М-да.
Аж 100 человек на такой масштаб пожаров. Дооптимизировались.
Всё администрации повыгоняйте на тушение. Особенно областную. Хоть какая-то польза может будет.
реально, почему военных не привлекают? какого хера уходит огромный бюджет на их содержание? а власти - импотенты! ничего не могут сделать, только на дождь и надеются и им пофиг какой ущерб от этих пожаров природе и животным... на бордах с губером надо было писать не "справимся", а "справитесь" и "это волнует каждого из вас"
Для своих перелетов чиновники и губернатор тратят наши деньги, на свои прихоти. А послать один самолет и за раза три потушить пожар, на это денег нет. Только вбухивать в рекламу на каждом шагу (справимся) можем. 😠🔥
Еще бы пожары не разрастались! Днем их тушат МЧС-ники, а по ночам вновь поджигают злобные враги из стран НАТО! Чо мы, не знаем штоле? Телевизер же смотрим регулярно!
Вчера по московскому тракту ехала в восемь вечера, все в дыму от новоалексеевки до моста с развязкой на нижний тагил. Дальше, где своротка на оз. Глухое, Карасеозерск нет и намека на дым, а вот в сторону Палкино на Таватуй все точно полыхает, красное небо было аж, вранье сплошное.
Мне вот одно непонятно...
Такая проблема, такие масштабы пожаров...
С каждым днем площадь горения увеличивается.
Ну это же очевидно, что те, кто сейчас там работают-не справляются!!!
Где наши власти, где те же олигархи, которые чуть ли не каждый день светились с какой-то помощью-а тут, как и не было ничего!!!
То есть золотую школу мы можем, самолеты с масками-тоже...
Церкви-запросто...
Тут природа погибает, сколько животных уже погибло, наверняка...
НИКОГО!!!
Можно уже просто убрать эти рекламные стенды и не позориться...
Никакой пользы и благотворительности у нас не существует!!!
Чистый пиар и бизнес.
На тушении ничего не заработаешь, вот и вся грустная правда!!!
Пока наше чиновничество не излечится от своей профессиональной импотенции, усугобленной бабосоманией - леса так и будут ежегодно гореть, улицы превращаться в реки, транспортная систему города застывать в пробках из-за затянутых ремонтов дорог и мостов, районы безумно застраиваться человейниками и страдать от дефицита школ, дет.садов, больниц, парковок.... Очнитесь, господа, пора бы уже..
Живу напротив кого-то управления мчс, огромной здание с кучей народа в форме мчс сидящих в офисах, и видимо, перекладывающих бумажки. Лениво выходят на перекуры по 100 раз в день, в общем на чиле, на расслабоне.
почему нельзя превинтивно решать эту проблему?
чем тушить пожары гораздо проще ходить по стоянкам туристов и штрафовать всех кто нарушает правила пожарной безопасности
смешно просто! 100 человек! И эти цифры приувеличены в разы. Нужна хотя бы тысяча человек! Китайцы давно бы всем миром собрались и потушили - и башкиры. и татары - справиилсь бы давно
Что за импотенция такая! Ни на что не способны. пьянь в кустах валяется компаниями, но доброе дело сделать -"нам за ето не плотять"
ЧТО сделали с народом после 90-х , что они в овощи превратились?!
Методика встречного пала дала осечку, ага? Вместо 4 га получили 100 га пожара))) ну молодцы, чо! Это губернатор и его команда такие эффективные, да?)))
Попросить наверное пока помощи у Турции, Путин же там тушит им пожары Нашими самолётами и разматывает их об скалы. На свои пожары нет ни людей, ни средств = и так всегда !!!!
Путин вещал тут об увеличении золотого запаса его у нас оч много да и прибыль растет с продажи ресурсов неудержимо а на тушение пожаров выделить средства нет денег говорят да с какого рожна они будут если в афшоры регулярно миллиарды уходят деньги а убытки стране от пожаров олигархи будут покрывать дружбаны Путина?
долго ещё ждать введение ЧС, товарищи. Чего не хватает? Унесённых жизней или спаленых огнём деревень и сёл ?
***
Денег НЕТ - мы видим, но ДЕРЖАТЬСЯ уже нет ни сил, ни взможностей.
Министерские кабинеты должны перемистится на место событий....с лейками и брызгалками ((
****
В р-не Глухового низовой пожар, сегодня ролик с телефона показал коллега, вдоль дороги ....якобы должно догореть и не разгореться ....Судя по дыму , огонь возвращается обратно, к СНТ "Мирный"
****
Не могу одного понять, неделю уже кричат о пожарах, о необходимости ликвидации....И как в трубу: Эхо - есть, а никто не слышит. Уже и ВИДНО не вооруженным гдазом, и всё равно....
Что происходит с местной властью? чего Вы ждёте - пожар всё больше и больше охватывает территории....
****
Народ соберётся ведь и пойдёт сам тушить, а после, придёт за .....
складывается впечатление.что ЕР решили спалить страну, как Москву в 1812г оставляя французам, только тут покидают видимо свои кресла....понимая, что Сентябрь ничего хорошего не принесёт
Тушить надо было не палом, а пирогами и блинами и солеными грибами.
Страна где этого мало обречена на выгорание. Шприцами этими что сейчас используют, совет в гордуму идти и там применять как флюгегенхаймены.
Пожарникам дадут премии, как олимпийцам? Риска для жизни и трудностей, которые необходимо преодолевать при тушении пожара, гораздо больше. Тем более оснащены какими то пшикалками, на что то серьёзнее денег не хватило?
А 500 тысяч человек достаточно для тушения пожаров? Если да, то почему официально безработные не привлечены к этой проблеме? В нашем городе каждый третий тунеядец.
У нас на Флюсе вчера тоже загорелся лес. Собрались человек 20 местных жителей. Удачно, что загорелось недалеко от маленького прудика рядом с лесом. Тушили вчера часов пять сами. Ну сами понимаете, в основном днем в понедельник это пенсионеры и мамаши с детьми. Дети вчера хлестались наравне со взрослыми. Потом подъехали лесники с мотопомпой тушили ей пока она не перегрелась. Всю ночь мужчины дежурили по два человека тушили очаги возгорания, съездили купили два генератора подключили обычные садовые насосы шлаги и продолжаем проливать. Почти справились. Но если бы вчера мы так рьяно не взялись и у нас бы было такое как на Глухом. Но это наш лес, рядом с нашими домами, да, мы благодарны лесникам вчера очень выручили. Но мы не орем, что-то нам кто-то должен и не ждём что кто-то может придёт и потушит, а просто делаем что можем.
Они пока на Глухом тушат, еще новые очаги появляются. Прямо сейчас большой дым между Ревдой и Первоуральском. От Новоалексеевки видно хорошо столб дыма.
Точно больше 100 человек на всю область? Нолик-другой не забыли? Теперь понятно,почему с 40га на Глухом пожар распространился на все 500га...
М-да.
Аж 100 человек на такой масштаб пожаров. Дооптимизировались.
Всё администрации повыгоняйте на тушение. Особенно областную. Хоть какая-то польза может будет.
Что такое 100 человек и огромные площади пожаров?!!!! Стыд и срам нашему правительству!
Из техники термосы и китайские лейки? Машина времен совка?
Почему не привлекают военных и росгвардию?! В Аяти начал лес гореть тоже видимо ждут таких же масштабов, 3 день сообщаем в МЧС и никого.
Встречным палом тушить не пробовали? Этот метод тушения лесных пожаров хорош, как цитокиновый шторм для организма. Самое время.
СПРАВИМСЯ ))
21 век пожар потушить не могут или тоже скажите труднопроходимые места как в тайге.
Может волонтёры нужны?!
Где штаб располагается?
реально, почему военных не привлекают? какого хера уходит огромный бюджет на их содержание? а власти - импотенты! ничего не могут сделать, только на дождь и надеются и им пофиг какой ущерб от этих пожаров природе и животным... на бордах с губером надо было писать не "справимся", а "справитесь" и "это волнует каждого из вас"
Для своих перелетов чиновники и губернатор тратят наши деньги, на свои прихоти. А послать один самолет и за раза три потушить пожар, на это денег нет. Только вбухивать в рекламу на каждом шагу (справимся) можем. 😠🔥
Вершина абсурда свердловский властей. И- Импотенция. Полная.
На этой неделе дождь пройдет и температура упадет. Толпы чиновников будут отчитываться что все пожары потушены и какие они молодцы.
Еще бы пожары не разрастались! Днем их тушат МЧС-ники, а по ночам вновь поджигают злобные враги из стран НАТО! Чо мы, не знаем штоле? Телевизер же смотрим регулярно!
Этими садовыми опрыскивателями лесные пожары не потушить. Одна надежда на дожди
Бабки тратить уже не будут на тушение,идут дожди и похолодание,само потухнет или сгорит
Вчера по московскому тракту ехала в восемь вечера, все в дыму от новоалексеевки до моста с развязкой на нижний тагил. Дальше, где своротка на оз. Глухое, Карасеозерск нет и намека на дым, а вот в сторону Палкино на Таватуй все точно полыхает, красное небо было аж, вранье сплошное.
Губернатор Куйвашев должен уйти в отставку после такого беспредела.
Точно СПРАВИМСЯ????? Или может быть просто ждем осенних дождей...
Расчет властей на скорые дожди не оправдался. Придется все-таки тушить! 😂😜
Это вам не с коронавирусами бороться. Тут нужны специально обученные человеки и исправная техника, а не 9000 коек и 1 зам губернатора.
Нужно траншеи копать то что паказано на это бред, да и ребенку понятно что огромный пожар их писилками не потушить + там торфянник
на плакатах ошибка, надо писать не "справимся", а "справитесь", это волнует каждого из вас
этими шприцами только бычки на остановках тушить. позор властям , в ОТСТАВКУ бестолочей
К выборам всяко дожди пойдут и потушат. Поэтому и не напрягаются. А лесов же в России много...
У нас что ни одного ветролета в области нет? Черпай ветролетом из озёра и на очаги сбрасывай воду. Или я чего может не понимаю.....
Мне вот одно непонятно...
Такая проблема, такие масштабы пожаров...
С каждым днем площадь горения увеличивается.
Ну где там губернатор с обещанием погасить все за 2 дня? Особенно иронично смотрится его лицо с плакатов и лозунгом «Справимся!».
Подскажите, когда будет окончательное решение вопроса с Глухим озером?
Пока наше чиновничество не излечится от своей профессиональной импотенции, усугобленной бабосоманией - леса так и будут ежегодно гореть, улицы превращаться в реки, транспортная систему города застывать в пробках из-за затянутых ремонтов дорог и мостов, районы безумно застраиваться человейниками и страдать от дефицита школ, дет.садов, больниц, парковок.... Очнитесь, господа, пора бы уже..
КУЙВАШЕВ В ОТСТАВКУ
100 человек??? ТОЧНО СПРАВИМСЯ!!! ГУБЕРНАТОР УХОДИ!!!!
Живу напротив кого-то управления мчс, огромной здание с кучей народа в форме мчс сидящих в офисах, и видимо, перекладывающих бумажки. Лениво выходят на перекуры по 100 раз в день, в общем на чиле, на расслабоне.
А может стоит привлечь для тушения пожаров более 200 человек, а главное спецтехники побольше ? Вот тогда и пожары потушить получится.
Ничего не понимаю, кругом озёра, протянули длинные шланги и насосы пусть качают круглосуточно.
Когда там ненашев уже 'справится'? Неделю назад обещал уже все потушить.
почему нельзя превинтивно решать эту проблему?
чем тушить пожары гораздо проще ходить по стоянкам туристов и штрафовать всех кто нарушает правила пожарной безопасности
а почему 100 почему не 1000.с огнём играть итог к хорошему не приведет. или же ждёте когда весь лес сгорит
такой струйкой, как на 1 фото они быстро все потушат
когда все сгорит....
