29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
24 авг 2021 в 10:23

Точно больше 100 человек на всю область? Нолик-другой не забыли? Теперь понятно,почему с 40га на Глухом пожар распространился на все 500га...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 10:40

М-да.
Аж 100 человек на такой масштаб пожаров. Дооптимизировались.
Всё администрации повыгоняйте на тушение. Особенно областную. Хоть какая-то польза может будет.

24 авг 2021 в 10:27

Что такое 100 человек и огромные площади пожаров?!!!! Стыд и срам нашему правительству!

24 авг 2021 в 10:49

Из техники термосы и китайские лейки? Машина времен совка?

ОТВЕТИТЬ
Алена
24 авг 2021 в 10:27

Почему не привлекают военных и росгвардию?! В Аяти начал лес гореть тоже видимо ждут таких же масштабов, 3 день сообщаем в МЧС и никого.

ОТВЕТИТЬ

Встречным палом тушить не пробовали? Этот метод тушения лесных пожаров хорош, как цитокиновый шторм для организма. Самое время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 10:32

СПРАВИМСЯ ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 11:22

21 век пожар потушить не могут или тоже скажите труднопроходимые места как в тайге.

Может волонтёры нужны?!
Где штаб располагается?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 10:31

реально, почему военных не привлекают? какого хера уходит огромный бюджет на их содержание? а власти - импотенты! ничего не могут сделать, только на дождь и надеются и им пофиг какой ущерб от этих пожаров природе и животным... на бордах с губером надо было писать не "справимся", а "справитесь" и "это волнует каждого из вас"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:35

Для своих перелетов чиновники и губернатор тратят наши деньги, на свои прихоти. А послать один самолет и за раза три потушить пожар, на это денег нет. Только вбухивать в рекламу на каждом шагу (справимся) можем. 😠🔥

Гость
24 авг 2021 в 10:32

Вершина абсурда свердловский властей. И- Импотенция. Полная.

24 авг 2021 в 10:35

На этой неделе дождь пройдет и температура упадет. Толпы чиновников будут отчитываться что все пожары потушены и какие они молодцы.

Гость
24 авг 2021 в 10:33

Еще бы пожары не разрастались! Днем их тушат МЧС-ники, а по ночам вновь поджигают злобные враги из стран НАТО! Чо мы, не знаем штоле? Телевизер же смотрим регулярно!

Гость
24 авг 2021 в 10:33

Этими садовыми опрыскивателями лесные пожары не потушить. Одна надежда на дожди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 11:25

Бабки тратить уже не будут на тушение,идут дожди и похолодание,само потухнет или сгорит

24 авг 2021 в 10:54

Вчера по московскому тракту ехала в восемь вечера, все в дыму от новоалексеевки до моста с развязкой на нижний тагил. Дальше, где своротка на оз. Глухое, Карасеозерск нет и намека на дым, а вот в сторону Палкино на Таватуй все точно полыхает, красное небо было аж, вранье сплошное.

Гость
24 авг 2021 в 10:38

Губернатор Куйвашев должен уйти в отставку после такого беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:34

Расчет властей на скорые дожди не оправдался. Придется все-таки тушить! 😂😜

Практикующий адвокат
24 авг 2021 в 10:32

Точно СПРАВИМСЯ????? Или может быть просто ждем осенних дождей...

Гость
24 авг 2021 в 10:35

Это вам не с коронавирусами бороться. Тут нужны специально обученные человеки и исправная техника, а не 9000 коек и 1 зам губернатора.

Сашка
24 авг 2021 в 10:34

Нужно траншеи копать то что паказано на это бред, да и ребенку понятно что огромный пожар их писилками не потушить + там торфянник

это же я
24 авг 2021 в 10:40

на плакатах ошибка, надо писать не "справимся", а "справитесь", это волнует каждого из вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:11

этими шприцами только бычки на остановках тушить. позор властям , в ОТСТАВКУ бестолочей

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:26

К выборам всяко дожди пойдут и потушат. Поэтому и не напрягаются. А лесов же в России много...

Фото пользователя
24 авг 2021 в 11:55

У нас что ни одного ветролета в области нет? Черпай ветролетом из озёра и на очаги сбрасывай воду. Или я чего может не понимаю.....

Гость
24 авг 2021 в 11:14

Мне вот одно непонятно...
Такая проблема, такие масштабы пожаров...
С каждым днем площадь горения увеличивается.
Ну это же очевидно, что те, кто сейчас там работают-не справляются!!!
Где наши власти, где те же олигархи, которые чуть ли не каждый день светились с какой-то помощью-а тут, как и не было ничего!!!
То есть золотую школу мы можем, самолеты с масками-тоже...
Церкви-запросто...
Тут природа погибает, сколько животных уже погибло, наверняка...
НИКОГО!!!
Можно уже просто убрать эти рекламные стенды и не позориться...
Никакой пользы и благотворительности у нас не существует!!!
Чистый пиар и бизнес.
На тушении ничего не заработаешь, вот и вся грустная правда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:45

Ну где там губернатор с обещанием погасить все за 2 дня? Особенно иронично смотрится его лицо с плакатов и лозунгом «Справимся!».

Гость
24 авг 2021 в 10:23

Подскажите, когда будет окончательное решение вопроса с Глухим озером?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 авг 2021 в 10:39

Пока наше чиновничество не излечится от своей профессиональной импотенции, усугобленной бабосоманией - леса так и будут ежегодно гореть, улицы превращаться в реки, транспортная систему города застывать в пробках из-за затянутых ремонтов дорог и мостов, районы безумно застраиваться человейниками и страдать от дефицита школ, дет.садов, больниц, парковок.... Очнитесь, господа, пора бы уже..

Гость
24 авг 2021 в 10:50

КУЙВАШЕВ В ОТСТАВКУ

Сергей
24 авг 2021 в 11:13

100 человек??? ТОЧНО СПРАВИМСЯ!!! ГУБЕРНАТОР УХОДИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 11:46

Живу напротив кого-то управления мчс, огромной здание с кучей народа в форме мчс сидящих в офисах, и видимо, перекладывающих бумажки. Лениво выходят на перекуры по 100 раз в день, в общем на чиле, на расслабоне.

ОТВЕТИТЬ
путник
24 авг 2021 в 10:37

А может стоит привлечь для тушения пожаров более 200 человек, а главное спецтехники побольше ? Вот тогда и пожары потушить получится.

Гость
24 авг 2021 в 10:54

Ничего не понимаю, кругом озёра, протянули длинные шланги и насосы пусть качают круглосуточно.

Пацак
24 авг 2021 в 10:52

Когда там ненашев уже 'справится'? Неделю назад обещал уже все потушить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей С.
24 авг 2021 в 11:00

почему нельзя превинтивно решать эту проблему?
чем тушить пожары гораздо проще ходить по стоянкам туристов и штрафовать всех кто нарушает правила пожарной безопасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:34

а почему 100 почему не 1000.с огнём играть итог к хорошему не приведет. или же ждёте когда весь лес сгорит

Гость
24 авг 2021 в 10:39

такой струйкой, как на 1 фото они быстро все потушат

ветеран труда
24 авг 2021 в 10:49

смешно просто! 100 человек! И эти цифры приувеличены в разы. Нужна хотя бы тысяча человек! Китайцы давно бы всем миром собрались и потушили - и башкиры. и татары - справиилсь бы давно
Что за импотенция такая! Ни на что не способны. пьянь в кустах валяется компаниями, но доброе дело сделать -"нам за ето не плотять"
ЧТО сделали с народом после 90-х , что они в овощи превратились?!

справимся
24 авг 2021 в 11:03

когда все сгорит....

Гость
24 авг 2021 в 11:36

Методика встречного пала дала осечку, ага? Вместо 4 га получили 100 га пожара))) ну молодцы, чо! Это губернатор и его команда такие эффективные, да?)))

Dufy
24 авг 2021 в 12:14

Попросить наверное пока помощи у Турции, Путин же там тушит им пожары Нашими самолётами и разматывает их об скалы. На свои пожары нет ни людей, ни средств = и так всегда !!!!

ОТВЕТИТЬ
///////
24 авг 2021 в 10:28

Водичка появилась. Это обнадеживает.

Гость
24 авг 2021 в 10:50

100 человек, смех и только. 100 человек и канистрой 10 литров на спине?😁

Гость
24 авг 2021 в 11:15

Путин вещал тут об увеличении золотого запаса его у нас оч много да и прибыль растет с продажи ресурсов неудержимо а на тушение пожаров выделить средства нет денег говорят да с какого рожна они будут если в афшоры регулярно миллиарды уходят деньги а убытки стране от пожаров олигархи будут покрывать дружбаны Путина?

Гость
24 авг 2021 в 11:17

Куйвышев мудро и дальновидно отметил что в конце этой недели будут дожди и тушить мол ничего не надо))

Дима
24 авг 2021 в 11:21

керхерами долго будут тушить

Гость
24 авг 2021 в 11:19

они бы еще шприцами медицинскими пшыкали на огонь. (((

Гость
24 авг 2021 в 11:24

когда огонь к карасьеозерску подойдет, привлекут всех и все что только можно, а пока лес горит улики (незаконная вырубка) ничего страшного

ДЮХ
24 авг 2021 в 13:16

долго ещё ждать введение ЧС, товарищи. Чего не хватает? Унесённых жизней или спаленых огнём деревень и сёл ?
***
Денег НЕТ - мы видим, но ДЕРЖАТЬСЯ уже нет ни сил, ни взможностей.
Министерские кабинеты должны перемистится на место событий....с лейками и брызгалками ((
****
В р-не Глухового низовой пожар, сегодня ролик с телефона показал коллега, вдоль дороги ....якобы должно догореть и не разгореться ....Судя по дыму , огонь возвращается обратно, к СНТ "Мирный"
****
Не могу одного понять, неделю уже кричат о пожарах, о необходимости ликвидации....И как в трубу: Эхо - есть, а никто не слышит. Уже и ВИДНО не вооруженным гдазом, и всё равно....
Что происходит с местной властью? чего Вы ждёте - пожар всё больше и больше охватывает территории....
****
Народ соберётся ведь и пойдёт сам тушить, а после, придёт за .....

ДЮХ
24 авг 2021 в 13:20

складывается впечатление.что ЕР решили спалить страну, как Москву в 1812г оставляя французам, только тут покидают видимо свои кресла....понимая, что Сентябрь ничего хорошего не принесёт

Роман
24 авг 2021 в 11:18

Чиновники заняты футболом, Ареной, Универсиадой. А пожар -дело десятое, не престижное. Важное только для населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:36

Слова давно закончились! Куйвашева и его компанию дармоедов в отставку!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:53

сто тысяч?

Аноним
24 авг 2021 в 11:34

У садов не доезжая Аяти горит лес и торфяники уже несколько дней , где эти пожарные ????? Никому нет дела (((( Уже к садам подошел .

Гость
24 авг 2021 в 13:04

А где губернатор?

24 авг 2021 в 17:31

Тушить надо было не палом, а пирогами и блинами и солеными грибами.
Страна где этого мало обречена на выгорание. Шприцами этими что сейчас используют, совет в гордуму идти и там применять как флюгегенхаймены.

Гость
24 авг 2021 в 10:39

В Екатеринбурге 500 тысяч тунеядцев! Поймайте каждого, и отправьте тушить пожар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 12:00

Пожарникам дадут премии, как олимпийцам? Риска для жизни и трудностей, которые необходимо преодолевать при тушении пожара, гораздо больше. Тем более оснащены какими то пшикалками, на что то серьёзнее денег не хватило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:28

а почему е1, а не е100 или е1000? эх куда же всё таки смотрят власти

Гость
24 авг 2021 в 11:47

А 500 тысяч человек достаточно для тушения пожаров? Если да, то почему официально безработные не привлечены к этой проблеме? В нашем городе каждый третий тунеядец.

Гость
24 авг 2021 в 11:58

да забейте вы, че, осень скоро, дожди пойдут, все смоет, немножечко можно потерпеть, все впорядке) не нагнетайте е1

Гость
24 авг 2021 в 14:50

У нас на Флюсе вчера тоже загорелся лес. Собрались человек 20 местных жителей. Удачно, что загорелось недалеко от маленького прудика рядом с лесом. Тушили вчера часов пять сами. Ну сами понимаете, в основном днем в понедельник это пенсионеры и мамаши с детьми. Дети вчера хлестались наравне со взрослыми. Потом подъехали лесники с мотопомпой тушили ей пока она не перегрелась. Всю ночь мужчины дежурили по два человека тушили очаги возгорания, съездили купили два генератора подключили обычные садовые насосы шлаги и продолжаем проливать. Почти справились. Но если бы вчера мы так рьяно не взялись и у нас бы было такое как на Глухом. Но это наш лес, рядом с нашими домами, да, мы благодарны лесникам вчера очень выручили. Но мы не орем, что-то нам кто-то должен и не ждём что кто-то может придёт и потушит, а просто делаем что можем.

Дмитрий К.
24 авг 2021 в 15:21

Они пока на Глухом тушат, еще новые очаги появляются. Прямо сейчас большой дым между Ревдой и Первоуральском. От Новоалексеевки видно хорошо столб дыма.

Мур-мур
24 авг 2021 в 16:01

Все равно за Единую Россию минимум 68% проголосуют.

ДЮХ
24 авг 2021 в 16:31

Повторяюсь:
Вдоль дорог, просек ставьте ВОДОВОЗКИ, ПОЛИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ, да хоть АСИНИЗАТОРКИ, хоть Г.....тушить уже.

Гость
24 авг 2021 в 10:41

В городе каждый третий безработный! Пусть эти люди идут тушить пожары или получат пожизненный тюремный срок.

ОТВЕТИТЬ
Eggen
24 авг 2021 в 10:33

Мало, где критиканы с E1? Показались бы уже в реале, кек.