23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Фото пользователя
30 июл 2021 в 08:28

– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку… Михаил Булгаков - Собачье сердце

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 09:12

Надо ещё семейку этой девочки проверить. Что в 10 лет (!), ночью (!!), на мемориале снимают видео (!!!). Небось отец на вахте где то пропадает, а мать забухивает

Фото пользователя
30 июл 2021 в 09:04

Слава богу что в тиктоке ещё есть нормальные люди, которые пишут негативные комментарии под этим видео.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 10:20

Как то не слышу я музыки и не вижу танцев. Видео точно ссответствует новости или оно от балды? Вижу только детей бегающих рядом с памятником.

30 июл 2021 в 12:14

А на видео нет никакой музыки, просто дети бегают. Памятники не пинают, не мусорят, матом не орут и не бухают в отличие от некоторых служивших.

30 июл 2021 в 12:39

Господи Боже, это же просто дети

ОТВЕТИТЬ

Лишить родительских прав, детей в приют, родителей на нары = итоги массовых сообщений тут. Сколько злобных обиженных жизнью людишек.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 01:31

Может надо ветераном помогать!
Пусть танцуют, в этом нет ничего оскорбительного.
Не бухают там, не курят. Мусор вроде тоже не раскидывают.
Полицаям надо преступления расследовать , а не глупостями заниматься.

Гость
30 июл 2021 в 04:40

Во-первых, что делают 10ти летние дети ночью на улице?
Во-вторых, ну что тут скажешь. Воспитание такое.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 09:30

Дети есть дети. Играли просто там. А вот нафига парни начали их снимать и потом на ераз присылать, большой вопрос.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 08:40

гаварят, что тик ток харашо очинь снежает умствиные спасобности мозга, но вы не верте эта ниправда! 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 06:44

Жизнь ради лайков!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 06:37

Автору видео везде тик ток мерещится?

30 июл 2021 в 06:14

Еодин, не позорьтесь, удаляете комментарий, а ошибки не исправляете!))) Дату в тексте поправьте!!👌👎

30 июл 2021 в 10:20

А с чего вообще взяли, что видео для тиктока?

Гость
30 июл 2021 в 10:12

а по телефону можно рядом с памятником разговаривать? а ходить то там можно? а жителям окрестных домов можно музыку слушать, телевизор смотреть, или в том районе вечный траур и все в черном ходят?

30 июл 2021 в 10:52

Танцев, не увидел. Просто бегают.

30 июл 2021 в 13:41

ну что сказать? быт определяет сознание, как и всегда

ЧАМ
30 июл 2021 в 08:25

Ещё свадебные кортежи оттуда погоняйте. Ишь чо устроили - предаваться лобзаниям в священном месте!

Автобус
30 июл 2021 в 07:24

И радостно и горько что для них война просто слово….

ОТВЕТИТЬ
Евгений Сергеевич
30 июл 2021 в 11:41

Пересмотрел несколько раз. А в чём проблема? Дети бегают по площадке у монумента, не залазят на него. Вас задевает то, что они радуются, а не плачут что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 04:16

"Девочки веселились у Вечного огня". Эээ... у Чёрного тюльпана нет Вечного огня.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
30 июл 2021 в 05:55

- Мой папа токарь , я тик - токарь !

Гость
30 июл 2021 в 06:44

Ещё более уральские поколение уральцев подрастает!

Гость
30 июл 2021 в 10:02

Судя по ряду комментов, скатываемся в первобытное общество с дикими табу. Такими темпами до культивации "чувства ранга" дойдем.

