E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале потерявшегося мужчину нашли с помощью полицейской сирены

На Урале потерявшегося мужчину нашли с помощью полицейской сирены

Местные жители были уверены, что во дворах ловят преступника

Искали грибника всю ночь

В закрытом уральском городе Лесном спасли заблудившегося грибника с помощью полицейской сирены. Мужчина потерялся в лесу. Звонок в спасательную службу поступил, когда стемнело. Местные жители подумали, что в городе разыскивают преступника.

— Я думала, во дворах кого-то ловят. Хорошо, что всё хорошо закончилось, — написала местная жительница Полина Сарафанова.

Спецоперация проходила на дальней стороне пруда всю ночь. С помощью звуков сирены спасатели вместе с полицейскими помогали заблудившемуся мужчине ориентироваться.

По телефону грибник отвечал, что слышит сирену, но в какой-то момент мужчина перестал отвечать на звонки и всю ночь не мог выйти из леса.

Утром спецоперацию продолжили. Около девяти часов заблудившийся грибник вышел к спасателям.

2 июля в лесу под Североуральском заблудилась молодая женщина. Яне Балобановой 24 года, роковым вечером она решила пройти на праздник через местную «Тропу здоровья» и пропала. Она сама позвонила и сказала, что потерялась. Следы девушки искали с собаками и квадрокоптером, однако местонахождение Яны установить не удалось. Спасатели обследовали 255 кв. км леса с беспилотника с тепловизором. Мы подробно рассказывали о поисках Яны: посмотрите фото и видео с места событий. Эксперты рассказали нашим читателям о шансах ее найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления