28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
25 июн 2021 в 13:51

Велосипедист едет по проезжей части, и должен следовать сигналам светофора. Спешиться он должен был, если бы переходил по переходу. В этой ситуации он должен был дождаться разрешающего сигнала светофора

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:51

Он по проезжей части ехал. Горел красный, с чего бы это "пересекал регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:51

А он и не обязан был в этом случае спешиваться. так как ехал по проезжей части. Другое дело, что он выехал на красный. Это и стало причиной ДТП, а вовсе не то, что он не спешился. Журналисты, как обычно, в своём репертуаре

ОТВЕТИТЬ

Отчётливо видно, что для дет, кто на проезжей части, горит красный, и машины стоят. Зелёный горит для пешеходов, пересекающих ПЧ исключительно по переходу, велосипедист в данном случае ехал по ПЧ, игнорируя запрещающий сигнал. Нет вины водителя в том, что на его разрешающий в бок влетел тот, кто должен стоять на красный.

Гость
25 июн 2021 в 13:52

Ну что и требовалось показать, никакой пешходный переход он не пересекал, а выехал на проезжую часть на красный сигнал светофора

ОТВЕТИТЬ

Ехать на веле в сумерках без лампы, без каски, в наушниках, на красный.
Это как бы даже до ЕГЭ не дотягивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:52

Он же по дороге ехал, на красный. Какой пешеходник?!

Гость
25 июн 2021 в 13:52

Я правильно понимаю, что велосипедист ехал по дороге и на красный свет?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 июн 2021 в 13:52

Ехал же по проезжей части, значит, не пешеход. А для ТС был красный. Значит, он ехал на запрещающий сигнал светофора.

Николай
25 июн 2021 в 13:52

Некуда наушник теперь вставлять будет...уха то нет. Внимательнее будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:53

"который, не спешившись, пересекал регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора", т.е красный сигнал светофора - разрешающий? и дорога стала пешеходным переходом?

Гость
25 июн 2021 в 13:57

Ни одного слова в статье Ё2 про то что велосипедист ехал на КРАСНЫЙ СВЕТ

25 июн 2021 в 18:12

Совершая поворот на улицу Малышева, она совершила наезд на велосипедиста, который, не спешившись, пересекал регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора, — рассказали подробности в ГИБДД Екатеринбурга.
Как интересно: подробности в ГИБДД, а может ГИБДД отправить не переаттестацию, как не знающих ПДД? Велосипедист ехал по проезжей части на красный сигнал светофора, пешеходный переход тут ни причем (хотя велеры часто этим прикрываются, дескать тут я ТС, а тут пешеход). Пешеходный переход - это полоса зебры, с границами от знака на правой стороне, до знака на левой стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:52

Какой пешеходный переход? Он по дороге ехал, а значит считал себя не пешеходом, а транспортным средством и должен был стоять на красный сигнал, как все транспортные средства.

25 июн 2021 в 16:09

велобрат виноват! или на пешеходнике не спешиваясь, или по проезжей части на красный.
парни на велосипедах, которые не спешиваются на пешеходниках и парни на мотоциклах с орущими глушителями, будьте осторожны, ведь дома вас ждут ваши парни

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:26

Сам виноват, ехал на красный по проезжей части. Пусть радуется, что только ухо! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 17:01

Велосипедист не пересекал по зебре, а он ехал по дороге как автотранспорт и пересек дорогу на красный сигнал светофора, по моему все очевидно

25 июн 2021 в 14:04

По правилам Тойота не должна была здесь разворачиваться, выехала на встречную полосу, её траектория должна была быть через трамвайные пути и обратно, тогда бы и велосипедист проскочил бы. А так и "пятачок" могут выписать сотрудники ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:00

Тут два варианта: если ехал по проезжей - то на красный, если по зебре - то не спешился. В обоих случаях сам виноват, Ван Гог блин...

Гость
25 июн 2021 в 13:56

Ниче. Сейчас подлатают парню ухо в 23. Лишь бы вверх тормашками не пришили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:29

Пьяный штоли

25 июн 2021 в 15:44

Двухколёсный ехал по дороге ему горел красный ! Теперь без уха будет ездить внимательнее и за Тойоту ещё рассчитается

25 июн 2021 в 14:55

Велосипедист конечно виноват, но как она его не заметила то? Мне кажется его довольно хорошо было видно и вроде он даже не сильно стремительно ехал. Чтобы его не заметить, это надо смотреть в одну точку, что для водителя не лучшая привычка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 13:52

Зачем такие долгие вступления? Секунд 10 а то и больше смело можно было вырезать.

Женщину жалко, парня нет.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 13:55

Ехал по проезжей,на красный,но не он вьехал,а машина его торкнула и даже не притормозила перед ударом или мне показалось

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:11

зачем велосипедисту спешиваться? он едет по правилам, ничего не нарушает

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 00:25

покажите ухо, покажите его череп!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:47

а почему никто не обсуждает манёвр тоётоводки?
Выезд на встречную полосу так то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:55

Тойоту и девушку жаль.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:37

"не спешившись, пересекал регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора, — рассказали подробности в ГИБДД "
А на видео четко видно, что велик едет по правой полосе и на красный свет!

Фото пользователя
26 июн 2021 в 01:08

Ухо - не нога, можно и пришить

Фото пользователя
25 июн 2021 в 15:21

Ждём оценки от ДПС.

Гость
25 июн 2021 в 14:16

Всё правильно сделал. Нарушил и пострадал

25 июн 2021 в 14:24

ну тут хруст сам себе злой буратино

Гость
25 июн 2021 в 13:57

Даёшь права ни лисапеды! Ну или прививку с пдд в мозг ставить

Гость
25 июн 2021 в 14:20

Ехал по проезжей части, следовательно должен соблюдать правила ПДД(авто). Ему горел красный.
Нарушение ПДД со стороны велосипедиста.

Владимир
25 июн 2021 в 14:43

Ребята.Комменты давали менты,и скорее всего у них ещё не было этой записи и они фиксировали факт! Я сам был в подобной ситуации,все свидетели поуезжали и пипец- ты я в итоге не прав. Слава Богу тоже камеры спасли

Гость
25 июн 2021 в 16:18

А заметил кто-то что велосипедист притормозил, пропуская автомобиль за девушкой? И в тот момент когда он притормозил она ему "у меня ещё ни кто не проскакивал!" и хрясь бампером в велосипед.

То есть по сути она его видела и наехала явно умышленно. Ну или свистульку красила, в телефоне залипала... Велосипедиста не оправдываю. Но наехала именно она, по сути на стоящего неподвижно. Он не резко возник. Он там уже был когда она ещё выезжала.

Алексей
25 июн 2021 в 17:23

Велосипедист не прав.
Непонятно только чем была занята дама, явно не только управлением авто. Времени на реакцию было более, чем достаточно, это не лось который возникает за секунду перед машиной, которая идет по трассе на скорости 100+ км/ч.

25 июн 2021 в 14:34

а почему девушка на королле по встречке разворачивается ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:59

А у велосипедистов и самокатчиков принципиально инстинкт самосохранения отсутствует? Не спешиваются на пешеходных переходах, вылетают на них на скорости, вообще не смотря по сторонам. За последнее время уже три раза видела, как через перекрёсток на красный свет проезжали. А недавно вообще видела как на скорости, не спешившись, проехал мужчина на велике через пешеходник Машинная-Ткачей, а у него за спиной малыш (совсем крошечный ещё) привязан лямками. Он, бедолага, на каждом поребрике подскакивает за спиной папашки. Не только себя риску подвергают, ещё и детей! Почему нельзя обязать велосипедистов сдавать теорию хотя бы в усечённом формате?

-666-
25 июн 2021 в 14:20

Так ему и надо. Ухо не пришивать. Заставить оплачивать ремонт авто.

Гость
25 июн 2021 в 14:51

До свадьбы заживет говорили они, прикладывая ухо обратно

ГОСТом буду
25 июн 2021 в 15:03

Вчера в екб появился Пьер Безухов

Гость
25 июн 2021 в 14:37

---------
В результате ДТП велосипедист был доставлен в 23-ю больницу с диагнозами «травматическая ампутация ушной раковины»
---------
Даже с таким диагнозом в той больнице можно коньки отбросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:39

Штраф за проезд на красный был выписан и исполнен на месте.

Финни
25 июн 2021 в 16:21

А если бы спешился,то они хотят сказать,что тогда бы баба за авто вовремя затормозила?😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:29

Оба нарушили. Баба разворачивалась с выездом на встречу а не в конце перекрестка -лишение прав. Чувак ехал на красный...

25 июн 2021 в 14:20

Не правильно написано.
Во первых велосипедист ехал не в зоне действия знака "пешеходный переход" и не в зоне действия зебры. Во вторых человек сидящий на велосипеде и крутящий педали уже не попадает под определения пешеход, он полноценный водитель, который нарушил правила дорожного движения и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где и спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Помял девушке машину, себя сделал инвалидом.
Хороший адвокат и велосипед у владельца тойоты в багажнике))

Афанасий
25 июн 2021 в 15:04

теперь меломан будет одним ухом наушники слушать, вернее наушник. какая никакая, а экономия! 😁

Кэтрин
25 июн 2021 в 22:03

Бесят такие водители, которые ездят на большой машине, как у себя по квартире на маленькой. А еще и на цвет волос могут показать. Типа простительно.
Кто ей права выдал.

Гость
25 июн 2021 в 22:13

Он на проезжей части должен был спешиваться?

Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:27

Реакция у людей конечно разная, но у этой автодамы она очень замедленная на возникновение опастности! Можно было остановиться и ... например, поругать нерадивого веллера! Ну не сбивать же!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:31

Как мне сотрудник ГИБДД говорил - а вдруг велосипедист, пересекая пешеходник, спрыгнет с коня видя, что столкновение неизбежно😁

оппонент Кразыча
25 июн 2021 в 14:25

Кразыч, ты где? Почему не слетелась вся твоя мотобратия во главе с великим мотоюристом? Пострадал как-никак ваш собрат по двухколесному транспорту, нужно готовиться спасать его от исков вездемешающихвам 4х колесников.

ОТВЕТИТЬ
Равнодушный бес
25 июн 2021 в 13:53

Разворот по "малому радиусу" - по встречке разворачивалась

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 июн 2021 в 00:13

А меня удивили люди на перекрестке. Даже не шелохнулись, не дернулись чтобы помочь. Ждали зеленый свет. Наверное дождались и пошли. И удивила водитель. Впечатление, что она смотрела в другую сторону. При анализе ситуации всегда проверяют мог ли водитель избежать столкновения, не важно чей приоритет. Она могла. А велосипедист тоже ехал странно, почти по середине дороги, вилял. Красный свет это понятно. Но я дуракам всегда уступаю на дороге. Это не место для воспитания или доказывания своей правоты. Мне кажется, что надо ужесточить правила прохождения медкомиссии (психиатра) при получении прав.

ОТВЕТИТЬ
Владимир противедросов.
25 июн 2021 в 16:51

Дебил в наушниках.🤣😂

Владимир противедросов.
25 июн 2021 в 16:55

Лошара на красный!

Гость
25 июн 2021 в 14:51

Чё, опять самокатчики не причём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:44

Сотрудники автоинспекции провели один рейд по пешеходам и самакатчика и на этом сё.
Растрезвонили во все сми, а проводили бы чаще и наказывали нарушителей как водителей, может ситуация и поменялась. Езжу каждый день по посадской, с сезона велосипедов-доставщиков, средний палец видел много раз даже со счёту сбился. Вылетает на пешеходник ему посигналишь, а он держи средний и летит дальше.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 20:27

Выживут умнейшие...