Гость
30 июл 2021 в 11:45

Думаю, войнам погибшим за мир, гораздо радостнее танцующие дети, чем лицемерные лозунги каждый год и наигранные эмоции в памятные даты, а также всякие политические речи. Ради мира и счастливых детей они и воевали, а не, чтобы всякие гопники с камерами детей в городе пугали.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 08:47

что для вас 1812 год?
так вот для детей все события 20 века = то же самое, что для нас события 19 века
идите выпейте свою валерьянку и не мешайте жить молодым

ОТВЕТИТЬ
Диана
30 июл 2021 в 06:48

Я думаю, герои Чечни и Афганистана вряд ли бы хотели, чтобы на их могилах только рыдали и скорбили. Главное, чтобы о них помнили. Нет ничего плохого в танцах. Вы продаете новость так, словно подростки там бухали и устроили оргию. Есть такой кодекс, где говорится, что в памятных местах стоит только плакать, или скорбно стоять? Не вижу в танцах ничего осуждающего, Е 1 как всегда слишком утрирует и обрастает негативом.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 14:32

Возможно, нынешнее детское и молодое поколение готово к новой войне, к которой нас готовит государство. К новым жертвам, к новым трагедиям, потерям, лишениям. Конечно, это не означает, что поколение 2050 или 2070 будет плясать на могилах их братьев, отцов, сестер и матерей, пить пивко и справлять нужду одновременно, но всякое возможно.

Гость
30 июл 2021 в 08:47

А что тут комментировать,девочки то наши! Не марсиане их прислали. Дети отражение родителей и общества.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 07:36

причину не видят только слепцы: нет нормального досуга у горожан, власть не организовала, и власть не выделила средства нуждающейся категории граждан.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 09:02

Знают свою безнаказанность, вот и творят, что хотят. Ради лайков готовы залесь хоть куда

Гость
30 июл 2021 в 10:13

господи, что накинулись на девочек, они даже не понимают где они... У самой 10 лет девочке тиктокер, правда никогда не отпущу ребенка после 8 вечера, ну и наверное покажу расскажу что это для нас означают мемориалы... Гуляет только под присмотром...

Да в советское время, (и в 90е) взрослый бы остановил детей, отчитал, отругал, обьяснил что не так, и отправил по домам в рассыпную. Тут - автор видео ничуть не лучше - стоит в тени как извращенец снимает детей на камеру в тихую, и потом в новости отправляет. Герой. Пфф. ничем не лучше поступок.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 июл 2021 в 05:22

Знают свою безнаказанность, вот и творят, что хотят. Тем более, они же дееевооочки!....

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июл 2021 в 08:04

Это же не могила!

ОТВЕТИТЬ
111
30 июл 2021 в 11:46

Как человек с педагогическим образованием выскажу своё мнение: Не следует детей ругать, обвинять, наказывать. Они не обладают информацией, которую скрывают от них взрослые, лучше объяснить, в лёгкой форме показать цинковые ящики, кинохроники, объяснить где они живут и что произошло. Хватит оберегать детей, лучше готовьте их ко взрослой жизни в современной России настоящего.

ОТВЕТИТЬ
Е1 нашел что постить
30 июл 2021 в 13:45

Когда люди начнут думать о реальных проблемах. А не о детях играющих в общественных местах. Это мемориал памяти, а не кладбище. Но я же русские вони разведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 05:45

что вы хотите от пьяных,ни разу воспитанных,малолетних девок!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 07:29

Вот, растут детки эпохи вставания с колен. Скажите спасибо, что не справили нужду на мемориале.

Гость
30 июл 2021 в 10:19

а у памятника ельцину у одноименного тц тоже нельзя детям бегать?

Евгений Сергеевич
30 июл 2021 в 11:29

По видео нифига не понятно, что там происходит. Но, если нет никакой пахабщины и осквернения, то не вижу плохого в съемках у монумента. Пьяные драки вдвшников там тоже ни к месту, но никого не останавливает.

Александр
30 июл 2021 в 10:05

Дети просто играют. И что плохого? и где тут ТИК-ТОК??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 04:45

Почему удалили мой коммент про родителей этих девочек? Неужели они сиротки?