Методика встречного пала дала осечку, ага? Вместо 4 га получили 100 га пожара))) ну молодцы, чо! Это губернатор и его команда такие эффективные, да?)))
Попросить наверное пока помощи у Турции, Путин же там тушит им пожары Нашими самолётами и разматывает их об скалы. На свои пожары нет ни людей, ни средств = и так всегда !!!!
Водичка появилась. Это обнадеживает.
100 человек, смех и только. 100 человек и канистрой 10 литров на спине?😁
Путин вещал тут об увеличении золотого запаса его у нас оч много да и прибыль растет с продажи ресурсов неудержимо а на тушение пожаров выделить средства нет денег говорят да с какого рожна они будут если в афшоры регулярно миллиарды уходят деньги а убытки стране от пожаров олигархи будут покрывать дружбаны Путина?
Куйвышев мудро и дальновидно отметил что в конце этой недели будут дожди и тушить мол ничего не надо))
керхерами долго будут тушить
они бы еще шприцами медицинскими пшыкали на огонь. (((
когда огонь к карасьеозерску подойдет, привлекут всех и все что только можно, а пока лес горит улики (незаконная вырубка) ничего страшного
Чиновники заняты футболом, Ареной, Универсиадой. А пожар -дело десятое, не престижное. Важное только для населения.
Слова давно закончились! Куйвашева и его компанию дармоедов в отставку!!!!!!!
сто тысяч?
У садов не доезжая Аяти горит лес и торфяники уже несколько дней , где эти пожарные ????? Никому нет дела (((( Уже к садам подошел .
А где губернатор?
Тушить надо было не палом, а пирогами и блинами и солеными грибами.
Страна где этого мало обречена на выгорание. Шприцами этими что сейчас используют, совет в гордуму идти и там применять как флюгегенхаймены.
В Екатеринбурге 500 тысяч тунеядцев! Поймайте каждого, и отправьте тушить пожар!
Пожарникам дадут премии, как олимпийцам? Риска для жизни и трудностей, которые необходимо преодолевать при тушении пожара, гораздо больше. Тем более оснащены какими то пшикалками, на что то серьёзнее денег не хватило?
а почему е1, а не е100 или е1000? эх куда же всё таки смотрят власти
А 500 тысяч человек достаточно для тушения пожаров? Если да, то почему официально безработные не привлечены к этой проблеме? В нашем городе каждый третий тунеядец.
да забейте вы, че, осень скоро, дожди пойдут, все смоет, немножечко можно потерпеть, все впорядке) не нагнетайте е1
У нас на Флюсе вчера тоже загорелся лес. Собрались человек 20 местных жителей. Удачно, что загорелось недалеко от маленького прудика рядом с лесом. Тушили вчера часов пять сами. Ну сами понимаете, в основном днем в понедельник это пенсионеры и мамаши с детьми. Дети вчера хлестались наравне со взрослыми. Потом подъехали лесники с мотопомпой тушили ей пока она не перегрелась. Всю ночь мужчины дежурили по два человека тушили очаги возгорания, съездили купили два генератора подключили обычные садовые насосы шлаги и продолжаем проливать. Почти справились. Но если бы вчера мы так рьяно не взялись и у нас бы было такое как на Глухом. Но это наш лес, рядом с нашими домами, да, мы благодарны лесникам вчера очень выручили. Но мы не орем, что-то нам кто-то должен и не ждём что кто-то может придёт и потушит, а просто делаем что можем.
Они пока на Глухом тушат, еще новые очаги появляются. Прямо сейчас большой дым между Ревдой и Первоуральском. От Новоалексеевки видно хорошо столб дыма.
Все равно за Единую Россию минимум 68% проголосуют.
Повторяюсь:
Вдоль дорог, просек ставьте ВОДОВОЗКИ, ПОЛИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ, да хоть АСИНИЗАТОРКИ, хоть Г.....тушить уже.
В городе каждый третий безработный! Пусть эти люди идут тушить пожары или получат пожизненный тюремный срок.
Мало, где критиканы с E1? Показались бы уже в реале, кек.