Гость
25 июн 2021 в 17:41

Кто-нибудь пояснит, к чему вообще спешиваться при проезде через переход? Я сбавляю скорость, еду по краю зебры, и пешеходам не мешаю и под машины не выскакиваю. Какую опасность я в этом случае создаю??? А роллерам из коньков что ли выпрыгивать при пересечении пешеходного перехода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:44

Обоюдное ДТП, два индивидуума нашли друг друга

Гость
25 июн 2021 в 18:27

Велосипед на дороге - это ТС, а не спортивный снаряд. Допустим, я не могу по видео определить, оснащен ли он световозвращателями. Но как насчет фонарей в темное время суток? А то ухо, Малышева, пешеходный переход... Один прет на красный, другой на дорогу не смотрит, третий написать с третьего раза толково не может

Гость
25 июн 2021 в 22:11

Ну тут "сам дурак".

Игорь Питиримов
25 июн 2021 в 23:16

кто статейки клепает😂😂😂

25 июн 2021 в 23:37

Пьер Безухов?

Родинка на бороде
26 июн 2021 в 00:45

Классный регистратор👍
Велосипедаль нарушил всё правила, и жёг асфальт.

Гость
26 июн 2021 в 14:47

сам езжу на веле преимущественно по ПЧ, но тут велофуфел 100% виноват
1. едешь по ПЧ, стой со всеми.
2. сделай так, чтоб в темное время суток тебя было видно всем
3. нет опыта вождения машины, лучше избегать ПЧ

зы: мадам тоже следовало быть внимательнее, могла бы избежать наезда, но в этом случае она невиновата!
ззы: коментарии от гиббонов доставляют, они видео хоть смотрели? или как в том анекдоте "как пишется трАтуар или трОтуар. пиши на проезжей части"?

Антиг
29 июн 2021 в 12:09

неужели не смогли ухо пришить?

знаю одного велисапедиста - он уже лет 25 круглогодично на веле ездит - так он однажды под автомобиль попал и ему скальп сняло полсностью - ничего, обратно натянули и все ок, только следы швов остались

Оооооойййоооо
25 июн 2021 в 14:10

А лишение водительского удостоверения будет за движение по встречной полосе (на перекрёстке)?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 июн 2021 в 15:37

Кто про выезд на встречку пишет - права сдайте обратно.
На перекрёстке разворот возможен по любой траектории.

26 июн 2021 в 23:37

велосипедист - проезд на красный , а вот тетке светит уголовка за покушение на жизнь и здоровье или , если докажет , что она слепая курица , забывшая дома очки , причинение тяжких телесных по неосторожности .. было более чем достаточно времени выполнить 10.1 ....При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Гость
25 июн 2021 в 13:58

Автоледи тоже нарушила правила - развернулась через встречную полосу. Я бы считал, что тут обоюдка. Она не видела велосипед из-за встречных фар, так как не проехала через центр перекрестка. А штраф по 5К обоим участникам ДТП говорит о равной вине обоих

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:03

очередной неспешивающийся на лисепеде, который якобы дороже всех авто?))))))) поржал

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
25 июн 2021 в 17:47

на видео я вижу намеренное покушение на убийство с применением ТС, т.е. средством повышенной опасности! Дамочка ку ку похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:51

Зачем ему ухо ???

25 июн 2021 в 20:20

Женщину просто развернуло и при развороте её занесло на парня который стоял возле светофора на красный свет

Гость
25 июн 2021 в 21:37

Ван Гог двухколёсный

Гость
25 июн 2021 в 21:42

не жалко хруста. сам нарушил - сам расплатился.

Гость
25 июн 2021 в 21:43

сам виноват,уши береги с молоду!!!

Гость
25 июн 2021 в 22:10

Спешивался не спешивался... Веллер ехал по проезжей части под красный.
Часто замечаю, как двухколесные игнорируют сигналы светофора.

Гость
25 июн 2021 в 21:49

Велосипедист выехал на проезжую часть…..без шлема,на красный…..какие вопросы??????

25 июн 2021 в 23:47

видео как бальзам на душу.

ОТВЕТИТЬ