E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Подростка, который спас троих детей из горящего дома, наградили сувенирами с символикой Следственного комитета

Подростка, который спас троих детей из горящего дома, наградили сувенирами с символикой Следственного комитета

Ему показали образцы криминалистической техники, имеющиеся у следователей на вооружении

16-летний Сергей Тетеревков спас из горящего дома троих детей

Сотрудники Следственного комитета наградили уральского подростка, который спас троих детей из горящего дома. Напомним, 16-летний Сергей Тетеревков проник в горящий дом через окно, помещения уже были в дыму. Парень увидел троих спящих детей, разбудил их и по одному эвакуировал через окно на улицу. Произошло это рано утром 1 августа в селе Чатлык на западе Свердловской области.

— На такой взрослый героический поступок не могли не обратить внимание сотрудники Следственного комитета России, для которых защита прав детей является одним из приоритетных направлений работы, — рассказали в Следственном комитете по Свердловской области. — Руководитель следственного отдела по городу Красноуфимску Владимир Давыдов показал юноше имеющиеся у следователей на вооружении образцы криминалистической техники, что вызвало у Сергея Тетеревкова неподдельный интерес. Кроме того, руководитель отдела совместно с Сергеем навестили спасенную им семью, подарив детишкам в качестве помощи необходимую одежду, приобретенную сотрудниками Следственного комитета.

Парня от души поблагодарили и вручили памятные сувениры с символикой Следственного комитета России по Свердловской области, а также благодарственное письмо руководителя СУ СКР по Свердловской области. Кроме того, в центральный аппарат СКР направили ходатайство о награждении Сергея Тетеревкова ведомственной наградой Следственного комитета.

Ранее мы рассказывали, что Сергей Тетеревков учится в Красноуфимском профессиональном училище № 115. В главке спасателей рассматривают вопрос о представлении его к награде МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления