E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале 16-летний подросток вытащил троих детей из горящего дома

На Урале 16-летний подросток вытащил троих детей из горящего дома

Парень залез в него через окно

До приезда пожарных Сергей Тетеревков собрал детей и успокаивал их

В селе Чатлык на западе Свердловской области 16-летний Сергей Тетеревков спас троих детей, которые были в загоревшемся частном доме. Инцидент произошел рано утром 1 августа. Первой вспыхнула веранда, преградив выход на улицу.

В этот момент Сергей возвращался домой, он увидел дым и огонь. Сначала парень забежал к себе, предупредил отца, сказав, что нужно позвонить в МЧС, после чего прибежал на место пожара.

— Войти внутрь дома было невозможно: входная дверь уже была охвачена огнем, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. — Сергей проник в дом через окно, помещения уже были в дыму. Парень увидел троих спящих детей, разбудил их и по одному эвакуировал через окно на улицу.

Подросток отвел детей на безопасное расстояние, после чего заметил, что огонь распространяется дальше, в сторону соседнего дома. Парень побежал, чтобы разбудить его жителей. Но дверь оказалась заперта, а на стук никто не отзывался.

— Протиснув руку в расщелину, Сергей открыл засов двери и зашел внутрь соседнего дома. Осмотрев помещения, он обнаружил, что в комнате спят четверо детей. Сергей разбудил их и вывел на улицу, где собрал всех и успокаивал до прибытия пожарных.

На пульт дежурного сообщение о пожаре поступило в 4:30. Менее чем через десять минут огнеборцы уже были на месте. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Причиной стало короткое замыкание электропроводки.

Сергей Тетеревков учится в Красноуфимском профессиональном училище № 115. Сейчас в главке спасателей рассматривают вопрос о представлении его к награде МЧС России.

Ранее мы рассказывали, как подросток в Нижних Сергах спас сестру с братом, которые находились в горящем доме. Почитайте также, как в начале июня в Малом Истоке около железнодорожной станции Хуторята загорелся частный дом. До приезда пожарных двое прохожих выбили окно здания и вытащили оттуда троих жильцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления