26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
5 июл 2021 в 19:15

официальная информация от ГУ МЧС по Свердловской области:

такое впечатление, что они далеко не на месте ЧП, даже в контакте не могут посмотреть на реальную ситуацию

5 июл 2021 в 21:04

Такое бывает когда глава региона вместо того чтобы работать трется у сапога начальства.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 19:48

Крепитесь рабы ! Инфраструктуру в стране уничтожает власть а страдать будете вы. Жилье вам никто не отремонтирует и не восстановит......кинут вам кость в виде 20 тыс. и то если килограмм справок принесете .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 18:58

Местные князьки в администрациях рады до ушей. Распил бюджетов на восстановление потопа намечается...

Гость
5 июл 2021 в 20:11

Пока вы деньги на Иннопромы тратите, у вас Россия под воду уходит!!!!

ОТВЕТИТЬ

Глобальное потепление впереди. Надо высечь для себя домик в скале у моря, где можно безопасно пережидать катаклизм. Погодите-ка... мне кажется, где-то это уже есть!

ГОСТЬ
5 июл 2021 в 19:25

Очередной Прорыв надо полагать

5 июл 2021 в 18:46

А почему про Ирбит молчат? Обычно его топило!!!

Абрам
5 июл 2021 в 19:22

Вся мощь России, звезд погоны
А в прочем все они г....ы
"Для проведения работ в район паводка прибыли силы Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 9 спасателей и 2 единиц спецтехники (в том числе плавсредства)."

Город топит, 9 касок приперло, позор.

Гость
5 июл 2021 в 21:57

Верните прямые выборы губернатора, нам не нужны назначенные, им бы только отсидеть срок и в Москву

Фото пользователя
5 июл 2021 в 21:21

Шумиха поутихнет, бросят едросы Салду на произвол судьбы и голод. Сытый голодного не разумеет.

5 июл 2021 в 22:33

Эта вот эта деревня крупнейший в мире поставщик титана ? Это они делают детали для Боинга ? Где деньги то ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 19:43

Область топит, а губернатор потемкинские деревни в центре на болоте кажет господам с Москвы. Ясак сейчас получит ещё на год, а на народ плевать

Устала я что-то
5 июл 2021 в 19:04

Дождь был вчера , а потоп устроили сегодня утром , когда открыли плотины для сброса воды.

Гость
5 июл 2021 в 19:32

путина в отставку!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 18:47

Эх, закончилась прямая линия, а так бы помогли

Гость
5 июл 2021 в 19:29

Еще одна точка боли и страданий на карте многострадальной Свердловской области. Воткнул флажок!

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
5 июл 2021 в 21:22

Сейчас зачем министры и спасатели? Топило утром и все службы посылали. Всё уже утонуло, сейчас ждать пока уйдёт вода и разгребать . Там несколько плотин одна за другой, открыли верхнюю плотину при ливне и закрытой нижней плотине, в результате пруд в середине вышел из берегов, вода прибывала с большой скоростью , люди не успевали покинуть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 19:43

Почему куйвашев ещё не в В.Салде? Как Аксёнов в Крыму. У куйвашева пловцов что ли нет таких, что бы его лодку сопровождать?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 00:52

В Верхней просто чаша пруда переполнена. Не вижу прорыва.
Зато новая плотина очень хорошо открыта....
выше по течению стоит Исинская плотина. Тоже спускает... Ну и река Салда( там Нелоба стоит) тоже внесла лепту..
Как сольют воду, так нормально всё будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 18:49

Топит и топит, Сочи вон смыло

6 июл 2021 в 00:52

который раз уже Салду топит, а никаких выводов не сделано

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 14:50

Cтрадания обласнеков.

