E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Говорят, будут ставить батут». На Эльмаше у жителей пытаются отобрать парковку

«Говорят, будут ставить батут». На Эльмаше у жителей пытаются отобрать парковку

Ранее горожане уже боролись за эту парковку — с митингами и Росгвардией

Жители Эльмаша сообщают о захвате парковки

На Эльмаше неизвестные люди пытаются захватить парковку у жилого дома. На место вызвали полицию.

Жители ЖК «Калиновский» на Эльмаше давно борются за свое право на бесплатную стоянку у дома. Еще в 2019 году им заявили, что они должны платить за то, чтобы оставлять машины на парковке, которой они много лет пользовались бесплатно. Тогда горожане привлекали к делу Росгвардию и даже проводили митинг. Вчера днем они столкнулись с новой проблемой. Незнакомые жителям люди приехали и попытались захватить их парковку.

— Стоит будка, ставят блоки. Жители вышли на улицу, — рассказал E1.RU очевидец.

Парковка, которую пытались огородить
Новая будка

На место вызвали полицию, и сотрудники вмешались в происходящее. Захватчикам не дали огородить периметр парковки — но их будка осталась на месте.

Местный житель рассказал о том, что захватчики показывали документы, оформленную на строительную компанию. По его словам, в этот раз речь идет не о том, чтобы жители платили за свою стоянку.

— Они заявляют, что будут ставить здесь батут, — объяснил житель. — Полиции вроде как пообещали предоставить все документы.

С жителями «Калиновского» захватчики отказались общаться. Горожане беспокоятся за будущее парковки, за которую они так долго бились.

— В полицию поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что местные жители препятствуют установке детской площадки. Сотрудники отдела полиции номер 14 изучают разрешительные документы, предоставленные заявителем, а также проверяют информацию о возможных противоправных действиях по указанному адресу. В случае, если будут выявлены какие-либо нарушения, полиция примет меры в рамках своей компетенции, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Захватчики почти ничего не объяснили жителям

Этой весной мы писали о рейдерском захвате парковки — ее владелица рассказала об избиениях и о том, как на них распыляли газ. Однако полиция отказала ей в возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления