E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Всё о коронавирусе «Использовали все свободные реанимации». Из психбольницы Екатеринбурга срочно вывезли тяжелых пациентов с COVID

«Использовали все свободные реанимации». Из психбольницы Екатеринбурга срочно вывезли тяжелых пациентов с COVID

Там возникла проблема с подачей кислорода

В больнице возникли проблемы с подачей кислорода

В четверг в Свердловской областной психиатрической больнице ковидные пациенты остались без кислородной поддержки, поэтому врачам срочно пришлось перевозить больных в другие реанимации Екатеринбурга. В психбольнице перепрофилировали корпус на 65 мест, всего там 15 реанимационных коек.

— Все, кто был на ИВЛ или на кислороде, перестали получать кислород, — рассказал источник E1.RU. — Сейчас врачи скорой помощи используют маленькие переносные баллоны, чтобы поддержать пациентов. Там использовали все свободные реанимации города, штук пять-шесть. Часть пациентов уже увезли в 40-ю больницу.

Медик объяснил, что тяжелых больных транспортируют с переносным аппаратом ИВЛ. Врач-реаниматолог скорой помощи использует его при доставке пациента до машины, далее же используют кислород, который есть в машине реанимации.

— Пациента в машине подключают к баллону и перевозят в другую больницу, — сказал врач. — Еще одна проблема в том, что реанимационные места в городе в дефиците, и сейчас нужно срочно их искать.

В оперативном штабе по коронавирусу информацию подтвердили.

— Зафиксировано снижение давления подачи кислорода на аппаратах ИВЛ, — сообщили в оперштабе. — Медиками оперативно вызвана техническая служба для проверки работы оборудования, которая выявила причины создавшейся ситуации и рекомендовала руководству больницы провести замену части оборудования на кислородной станции.

Медики центра медицины катастроф и скорой помощи перегоспитализировали девять пациентов, находившихся на аппаратах ИВЛ, в 40-ю больницу. Сейчас в психбольнице ремонтируют кислородную станцию.

В октябре прошлого года в челябинской больнице взорвалась кислородная будка. После этого в Екатеринбурге проверили и поменяли кислородное оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления