17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
25 июн 2021 в 14:03

Саязались с девушкой и дали ей промокод на 200 руб , с водителем Грушей

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:06

а можно как-то сделать так, чтобы Яндекс таки не брали к себе на работу уголовников ?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:22

в такси вообще водителей не проверяют? нет , как таковой, СБ что ли? так-то дело не шуточное- непонятно кто попадает в водители.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:11

Если заявление не подавать, то увезут в лес кого-то другого

25 июн 2021 в 14:10

Пешком ночью 10 км лесами куда безопаснее, чем с таксистом-грушей.

Яндекс, он же убер, не проводит рекрутинг непосредственно. Он лишь сотрудничает с местными ООО "Хорошее решение", которым нет дела до HR, важны лишь показатели перевозок.
Для начала, надо законодательно закрыть "серую" зону ответственности, где, в отличие от франшизы, правила внутреннего распорядка не регламентируется, а ответственности за многие проступки никто не несёт.

Единственный вариант, который я вижу приемлемым – это упразднить исключительное право найма персонала у местных субподрядчиков и ввести обязательную периодическую авторизацию водителей по живому видео (как в сервисах каршеринга), с привлечением СБ. Тогда не случаев, что заказывали одного водителя, а приехал другой, в зоне покрытия мобильной сети не останется вовсе, как не останется случаев трудоустройства по липовым документам или возвращение в компанию водителя с заслуженно низким рейтингом после смены мобильного номера.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:41

Когда в Мошково (Новосибирская обл.) полицейский нанёс смертельное ранение (при задержании), оказавшему ему сопротивление бандиту, грабителю, хулигану и просто, распоясавшемуся от безнаказанности (защищённости со стороны диаспоры) члену одной из южных диаспор, то полиция быстро и без заявлений от полицейского этого, "спрятала" своего сотрудника от разъярённой диаспоры, которая угрожала расправой полицейскому. А почему остальные наши граждане должны непременно писать заявления на тех, кто угрожает их жизням? Почему такой разный подход к законам со стороны полицейских служб? Своя рубашка ближе к телу? А кто тогда будет защищать граждан без заявлений и пр. бумажных процедур? Или нужно обязательно сначала пострадать, а только потом полиция начнёт шевелиться?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 июн 2021 в 14:18

Щас из в Яндексе его наверное заблокируют, в ситимобил устроится. Хотя возможно даже в Яндексе останется, просто в другом таксопарке. Ни кто ведь не проверят кто работает.

ОТВЕТИТЬ
Лобио
25 июн 2021 в 14:09

А денежную компенсация яндекс не хочет выплатить девушке? Ей сейчас терапия наверняка понадобится... Проверяет яндекс водил... ясно-понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:02

вот так яндекс всех своих водителей проверяет 😁

ОТВЕТИТЬ
Гось
25 июн 2021 в 14:13

С нами вы в безопасности Хорошая реклама для Яндекс такси

Гость
25 июн 2021 в 14:10

С таким досье И - дали ипотеку, получил кредит, и работает водителем!!!!! Мир перевернулся

Прохожий
25 июн 2021 в 14:30

Яндекс такси. Каждая Ваша поездка с нами будет НЕЗАБЫВАЕМОЙ..

Гость
25 июн 2021 в 14:19

Яндекс такси больше не заказываем, то Азия то уголовник, берут всех подряд, лишь бы бабло шло

25 июн 2021 в 16:59

Опять статью писали бездари, которые не умеют читать!!! В банке данных исполнительных производств ФССП числятся долги по «кредитным обязательствам (кроме ипотеки)»

Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:35

эхх ты..
груня..

Мария
25 июн 2021 в 14:09

с таким прошлым и настоящим еще и ИПОТЕКУ дают, класс😂

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:13

Всегда предупреждаю "оператора" : водитель только славянской нац - ти, а перед посадкой сверяю стоимость. На "жалобы" водителей о добавке к оф. стоимости - ещё пару лет назад надоело "смотреть".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:22

Яндекс, вы совсем уже...мало того, что поездки подорожали, дак ещё и с уголовниками кататься!