Гость
30 июл 2021 в 11:47

У меня больше вопросов к автору видео. Взрослый мужик, тяжело дышащий, крадущийся между деревьев, скрытно и тайно снимает на телефон людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 05:39

бездарное поколение у которого нет будущего

ОТВЕТИТЬ
Пушистый хвост
30 июл 2021 в 10:19

Это действительно общественное пространство, а дети просто танцевали. Это всего лишь маленькие девочки без ваших забот и ипотек. Хуже иные взрослые, которые жарят шашлы во дворах и бухают.
Только что девочки так поздно делали одни на улице, в нашем городе это небезопасно.

Гость
30 июл 2021 в 07:01

Родителям видимо некогда детьми заниматься, сыты и одеты дети, да и ладно.
Судя по поступку головы у девочек фигней забиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:27

Лол, лет 15 назад там нефоры спокойно бухали и тусили. И никому бы в голову не пришло относиться к этому как к событию. Максимум вызывали тогда ещё милицию, которая либо настойчиво просила молодых людей покинуть место, либо выписывала штраф за распитие. Ну и всё.

Но, "слава Путину", скатилась страна в патриотическое мракобесье. Где теперь не то что алкашей, а девочек малых гоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 12:29

А вы такие все белые и пушистые были в детстве. Это дети, и вы такими же были, вырастут -поймут! Они не разносили памятник и не оскверняли, а просто попрыгали

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:02

Мы все живем на огромном кладбище, и что, все праздники теперь отменить и ходить вечно в трауре?

Игорь Питиримов
30 июл 2021 в 13:48

В чём конкретно проявлялось неуважение или ещё что то криминальное? Может быть и фонтан рядом снести чтоб не мешал печалиться.

30 июл 2021 в 13:26

А чего удивляться? Удивительнее бы было если бы они с цветами пришли к памятнику.

Богдан
30 июл 2021 в 07:01

Думаю для танцев , есть более подходящие места , наказывать не стоит , просто провести воспитательную /разъяснительную беседу и можно на уроке фильм документальный показать .

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 07:13

Фантазии автора про 10 лет и танцы. Плюс раздув от е1 и вот вам душераздирающая история.

Коринтиас
30 июл 2021 в 10:13

Церкви, огни, тюльпаны куда не плюнь везде должен стоять и скорбеть. Скорбная страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:27

Только общество свободное от оков морали, религии и предрассудков станет совершенным и воистину свободным

ОТВЕТИТЬ
Монитор
30 июл 2021 в 05:01

Вы тоже на памятниках скакали в детстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:49

Ну а вообще, по хорошему, данный памятник следует убрать из центра города и перенести на какое-нибудь военное кладбище.

Люди, очнитесь. Это даже не ваша любимая Великая Отечественная. А, блин, Афганистан. Памятник советским оккупантам, что в 1978 году организовали там красную революцию, а в 1979, когда местный "Сталин" убил местного "Ленина", отправились туда дирижировать калашами. Десять лет дирижировали, не жалея "человеческих ресурсов". И ради чего всё? Так никто и не дал честного и внятного ответа

Ну кст, можно и оставить. Только из памятника военской славы превратить его в памятник жертв интернационал-социализма, которых вырвали из семей, дали ружье, и отправили умирать в горы и пустыни средней Азии.

Друзья, иногда оч полезно мыслить шире.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 15:24

Народ собственно а что за повод для шизофрении? Мемориал он же памятник, он же общественное место. Почему нельзя танцевать? Только лбом биться и плакать? Совсем с ума сходить не надо. Тут убийц оставляют на свободе, а за покемонов в храме и за танцы на мемориале срок? Ну это абсурд!

Сашка
30 июл 2021 в 08:23

что вам так не понравилось???? почему когда на Мамаевом кургане устраивают песни и пляски вас так не коробит????

человек
30 июл 2021 в 12:49

Скажите, а что детям в школе рассказывают на уроках про Афганскую и Чеченскую войну? Что они просто были? А про воина Женю Родионова им рассказывали? А про солдат в Афганистане которым оставалось 3 тря до дембеля но пришли молодые и они помогли им в первых боях и сами вместо них погибали им ничего не рассказывали?

О чём вы? Путинская система образования это геноцид и вырождение нации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 14:28

Это мемориал памяти, где указаны фамилии погибших воинов и что бы там не говорили элементарные правила поведения в таких местах должны быть, не плакать, не заламывать руки, но светлым и добрым словом помянуть солдат, проходя мимо необходимо, это наши солдаты и это наши земляки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:43

У памятников нельзя петь и танцевать? А почему???
Афганцам было бы приятно увидеть танцующих девочек, услышать музыку. И вряд ли было бы приятно наблюдать сплошную скорбь.
Во многих христианских течениях в церквях поют и танцуют.
А у нас по всем поводам прилично только рыдать и скорбеть.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 12:30

Варламов, тема заборов не раскрыта

Гость
30 июл 2021 в 09:12

Кощунство!

Гость
30 июл 2021 в 12:15

ну а чо этож просто памятник

Гость
30 июл 2021 в 06:46

Прекрасные, свободные девочки. Подрастает великолепное поколение, свободное от рабства и пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 11:44

Отрыжка современного воспитания.

Гость
30 июл 2021 в 08:01

В Сев.Корее они бы не посмели такое безобразие творить.
А у нас - пожалуйста вам , демократия.

ОТВЕТИТЬ
Дима
30 июл 2021 в 11:31

Поколение воспитанное бузовой и дом 2. Их после школы нужно на год отправлять в поле пахать или на завод. Чтоб кал из головы выбить трудом

ОТВЕТИТЬ
Яша
30 июл 2021 в 08:22

Осталось вообще весь город заставить военными памятниками и мемориалами и запретить улыбаться даже.

Вован
30 июл 2021 в 12:07

У меня отец воевал в Чечне. Для него этот памятник много значит. Тут увековечены имена тех, кто исполнял приказ и служил своей стране. Кощунство по отношению к бойцам. Девкам нужен хороший трёп.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
30 июл 2021 в 04:02

Где тот ветеран которого оскорбил Леха Н.? Возбудись дед!! Тут явно статья твоя

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 08:47

ничего страшного, вон у Летова, хоя, горшка каждый год на могиле собираются люди песни поют и пиво пьют

ОТВЕТИТЬ
1951 год
30 июл 2021 в 06:11

На погосте Красной площади постоянно пляски и игры устраиваются. Отсюда дети пример берут.

Гость
30 июл 2021 в 03:55

А кто сказал что они что-то снимали?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 09:15

Они же ничего плохого не делали с памятником. Танцевать и радоваться - это хорошо. Кто-то погибал, чтобы кто-то потом мог танцевать и радоваться. Не стоит превращать город в кладбище могил, нам тут жить.

гость
30 июл 2021 в 13:03

Хоспади, да дети просто играют, уймитесь, е1.. Скатились уже хуже некуда, да и то дно пробиваете.

Гость
30 июл 2021 в 07:17

Не вижу ничего в этом плохого. Дети молодцы, что танцуют, а не по подъездам с алкоголем шарахаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 07:43

Танцпол

букваренок
30 июл 2021 в 09:07

Не слишком ли много у нас стало святых и священных мест . Девчонки что нибудь сломали или краской замазали . Хватит уже нагнетать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 09:45

Станно, а в Англии около меморилов героям первой (!) мировой не танцуют

Гость
30 июл 2021 в 11:09

Лично мне пофигу!

Гость
30 июл 2021 в 11:59

Деградация нации, деградация умов -катастрофа в образовании и воспитании. Не понимают элементарных вещей детишки, поэтому так легко калечат и убивают друг друга и что такое хорошо и что такое плохо эти понятия отсутствуют в их незрелых мозгах, а есть только животные инстинкты, пожрать, не работать и отдыхать и бабла кучу иметь, ну и унижать других вот к чему призывает тик ток да и вся бесовская мировая элита на которую так молятся дети(( Не понимать что это место- место памяти и скорби о тех людях которые отдали свои молодые жизни в борьбе со злом ради будущих поколений верх ДИБИЛИЗМА!!!!!!!!💩

во инфузории
30 июл 2021 в 12:15

проснулись...

Вениамин
30 июл 2021 в 13:59

А то что они курят и бухают с позволения императора это нормально?

Гость
30 июл 2021 в 14:46

убрать это из города надо , лушче бы парк для людей с различными занимательствами придумали как во все развитом мире бесплатный

Гость
30 июл 2021 в 14:52

А девочек скорее всего подучили это банальная провокация, задание в интернете получили, ведь зачем там прыгать, когда рядом фонтан и место более интересное.
На всяких там тик токах сидят хозяева жизни и под видом свободы, раскрепощения, дают задания под видом друзей конечно, а дети слюнки пустят и начинают выполнять команды, будь то на спор перед автомобилем пробежаться или еще какую ерунду а потом выложить это в интернете и дядя это откуда взялся с телефоном, не просто прохожий видимо. Родители смотрите что дети читают и на каких сайтах сидят и с кем общаются очень опасно это для них же самих да и общества в целом!

Гость
30 июл 2021 в 15:05

Если ад существует, то для тиктокеров, отдельный котёл там стоит.

30 июл 2021 в 15:50

Бедные дети. Видимо, совсем нечем заняться. Была бы детская площадка, были бы там.

Гость
30 июл 2021 в 17:23

Изначально надо посмотреть какого содержания контент. Может это был клип про погибших парней, тогда вроде все логично.
А потом, если им по 10 лет они понятия не имеют ни об Афганистане ни о чеченских войнах. Я своему сколько не рассказываю - все мимо ушей летит. Для них этот памятник - обычная архитектурная форма с непонятным огнем и какими-то именами. Заслуга современной школы с телевидением. Осознание придет либо когда товарищей потеряют, либо когда свои дети появятся, и то не у всех. Позавчера двух малолетних киргизов с русского пацана стащил на площадке, один сверху держал, второй ногами по почкам и голове пинал. Лет по 6 всем. Киргизу сказал живи мирно, на что тот ответил, что не собирается мирно жить. Получите, как говорится, новую реальность у себя под боком.

Гость
30 июл 2021 в 17:34

Прочитав комментарии, пусть даже противоречивые, у нас город НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, и это вселяет оптимизм

Владимир
30 июл 2021 в 17:59

Я не против тик-токов, если они никому не мешают, но всему надо знать время и место. Устраивать танцы на месте памяти тысячам погибших в бессмысленной и ужасной войне - недопустимо.

александр
1 авг 2021 в 12:54

Александр Кадыров
почитал ваши комментарии ,и хочу спросить у всех вас,а для чего парни ложили свои головы да не только мои ровесники а прадеды деды,отцы.А ответ то простой.РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.РАДИ СВОБОДЫ.это хорошо показано в фильмах.начиная с Александра Невского, и заканчивая одним из последних.Евпатий Коловрат.что ж вы молчите то на 9 мая когда толпы народа и детишек бегают и играют на мемориале,для этого и был создан этот памятник ,чтоб помнили и жили и жизни радовались,это дети.вот когда подростки шашлыки жарили и прикуривали от вечного огня,это было сознательно ,тогда и штраф был выписан и родителям пришлось отвечать за проступки своих подростков,а здесь девочкам 10 лет.можно было просто подойти и объяснить если кому то что то не понравилось.Александр Кадыров
почитал ваши комментарии ,и хочу спросить у всех вас,а для чего парни ложили свои головы да не только мои ровесники а прадеды деды,отцы.А ответ то простой.РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.РАДИ СВОБОДЫ.это хорошо показано в фильмах.начиная с Александра Невского, и заканчивая одним из последних.Евпатий Коловрат.что ж вы молчите то на 9 мая когда толпы народа и детишек бегают и играют на мемориале,для этого и был создан этот памятник ,чтоб помнили и жили и жизни радовались,это дети.вот когда подростки шашлыки жарили и прикуривали от вечного огня,это было сознательно ,тогда и штраф был выписан и родителям пришлось отвечать за прост

Фото пользователя