5 июл 2021 в 19:15

Может быть заодно введут режим ЧС для борьбы с невыделенным вирусом ?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 13:16

Губер отправил двух министров?
С вёдрами чели?
И ковшиками🤕😁😎

Устала я что-то
5 июл 2021 в 18:44

Не угадали, больше всех затопило нижнюю салду она ниже по течению (потому и нижняя) и вся вода пошла туда

сосед
5 июл 2021 в 18:59

вместо скверов и набережных плотины бы укрепляли

Иван
5 июл 2021 в 20:20

Вчера работал по Тагилу и Салде капец лило жёстко весь день!!! К нам ехал и дождь закончился только возле Среднеуральска!

Гость
5 июл 2021 в 20:23

Этот мост каких годов? Дореволюционных? Удивительно, что он вообще держался. По-хорошему его давно надо было заменить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 00:10

Где Ню ? По заголовку ?

5 июл 2021 в 23:17

В затопления Салды виноваты собственники ГТС.

Авось
5 июл 2021 в 22:06

"Также на место наводнения отправлены два министра" - кавалерия на подходе ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 19:59

У МЧС как всегда подтопления и хлопки.

Гость
5 июл 2021 в 20:54

Мистер МОРКОУ прокомментировал ситуацию... и на том спасибо, благодетель.

Гость
5 июл 2021 в 18:49

Африканская нищета.

ОТВЕТИТЬ
222
5 июл 2021 в 18:41

Ждите помощи...ждите...

ОТВЕТИТЬ
бред
5 июл 2021 в 20:45

Как много общего у Салды и Сочи

ОТВЕТИТЬ
Есперанто
5 июл 2021 в 18:44

Вашей редакции никакие потопы не страшны.

Что боятся потопа, если уже столько лет на дне...

Гость
5 июл 2021 в 19:30

Самим то не смешно: "9 спасателей и 2 единицы спецтехники (в том числе плавсредства)". Великое и могучее МЧС. Перевожу на русский: 9 уставших мужиков и 2 резиновые лодки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 00:36

Вы думаете что сооружения времён СССР ещё будут вечными многие годы ? И хватит вырубать леса черными лесорубами от них тоже беда ,вода где были бывшие леса прямиком идёт в реки размывая все на своем пути .Посмотрите космоснимки на Свердловскую область она вся в вырубках ,не знаю куда наши дети будут ходить за грибами и ягодами

ОТВЕТИТЬ
андрон
5 июл 2021 в 18:53

А разве Мишустин прилетел ни эту проблему решить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 19:27

Предлагаю международную парусную регату Ява-Трофи в этом году проводить в В-Салде!

Салдинец
5 июл 2021 в 20:10

Салда спасибо за ремонт плотины во время дождей. спасибо что нарушили правила ремонта ГТС

5 июл 2021 в 19:01

Вот оно правление Володи!!!😡

ОТВЕТИТЬ
!!!!!!
5 июл 2021 в 22:50

щас спасатели примчатся на оранжевой ламборгини и итальянский вертолёт леонардо 😂😂

Гость
6 июл 2021 в 03:22

Зато Екатеринбуржцев МЧС каждый день про шторма долбит еще с февраля😂

Гость
6 июл 2021 в 13:12

Вор на воре и вором погоняет! Нет денег на дамбы и прочее. Если что-то то для себя, да своей родни, это всегда пожалуйста.

6 июл 2021 в 22:38

Как достала ваша реклама

Гость
5 июл 2021 в 20:12

Только дед Мазай тут разрулит

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
5 июл 2021 в 19:29

Причина подтопления: в г.Нижняя Салда проводили ремонт плотины, закрыли полностью сброс с ГТС, прошел дождь, плотина Верхней Салды держала воду и бах, просили воду залпом вниз в нижнюю салду и началось массовое подтопление. Нижняя Салда вы виноваты со своей плотиной и своим ремонтом ГТС.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 июл 2021 в 19:32

Зачем верхняя салда копила воду и не проводила сброс, как так можно было

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 02:36

Что же вы администрация приехали так "рано"? Дом ушёл полностью под воду, первый от реки Уральских Добровольцев дом 75. Я хозяйка этого дома. В воскресенье утром я начала звонить в мчс и поднимать панику. Все разговоры записываются. Где помощь, мчс не приехала, администрации не было. Ночь на дворе, мы оставили свои родные улицы, уехав в город к родственникам. Уехали в 22.30 с места. Какие данные и где вы берете? Показуха сплошная

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 06:22

Город выглядит как деревня, зато начальство на крузаках....

ОТВЕТИТЬ
ГЛЕБ
5 июл 2021 в 19:40

Зачем НИЖНЯЯ САЛДА проводили ремонт ГТС летом, а не зимой?????

Гость
6 июл 2021 в 01:39

Главное коронавирус победить, остальное - дела житейские, прививайтесь!

ДЮХ
6 июл 2021 в 05:28

Во всем виноваты Трамп, Бвйден, Меркель, санкции, Крым наш....а в стране у нас стабильность , экономический рост...прорыв за прорывом.
Какой к черту Иннопром, когда .... а, спасение муравьёв дело самих муравьёв. А Мишустину, Куйбышеву да министру здравоохранения.
Обращайтесь к Симановскому, за ночь со своими бойцами устранит.

Екатеринбуржец
6 июл 2021 в 10:36

Министра природных ресурсов нужно отправить в отставку за такое. Где гидрологические посты на реках области? Вода имеет время добегания (сутки, двое, трое,...) прежде чем затопить. За это время необходимо освободить емкость водохранилищ и прудов, увеличив сброс в нижний бьеф, и принять этот паводок. Почему у нас в области этот метод не работает? Потому что министр природных ресурсов не знает, как наладить систему оповещения опасных гидрологических явлений! Зачем нам такие министры?

А че так можно
6 июл 2021 в 20:27

Денег нет но вы держитесь!

7 июл 2021 в 16:33

Авось-кредо жизни и псевдоним что ли?!

Галина
5 июл 2021 в 20:11

МЧС Вас предупреждали всю неделю что будут сильные дожди а вы ничего не сделали

ОТВЕТИТЬ
Катя
5 июл 2021 в 19:41

мне тоже интересно, зачем летом ремонтировать ГТС, а не зимой

Ксения
5 июл 2021 в 22:07

Въезд открыт в Верхнюю Салду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 01:07

Иса и Истра - разные реки и регионы- для писателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 06:24

А кто- то пожирует (заработает) на народном горе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 18:55

ну пока в екб солнце )

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
5 июл 2021 в 22:01

У нас тоже на работе отстой, директор что случись указания раздаёт во все стороны со стула.

Ой вэй
6 июл 2021 в 01:23

Ну чо, шлёпа, как обычно, глаза потупит, помямлит, и на этом все? 😄

Гость
6 июл 2021 в 06:48

Спасти салду от затопления или повеселить премьер министра - выбор очевиден

Гостья
6 июл 2021 в 08:05

Размыло у них Демидовскую дамбу! Кто виноват!!! Демидов наверное!!! Или халатность местных властей, которые допустили такую ситуацию и не следили за текущим состоянием!!!

Марфа
6 июл 2021 в 15:46

Зачем вы публикуете непроверенные данные????? не было никаких продолжительных дождей! Дождь был меньше суток!!! такое тут сто раз было, потом не по этой причине!!!

Гость
6 июл 2021 в 19:47

10 тыр?!? Ну жлобы.....

Гость
6 июл 2021 в 20:42

Запретить делать постройки у таких рек и плотин.

Гость
5 июл 2021 в 22:51

Свободу Алексею!

Гость
5 июл 2021 в 21:24

А че никто рыбу не ловит? Сазаны хотя бы есть?

Гость
5 июл 2021 в 21:53

E1 хлебом не корми, дай панику создать!!! Прямо потоп блин.

Loading...