Анна
25 июн 2021 в 14:46

То есть написать заяву в полицию, чтобы его закрыли- страшно, а выставить на весь город его личные данные, биографию, фотку - не страшно...Интересно😁

25 июн 2021 в 14:22

Блин, берут на работу кого попало, ни о какой безопасности пассажиров и речи нет😱

25 июн 2021 в 14:32

зато 5 звезд)))

Самба
25 июн 2021 в 14:22

Яндекс вы в своем уме?! Ограничили они, как вообще допустили этого человека к работе!

26 июн 2021 в 00:44

Недоумки, вы же хотели дешёвое такси? Получите распишитесь. Все нормальные пацаны с говнотакси уходят. Остались неадекваты, наркоманы (сам видел) И грачи. Радуйтесь ценам!!!

Гость
25 июн 2021 в 14:29

Один мат.... даже в КБ есть СБ, а в Яндексе нет 👎🏾

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:04

Самое главное, чтобы прививка была. На остальные характеристики плевать. Любого на работу возьмут.

25 июн 2021 в 14:53

Она боится писать в полицию заявление, но не боится, того что засветила его данные на e1.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 18:55

Как ему сиделось с такой фамилией...?
Или может это "погоняло" ))

25 июн 2021 в 17:03

Никто не хочет видеть причины конфликта. Конечно, увезу в лес - это ни в какие ворота. Но пассажирка заказала такси за наличку. Приехал водитель, который согласен выполнить заказ на объявленных условиях. И вдруг она меняет способ оплаты на безнал. У человека просто крышу снесло. Жара, очень трудная работа, на самом деле. Ну и сдали нервы. В ряде таксопарков безнал нужно выбивать несколько дней. А наличка - она вот, в руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:20

Душевные таксисты

Гость
25 июн 2021 в 14:04

Какое погоняло на зоне было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:04

Комфорт + или бизнес заказывайте, меньше рискуете, разница в цене этого не стоит

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 16:59

яндекс стал сборищем убийц и нарколыг...
как принимают на работу и кому доверяют жизнь пассажиров, в суд с миллионным иском!

Гость
25 июн 2021 в 14:31

Таксист должен ей компенсацию миллиона полтора руб и обеспечить санаторно-курортное лечение в течение 3 лет

Гость
25 июн 2021 в 14:22

набирают с вокзала по объявлению всякий сброд,а потом незнаю,что делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:02

Девушки, да не выбирайте вы эконом! Хотя бы вызывайте комфорт, приедет хоть не вонючая машина с водителем говорящем на нормальном русском языке.

Даже странно, что не СитиМогил.

Гость
25 июн 2021 в 14:48

Яндекс-такси вы совсем уже обалдела брать на работу такой персонал? Я только представила, что пережила девчонка, у меня спина вся вспотела. Не дай Бог никому такое испытать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 17:54

Народ - Яндекс, Убер и прочие ахрехаторы - это не такси. Запомните это. Это просто доска обьявлений. Любой бомж может к ней подключиться. Никто никого не проверяет. Никакого контроля нет. Водилы зачастую по русски то не понимают, либо вот как этот упырь считают что всемогущи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 01:14

Груша-наркоман

Фото пользователя
25 июн 2021 в 19:20

То есть оно теперь всплывёт в такси три лимона?

25 июн 2021 в 17:58

Нашел страницу этого организма в вк. Реально, та еще груша. Спецконтингент.

25 июн 2021 в 16:13

рейтинг то отличный ,значит таксист хороший ,наговаривает девушка

аноним
25 июн 2021 в 15:10

Покушение на жизнь девушки(угрожал убийством) статью такому . Нельзя ему на волю.
А людей которых принимаю на работу ,нужно пробивать по всем базам (вот вам урок будет уважаемые работадатели).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 21:50

Может пора уже к таксомоторным паркам возвращаться, с обслуживанием машин и медицинским осмотром перед поездками?

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
25 июн 2021 в 15:12

Яндекс такси теряет имидж

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:21

Фамилия Груша украинская. Это все что нужно знать об украинцах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:33

Водитель с рейтингом 4.92 ни с того ни с чего начал психовать на пассажира из за способа оплаты...вторую бы сторону послушать ... А если там было что то вроде: "Вези меня мразь "?

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 июн 2021 в 14:25

Нормальные таксоперы в такси кружат, в былые времена туда было не попасть а сейчас любой может работать, позорище.

Гость
25 июн 2021 в 14:56

Почему в таксисты берут зеков????? Вы слепые что ли там все? Таким людям нельзя работать с людьми. Чуть что, сразу и убить могут.

Гостюш
25 июн 2021 в 14:53

Я сильно недоумеваю от комментариев "кто дал право уголовникам работать...". Вот поймите,некоторые. Человек не всегда бывает судим за убийство или воровство. Есть куча других статей за что человек может попасть в тюрьму. Банально,превысив самооборону защищая свою жизнь или своей семьи. После тюрьмы он получит это пожизненное клеймо. И что ему делать? Где ему работать? Как ему восстановится в обществе? Вне ранее судимых есть куча не судимых которые могут представлять опасность,так же как и после ранее судимых есть куча тех кто исправился. Это как нация. Не надо делить людей есть как плохие не судимые как и хорошие ранее судимые. Со стороны каждый может осуждать. Действия водителя не оправдываю.Осуждаю. Шокирован от комментариев про уголовников,что им не место в обществе.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 15:47

думаю, пора яндексу требовать у водителей справку об отсутствии судимости. Статья статье рознь, но если был судим за изнасилование, грабеж, разбой, угрозу убийством и убийство - отказывать в работе. Справку можно получить, кстати, на госуслугах за несколько минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:55

Этим перевозчикам давно пора уже создать приложение, где каждый человек перед тем, как сесть в авто, сможет проверить водителя на его адекватность поведения перед пассажирами по отзывам клиентов.. И обязательно черный список, куда должны попадать такие неадекваты.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 19:13

А Рошаль когда ограбили в Яндексе в Москве, вообще не удивительно! Удивительно то, сервис допускает такое , минус репутации!☹

Гость
25 июн 2021 в 14:04

В путенской Рашке вообще можно на улицу выйти чтобы не быть избитым, убитым или ограбленным?
90ые, умоляю вернитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 21:15

Вот так поедешь с ребенком, а тебе ушлепок начнет угрожать убийством. Яндекс вообще не проверяет кого берет на работу?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 июн 2021 в 23:38

Рейтинг у водителя 4.92. Складывается из оценок пассажиров. Причём водителей с рейтингом 4.9 не так и много в такси и как правило это те, кто работают долго и катают много поездок. У меня есть знакомые таксисты, которым пьяные бабы предлагают подняться к ней домой, зовут на чай со всеми вытекающими или просто в машине начинают приставать, а когда водитель отказывается, ставят ему одну звезду и жалуются в Яндекс по любой придуманный причине. Главное, чтобы у водителя упал рейтинг. Такие уж по своей натуре бабы мстительный народ. Не верю в чистоту этой истории. Слишком уж приукрашено и надумано. Хайп

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 16:42

Яндекс.Говно в своем репертуаре

Гость
25 июн 2021 в 17:00

ему шляпу и вылитый Фрэдди

Родинка на бороде
25 июн 2021 в 17:58

Ну вот, тут хоть такси.
Была бы попутка с этим нехорошим человеком,
Всё бы плохо кончилось....
Такой стресс испытала бедная
Заяву за угрозу убийством пусть пишет, и не верит его слезам и извинениям.
Его дом тюрьма!

Гость
25 июн 2021 в 19:59

Какой ужас, уже и в такси ездить не безопасно стало. Сейчас сто раз подумаешь вызывать ли такси.

Гостья
25 июн 2021 в 20:30

Кошмар. В целом, часто у людей возникают споры с таксистами по поводу способа оплаты. Поэтому, я всегда держу запасные 500 рублей наличкой. Вдруг если неадекват - просто налом платишь и всё. Дураков много, с каждым спорить и жизнью рисковать опасно. А банкоматы уже на каждом шагу. Не сложно позаботиться о наличке заранее. Бережёного Бог бережёт. Я перестраховщик по-жизни. Чего и вам советую.

Русик
25 июн 2021 в 15:53

Так половина клиентов , таких как этот груша, половина сидит половина охраняет, что вы хотите от тарифа 69 рублей из которых еще надо вычесть 22% комиссию и гсм

Гость
25 июн 2021 в 16:17

«Находится под следствием»! Ну почему в нашей стране люди, находящиеся под следствием и имеющие судимость разгуливают на свободе?!?! Ну почему всех рецидивистов нельзя оставлять в СИЗО до суда?! Каждый день что ни новость, то рецидивист под следствием!!!!!!! Ужас.

25 июн 2021 в 15:18

пусть камеру одиночку в ипотеку берёт.

Гость
25 июн 2021 в 15:09

Пора уже налаживать работу такси. Проще наверно голосовать на обочине, чем вызывать через сервис. Вчера довелось покататься на такси, в машине хлам, накурено, грязно и ещё за 300 рублей
Водитель, как мне показалось ещё и не адекватен.

ОТВЕТИТЬ
Лэндовский троль
25 июн 2021 в 20:00

Яндекс вызвал раз, в приложении фото водителя - по факту совсем другой узбек… Спросил его «это же не твой аккаунт» он ответил типа дрался я с пассажиром из-за этого заблокировали, теперь езжу под другом))) вот как так ?!

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
25 июн 2021 в 20:30

Был у нас в части хохол по фамилии Груша. Умел из кило масла сделать паек как из двух... По роже очень похож на того хохла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 20:57

Можно сделать чтобы приезжал не у голове у и мигрант гастербайтер, а нормальный человек с российским гражданством.

ОТВЕТИТЬ
Жительекб
25 июн 2021 в 21:07

Так какого фига вы берете туда таких уродов то? Неужели нельзя проверить судимость у человека .

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 18:33

зато этот говносервис берет огромные деньги за поездки. И обманывает клиентов. В любое время суток повышенный спрос, которого быть не может.

Гость
25 июн 2021 в 15:12

Порядка нет. Любого берет агрегатор а отвественности не несёт

Гость
25 июн 2021 в 16:52

если тебя убьют, то, наверное, все же приходиться начинать расследование. А если не получилось убить - то без заявления не расследуют.

Анд
25 июн 2021 в 17:05

Рано его брать , подождать когда грохнет кого-нибудь.

Местный
25 июн 2021 в 17:14

И вы ещё хотите плату повысить за такой сервис?

прохожий
25 июн 2021 в 17:20

😁 народ сразу бросился обвинять агрегатора во всех страшных делах. Ну а если прочитать статью то можно увидеть что мужчина находился под следствием за угрозу убийством.... Разве это не вопрос к полиции? как можно разгуливать спокойно, если в отношении него уже дело было? Или там наверно тоже прикрыли - не убил же))) Не страна о сюр какой то с каждыми годом, превращают непонятно во что.

Гость
25 июн 2021 в 18:31

Вопрос. Зачем тех кто сидел за разбои и убийства берут в такси? Они ведь могут убить? Единой России пофиг на людей раз защитить граждан от криминала не может?

Гость
25 июн 2021 в 18:42

Все чаще и чаще слышу про полную неадекватность водителей такси. Считаю что пора уже ввести требование проходить психиатра перед устройством на работу, и справку об отсутствии судимости. Яндексу в свою очередь плевать на клиентов - все что они могут сделать это сказать что человек у них уже не работает и извиниться, ну ладно максимум дать промокод на 200 рублей. Я считаю пора уже ответственность ввести всем этим агрегаторам за тех кто у них работает, потому что это именно вы долбаный яндекс свели пассажира с эти полудурком долбанутым на всю башку.

Попутчик
25 июн 2021 в 18:44

Я сам в такси, лучшем в городе, 10 лет отпахал. Таких ублюдков у нас никогда не было, а те что иногда попадали то на следующей смене их не было. Теперь нет того времени, и меня в такси тоже нет...

Попутчик
25 июн 2021 в 19:11

Ещё и доставку продуктов от Яндекс закажите, мало не покажется. Если жить хотите...

Гость
25 июн 2021 в 22:06

Типичный таксист.
Тоже наверно трындел про успешную жизнь и таксёрство как хобби.

Гость
26 июн 2021 в 03:41

Главное как водителем так кричат запретить судимым, а представьте какого водителям таких возить каждый день, ведь в качестве клиентов какого только сброда не ездит

Мари
26 июн 2021 в 09:55

Исходя из большинства историй про "безумных" водителей Яндекса, в итоге получается, что неадекватно начинали себя вести именно пассажиры. Подозреваю, что у девушки стоял безнал, денег на карте не хватило и программа автоматически поставила наличку (сейчас именно так и происходит), платить нечем, вот и конфликт.

Гость
26 июн 2021 в 11:10

Мне пофиг! Я при посадке уточняю какой способ оплаты, лутче если налик будь добор да банкомат сниму денег! Если честно многие стараются катать за наличку, я сам тоже бывает в яшке роблю там есть неодыкваты я не спорю СВАМИ! Нормальных мужиков там больше👍👍👍👍 Даже посравннению с бывшим везёт такси, вот там точна конченые были, нарки!

Гость
25 июн 2021 в 14:10

Конфликт начался из-за способа оплаты.

На скрине способ оплаты наличные, хотя может они просто обсуждали альтернативные варианты и не пришли к консенсусу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 19:27

Вот где теперь пересидки-то оказывается работают.
Их на урановые рудники отправлять надо, а у нас они с нормальными людьми да ещё по ночам могут свободно общаться.

Гость
25 июн 2021 в 14:56

При заказе пишите или говорите, Водитель славянской внешности или носитель русского языка и без судимостей, а при угрозе и защите жизни и здоровья - сами принимайте меры ни на кого не надеясь, только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 16:59

Яндекс берет всех подряд, а пассажиры страдают

Альберт
25 июн 2021 в 17:48

Меня вообще задрали откуда эти узкоглазые лезут киргизы и прочая нечесть? они и на дорогах как в ауле ездят косоглазые бараны!

Гость
25 июн 2021 в 14:40

Не гонитесь за дешевыми поездками,,,,езжу только на 3 10ки,,,там всегда машины чистые, водилы русские, езжу, правда, редко, но только на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:53

Де Люкс, одно слово

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:53

Ну отлично просто,именно с Яндексом,в большинстве случаев такие проблемы.Девушку искренне жаль,натерпелась бедная.И в такую ситуацию мог попасть любой,хорошо,что она сообразила позвонить в поддержку.

Мак
25 июн 2021 в 15:19

Номер него крутой - 666, в соответствие с образом жизни

Гость
25 июн 2021 в 18:00

И нет гарантии , что этот водитель не устроится в другую фирму такси

Гость
25 июн 2021 в 18:12

Лицо маньяка

Гость
25 июн 2021 в 18:15

Бамбарбия Ккргуду..
Он, Вас зарЭжЭт

Гость
25 июн 2021 в 18:33

ужас какой, а если он ей мстить будет?

Гость
25 июн 2021 в 18:41

Открываем охоту на грушу🤣🤣🤣

Доктор Зло