поездки или после нее, обращайтесь в службу поддержки такси.

Ранее мы также подробно разбирались с тем, как вообще устроен рынок такси в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления