E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Солнечном районе машина сбила 13-летнюю девочку. ДТП попало на видео

В Солнечном районе машина сбила 13-летнюю девочку. ДТП попало на видео

Ребенка увезли на скорой

Сегодня вечером на Золотистом бульваре водитель «КИА-Оптима» сбил ребенка. Инцидент произошел в 17:29, местом происшествия стал нерегулируемый пешеходный переход. Как пояснили в ГИБДД, водитель ехал от Чемпионов в сторону Счастливой, когда отвлекся и посмотрел налево. По словам водителя, он обернулся всего на миг, но этого хватило, чтобы перед его машиной оказался ребенок. Водитель не смог избежать наезда.

— Я не видел девочку. Я не знаю, как она появилась передо мной, — приводят его слова в отделе пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

ДТП попало на камеру

На место была вызвана скорая. В результате ДТП 13-летнюю девочку госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами на голове, туловище и конечностях.

Водитель — мужчина 1967 года рождения. Он водит машину уже 16 лет. Из-за произошедшего он сам находится в шоке.

«КИА-Оптима» на месте ДТП

В ГИБДД напоминают, что при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и проезде нерегулируемых перекрестков водителям следует быть предельно внимательными. Пешеходам также следует помнить о том, что у такого перехода они обязаны останавливаться, убеждаться в полной остановке всех транспортных средств и, только убедившись, что все машины готовы их пропустить, ступать на проезжую часть.

— Пешеход должен дать водителям время остановить свой транспорт. И только сделав это, он имеет право переходить. Это четвертый пункт Правил дорожного движения, часть об обязанностях пешеходов, — подчеркнули в отделе пропаганды ГИБДД.

Пешеходный переход на Золотистом бульваре

Недавно в центре Екатеринбурга произошла жуткая авария: мотоцикл загорелся во время гонки с легковушкой. На ЕКАД произошла другая трагедия. Там погиб велосипедист, которого сбила женщина на кроссовере. После этого триатлонист объяснил три причины, по котором они погибают на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления