19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
18 июл 2021 в 13:21

Там на углу стоит аптека, у аптеки горит большой зеленый крест. Этот, горящий зеленым, символ аптеки боковым зрением воспринимается как разрешающий сигнал светофора. И только при переводе взгляда понимаешь, что это ошибочное восприятие. А светофор там маленький (старого типа) и зеленый крест его "перебивает". Сам несколько раз там чуть не ошибался.

ОТВЕТИТЬ

Наказанием для виновника ДТП должно стать лечение в ГКБ 23

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 16:27

На этом перекрёстке немедленно нужно перенастроить циклы светофоров. По М-С когда двигаешься в сторону оперного, загорается зелёный, однако за островком между проезжими частями улицы Ленина горит ещё красный и соответственно продолжает мигать зелёный тем кто едет по Ленина со стороны центра в сторону Луначарского. Соответственно происходят и будут происходить такие казусы. Много здесь зависит от того с какой скоростью едет авто по М-С и выполняют ли требование автолюбители остановиться на мигающий зелёный на участке где происходит второй раз столкновение.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 16:11

Белый похоже гонялся с другой машиной. Видно скорость была мягко говоря превышена

18 июл 2021 в 14:15

Гольф торопился, за ним красненький не тормозил даже мог ведь тоже в замес попасть. А водила хтрейла запросто мог крест на аптеке за зелёный сигнал светофора принять

18 июл 2021 в 13:23

Что не так с этим перекрёстком? Светофоры исправно работают, почему летят на красный, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:37

Водитель Ниссана не наблюдал видимо за дорогой, но и водителю белой тоже надо было быть аккуратным. Типа, когда пересекаешь перекресток на зеленый, то никто не может пересечь дорогу? Сам наблюдал на перекрестке, когда некоторые особи, когда все стоят на красный берет и пересекает, не говоря о тех кто проскакивает под красный. Просто не зависимо от того кто виновник, машина будет уже битая, и куча проблем и нервов: суды, экспертизы, страховые и тп, И не факт, что машина будет подлежать восстановлению, и что выплатят денежные средства в нужном объеме.

Гольф нормально так летел)) Но это, конечно, никак не оправдывает ездока на красный.

Гость
18 июл 2021 в 12:56

Беленький хорошо рассчитал - ровно по центру и в угол. Сразу видно - человек знает толк в бильярде

ОТВЕТИТЬ

Такое впечатление, что они оба с превышением летели, ну или видео такое.
Непонятно в общем.

18 июл 2021 в 13:28

Не нужно сужения и прочего. Положите небольшого "лежачего полицейского" в метре от трамвайных путей.
Каждый раз проезжаю там на велосипеде или машине и вижу как по Мамина-Сибиряка несутся >60 км/ч. Если люди за рулем не понимают, что нужно соблюдать скоростной режим хотя бы в условиях недостаточной видимости, значит, они достойны пробок и снижения пропускной способности из-за "лежачего". Зато если такой ход спасет хотя бы одну жизнь - это стоит того.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:51

Может шипы поднимать на красный?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:19

Я тоже регулярно ошибаюсь с этими зелеными крестами. Однажды чуть не попала в аварию при неработающем светофоре.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:32

Господа из мэрии и ГИБДД вы точно уверены что в первую очередь нужно заниматься самокатами? Когда у вас раз в неделю тачки летают над тротуарами, в свободное от парковки на них же время. Может пора решать реальные проблемы?

Гостя
18 июл 2021 в 15:11

Один вопрос почему никогда не могут тупо выложить видео с камеры нафига снимать монитор камеры на камеру? Это правило такое ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 13:56

По видео летел белый на Поло. Те, которые едут по мамина-сибиряка часто там разгоняются до 100 уже к аллее. В прошлый раз на этом месте тот, что ехал по мамина-сибиряка тоже хорошо наваливал, пусть на зелёный, но валил на все деньги.

Гость
18 июл 2021 в 13:05

Может быть кто-то прольет свет на личность водятла ниссана и что им руководило при проезде на красный? Хочется же понять мотивацию таких чудо-водятлов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 16:52

На всех перекрёстках заборы натыкали, что не пройти. На этом третья авария, забор так и не ставят. Где логика?! Гольф летел как ошпаренный, виновен тоже. Ещё поди из левой полосы прямо пролетел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:07

А просматривается, какбудто гольф летит под сотню

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:28

да ё-моё, ну там же не видно светофора с Ленина толком! Кто редко там ездит, запросто запутаться. С одной стороны акации заросли, со второй стороны глубоко утоплен в пешеходную зону столб со светофором.
Вырубите акацию к чертовой матери, сделайте подвесные светофоры!
Так нет же, они камеры навешивать только горазды, поборы устраивать. Ворьё.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:09

Если кто здесь и летел, то это гольф

Фото пользователя
18 июл 2021 в 13:06

В центре сделать 30км лето дети рядом театр кукол зоопарк оперный как в центре гулять за все должна администрация города ответ держать не так ли жители города скоро выборы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 22:07

Никогда такого не было, и вот опять

Гость
18 июл 2021 в 13:59

в деревнях и поселках ограничение скорости в 40 км/ч как правило
в столице урала 60-90 км/ч участками
где логика?

Мария
18 июл 2021 в 14:18

В феврале месяце так же водитель Лады ехал на красный сигнал светофора, ладно муж успел затормозит, Лада бочиной нам прилично так шёркнула перед машины. Водитель лады сказал что не заметил светофор. Аккуратнее будьте на этом перекрёстке!

Олешинька орлов из карасей
18 июл 2021 в 13:00

По видео- гольф и красный хетчбэк устроили гонки. Хтрейл стал виновным

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:59

Забор нужен чугуниевый и массивный с хорошим забурением в землю. Чугун будет крошиться при ударе и обеспечивать нормальную защиту пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:58

Отлетался летычик!

18 июл 2021 в 13:16

Бедные машинки!!! ((

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:03

Кадр второй дубль третий, что за перекресток, поставте там как переезде подьемные металлические отбойники которые будут подниматься когда красный сигнал светофора

Фото пользователя
18 июл 2021 в 13:05

Очередной желтолёт.

Гость
18 июл 2021 в 13:32

Да сделайте уже что-то на узких центральных улицах против этих гонщиков!! Почему невинный человек опять пострадал! Раз камеры не действуют, должны быть технические препятствия! И защита пешеходов на этих проклятых перекрестках на Малышева-Луначарского-Ленина...

18 июл 2021 в 13:08

Очередной король дорог на бездорожнике, король жизни

18 июл 2021 в 13:34

Лучшиее ограничение скорости и принуждение к аккуратному вождению всегда были ямы на дорогах , пока их не ремонтировали все норм было )

Гость
18 июл 2021 в 13:07

"Летел" то похоже беляк, черныш просто забил, но не летел.
Лети, лети голубь сизокрылый

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:00

60 км/час плюс 20 км/час не штрафуемые
спасибо тебе "он вам не димон"

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 июл 2021 в 19:00

Гибдд пора подумать, как перепрограмировать светофор, чтобы не летали в перпендикулярно направлении

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:40

Весь город каждые 100 метров лежащих полицейских нужно наделать,пешеходам деваться некуда со всех сторон опасность,лисапеды самокатчики и авто а за рулём олени

Алексей
18 июл 2021 в 20:20

Икс мчался ... по видео кажется наоборот белая с красной промчались, а Икс как раз размеренно плелся по дороге к своей участи и по какой то причине не увидел счетофор, но в городе потому и скорость 60, а с какой надо было лететь что бы опрокинуть Икс еще и смести все на тротуаре, можно даже по банальным формулам физики прикинуть какая у белой была скорость и соотв. энергия, еще и на смятие кузова не мало ушло и сопротивления трения по асфальту - юзом Икс тащить тоже затратное мероприятие

Гость
18 июл 2021 в 14:25

Летунов нужно штрафовать. На 200т. Сразу. И машину забирать на месяц
Надоели

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:07

И опять крылья и хвост не пытается выпустить - что за лётчики такие пошли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 20:20

ТАк то обоюдка. Почему гольф под сотку летел? Не смущает нет? 80 с лишним точно было.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 20:42

Прокуратура! В себя приди! Почему гольфа не судите с красным? Их вина намного сильнее чем у икстрейла. Уверяю, если бы гольф ехал хотя бы 60, никто бы не пострадал. А если под 40, то вообще можно было избежать аварии. Вы там работать то когда уже начнете? Дармоеды...

Гость
18 июл 2021 в 13:34

Против таких недолётчиков очень хорошо работает система противоударной обороны (ПУО) системы дуб. Корпус системы прочен и легко выдерживает удары небронированной техники. Монтаж и крепление системы осужествляется с помощью крепёжного узла корни (входит в комплект поставки) система неприхотлива в обслуживании и долговечна. Рекомендуется к установке на углах оживлённых перекрёстков

Гость
18 июл 2021 в 13:11

Обоюдная вина, сейчас торм путь замерят гольфа и скорость высчитают, он явно летел

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:59

.... Ее отвезли в 23-ю горбольницу с предварительным диагнозом перелом таза...

Привезли в 23, родственники, готовьтесь к похоронам. Там даже лечение переломов приводит к смерти. Случай с Дарьей не даст соврать

Гость
18 июл 2021 в 13:57

Интересно е1 пишет. Ниссан мчался, а гольф ехал. По видео все наоборот, ниссан не спеша ехал на красный, а вот гольф летел как угорелый. Обоюдка.

Евгений
18 июл 2021 в 18:24

Опять этот перекресток. Судя по видео Ниссан едет спокойно, а белый и красный несутся!
Там по М-Сибиряка загорается зеленый перед потоком к площади, а перед потоком к УПИ с задержкой!
Так что скорее всего гонщики неслись на красный.

Гость
18 июл 2021 в 20:41

Опять этот перекресток… у Гибддистов ума не хватает решить проблему?

Гость
19 июл 2021 в 09:22

На гольфах одни неадекваты и ездят. Посмотрите на скорость.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 21:07

Ещё раз показывает, что те люди, которые защищают нештрафуемый порог в 20 км/ч (он должен быть ноль), защищают своё право давить россиян

Гость
18 июл 2021 в 12:58

Икстреил краш тест не прошёл весь измялся китаец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:19

Гоняют все как сумасшедшие! "Я же миллион за машину заплатил, и должен ездить медленно? С какой это радости? Нет, я всем должен доказать что VAG (*или другая марка) ездит быстро, нужно удивить всех динамикой!"

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
18 июл 2021 в 17:22

Вывески это ващще зло. Надыся еду мимо меги, гляжу- сине-жолтая икея светится. Так я напужалси-думал к украинской границе приехал. Пришлось срочно сало прятать. Таки дела, малята. А вы- аптеки....
А если серьезно- смотрите на светофоры и дорогу, а не в сматрфоны. Отвечать ниссану, как ни крути.

Гость
18 июл 2021 в 12:50

Надо срочно дороги в городе расширить , чтобы под 200 летали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:42

- Вано, пачиму ти ездишь на красный?
- Патаму что я ас!
- А пачиму нэ едшишь на зелёный?
- Зачэм, да? Там тоже ас ехать можэт!

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 июл 2021 в 14:10

а вы против самокатов акции устраиваете. машины из центра нужно убирать полностью!!! каждую неделю серьезные аварии центре!!!

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
18 июл 2021 в 21:53

пора ГИБДД по мимо мешающей рекламы и закрывающих веток деревьев знаки и светофоры, запретить рекламу аптек горящими/мигающими зелёными крестами на расстоянии 50 метров от светофоров, особенно в тёмное время суток очень вводит в заблуждение, уставшим можно на автомате принять за зелёный сигнал светофора!

ОТВЕТИТЬ
Вот и результат...
18 июл 2021 в 13:04

Убирают ограждения для красоты. А на жизнь людей наплевать... Проклятый перекрёсток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:40

Хорошо что водители были не на электросамокатах , а то могли бы и убить кого нибудь , хотя погодите...

Гость
18 июл 2021 в 23:04

Там от Лунки разгоняется то некуда, куда шпарили????? За почитай?????? 😁😁😁😁 Самое главное все, живы👍👍👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:45

Тут либо лежачий на Ленина нужен для сокращения скорости, когда пытаются на красный проскочить. Либо трамвайные пути металлической брусчаткой, чтобы с мамина не влетали на скорости.
Но снижать скоростной режим точно необходимо

ОТВЕТИТЬ
Какаяразница
18 июл 2021 в 13:50

Там не проезжую часть сужать надо, а класть лежачего городового. Всё сразу стане путём ;)

Ура
18 июл 2021 в 14:05

Нечего было гладкие стыки с рельсами делать :))) ничего пройдет парв лет и норм будет😅😅

Гость
18 июл 2021 в 14:35

Вообще сбил человека нужно расценивать как попытку убийства

Анастасия
18 июл 2021 в 14:49

Проклятый перекресток..... Центр города, совсем в умах у людей жижа.

Гость
18 июл 2021 в 16:23

водителей на дорогах осталось 5%

Гость
18 июл 2021 в 20:43

За дтп, лишать прав на год и штраф в 30 000 не важно, прав или не прав! Тогда олени ездить начнут аккуратно

гость
18 июл 2021 в 21:25

те-же, там-же. чужие грабли ничему не научат пока на свои не встанешь😜

Гость
18 июл 2021 в 23:02

Оба шли с привышение, это факт!!!!! Нисанавод хоть убедился бы что не помеха не кому балбес😪😪😪

Lexx
18 июл 2021 в 23:23

На этом светофоре постоянно валят на красный. Раз-два в месяц у меня перед носом проезжают, когда в сторону Малышева еду по Мамина-Сибиряка. Стараюсь там не топить.

Иван
19 июл 2021 в 00:24

Лучше бы законодательно лишали таких лихачей водительских прав пожизненно, а автомобиль бы изымали и ликвидировали.

Гость
19 июл 2021 в 08:07

Ниссан в заблуждении тихонько ехал на красный, в это время два лихача через трамвайные пути, не жалея подвески, летели наперегонки на свой зеленый. Предположу что в ниссане за рулем была девушка с малым опытом, а в белой и красной два щегла выпендрежника возвращались с просмотра очередного Форсажа.

Гость
19 июл 2021 в 11:17

Сколько еще трупов нужно, чтобы в этом месте занялись физическим успокоением траффика (сужение полос и т.п.)??? Камеры также там штрафные должны быть и работать!!!

Гость
18 июл 2021 в 14:37

Может все-таки забор поставить, не первое же дтп, в котором машины отбрасывает на пешеходов

ОТВЕТИТЬ
ОттофонБисмарк
18 июл 2021 в 13:02

Там кстати не очень удобно светофоры стоят,дорога расширяется и на скорости не успеваешь среагировать....

ОТВЕТИТЬ

Давайте не будем лукавить и врать хотя бы себе! Все ездят на желтый и завершают манёвр на красный! Это норма теперь! 🤫

ОТВЕТИТЬ
Бага
18 июл 2021 в 14:04

По сути власти умышленно создают красную волну, вот у водителей нервы и не выдерживают.

ОТВЕТИТЬ
Алдар Косяк
18 июл 2021 в 14:41

— Скорость автомобилей пока не установлена. Да 30-40 ехали, полюбому.

Гость
18 июл 2021 в 13:28

кококо кококок скоротсной режим в городе окококо , пьяный или вгашеный положит болт на ваши запреты , штраф в 30 к и арест за пьянку , пьяных куча ездит , как и лежачие везде , на любой тачке можно его на 60-120 проезжать , только ездить мешает

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июл 2021 в 13:58

Убирают дорожные ограждения - вот результат .

Loading...