Тушить надо было не палом, а пирогами и блинами и солеными грибами.
Страна где этого мало обречена на выгорание. Шприцами этими что сейчас используют, совет в гордуму идти и там применять как флюгегенхаймены.
Гость
24 августа 2021, 16:31
Повторяюсь:
Вдоль дорог, просек ставьте ВОДОВОЗКИ, ПОЛИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ, да хоть АСИНИЗАТОРКИ, хоть Г.....тушить уже.
Гость
24 августа 2021, 16:01
Все равно за Единую Россию минимум 68% проголосуют.
Гость
24 августа 2021, 15:21
Они пока на Глухом тушат, еще новые очаги появляются. Прямо сейчас большой дым между Ревдой и Первоуральском. От Новоалексеевки видно хорошо столб дыма.
Гость
24 августа 2021, 14:50
У нас на Флюсе вчера тоже загорелся лес. Собрались человек 20 местных жителей. Удачно, что загорелось недалеко от маленького прудика рядом с лесом. Тушили вчера часов пять сами. Ну сами понимаете, в основном днем в понедельник это пенсионеры и мамаши с детьми. Дети вчера хлестались наравне со взрослыми. Потом подъехали лесники с мотопомпой тушили ей пока она не перегрелась. Всю ночь мужчины дежурили по два человека тушили очаги возгорания, съездили купили два генератора подключили обычные садовые насосы шлаги и продолжаем проливать. Почти справились. Но если бы вчера мы так рьяно не взялись и у нас бы было такое как на Глухом. Но это наш лес, рядом с нашими домами, да, мы благодарны лесникам вчера очень выручили. Но мы не орем, что-то нам кто-то должен и не ждём что кто-то может придёт и потушит, а просто делаем что можем.
Гость
24 августа 2021, 13:20
складывается впечатление.что ЕР решили спалить страну, как Москву в 1812г оставляя французам, только тут покидают видимо свои кресла....понимая, что Сентябрь ничего хорошего не принесёт
Гость
24 августа 2021, 13:16
долго ещё ждать введение ЧС, товарищи. Чего не хватает? Унесённых жизней или спаленых огнём деревень и сёл ?
***
Денег НЕТ - мы видим, но ДЕРЖАТЬСЯ уже нет ни сил, ни взможностей.
Министерские кабинеты должны перемистится на место событий....с лейками и брызгалками ((
****
В р-не Глухового низовой пожар, сегодня ролик с телефона показал коллега, вдоль дороги ....якобы должно догореть и не разгореться ....Судя по дыму , огонь возвращается обратно, к СНТ "Мирный"
****
Не могу одного понять, неделю уже кричат о пожарах, о необходимости ликвидации....И как в трубу: Эхо - есть, а никто не слышит. Уже и ВИДНО не вооруженным гдазом, и всё равно....
Что происходит с местной властью? чего Вы ждёте - пожар всё больше и больше охватывает территории....
****
Народ соберётся ведь и пойдёт сам тушить, а после, придёт за .....
Гость
24 августа 2021, 13:04
А где губернатор?
Гость
24 августа 2021, 12:14
Попросить наверное пока помощи у Турции, Путин же там тушит им пожары Нашими самолётами и разматывает их об скалы. На свои пожары нет ни людей, ни средств = и так всегда !!!!
Гость
24 августа 2021, 12:00
Пожарникам дадут премии, как олимпийцам? Риска для жизни и трудностей, которые необходимо преодолевать при тушении пожара, гораздо больше. Тем более оснащены какими то пшикалками, на что то серьёзнее денег не хватило?
Гость
24 августа 2021, 11:58
да забейте вы, че, осень скоро, дожди пойдут, все смоет, немножечко можно потерпеть, все впорядке) не нагнетайте е1
У нас что ни одного ветролета в области нет? Черпай ветролетом из озёра и на очаги сбрасывай воду. Или я чего может не понимаю.....
Гость
24 августа 2021, 11:47
А 500 тысяч человек достаточно для тушения пожаров? Если да, то почему официально безработные не привлечены к этой проблеме? В нашем городе каждый третий тунеядец.
Живу напротив кого-то управления мчс, огромной здание с кучей народа в форме мчс сидящих в офисах, и видимо, перекладывающих бумажки. Лениво выходят на перекуры по 100 раз в день, в общем на чиле, на расслабоне.
Гость
24 августа 2021, 11:36
Слова давно закончились! Куйвашева и его компанию дармоедов в отставку!!!!!!!
Гость
24 августа 2021, 11:36
Методика встречного пала дала осечку, ага? Вместо 4 га получили 100 га пожара))) ну молодцы, чо! Это губернатор и его команда такие эффективные, да?)))
Гость
24 августа 2021, 11:34
У садов не доезжая Аяти горит лес и торфяники уже несколько дней , где эти пожарные ????? Никому нет дела (((( Уже к садам подошел .
Гость
24 августа 2021, 11:28
а почему е1, а не е100 или е1000? эх куда же всё таки смотрят власти
21 век пожар потушить не могут или тоже скажите труднопроходимые места как в тайге.
Гость
24 августа 2021, 11:21
керхерами долго будут тушить
Гость
24 августа 2021, 11:19
они бы еще шприцами медицинскими пшыкали на огонь. (((
Гость
24 августа 2021, 11:18
Чиновники заняты футболом, Ареной, Универсиадой. А пожар -дело десятое, не престижное. Важное только для населения.
Гость
24 августа 2021, 11:17
Куйвышев мудро и дальновидно отметил что в конце этой недели будут дожди и тушить мол ничего не надо))
Гость
24 августа 2021, 11:15
Путин вещал тут об увеличении золотого запаса его у нас оч много да и прибыль растет с продажи ресурсов неудержимо а на тушение пожаров выделить средства нет денег говорят да с какого рожна они будут если в афшоры регулярно миллиарды уходят деньги а убытки стране от пожаров олигархи будут покрывать дружбаны Путина?
Гость
24 августа 2021, 11:14
Мне вот одно непонятно...
Такая проблема, такие масштабы пожаров...
С каждым днем площадь горения увеличивается.
Ну это же очевидно, что те, кто сейчас там работают-не справляются!!!
Где наши власти, где те же олигархи, которые чуть ли не каждый день светились с какой-то помощью-а тут, как и не было ничего!!!
То есть золотую школу мы можем, самолеты с масками-тоже...
Церкви-запросто...
Тут природа погибает, сколько животных уже погибло, наверняка...
НИКОГО!!!
Можно уже просто убрать эти рекламные стенды и не позориться...
Никакой пользы и благотворительности у нас не существует!!!
Чистый пиар и бизнес.
На тушении ничего не заработаешь, вот и вся грустная правда!!!
Гость
24 августа 2021, 11:13
100 человек??? ТОЧНО СПРАВИМСЯ!!! ГУБЕРНАТОР УХОДИ!!!!
Гость
24 августа 2021, 11:11
этими шприцами только бычки на остановках тушить. позор властям , в ОТСТАВКУ бестолочей
Гость
24 августа 2021, 11:03
когда все сгорит....
Гость
24 августа 2021, 11:00
почему нельзя превинтивно решать эту проблему?
чем тушить пожары гораздо проще ходить по стоянкам туристов и штрафовать всех кто нарушает правила пожарной безопасности
Гость
24 августа 2021, 10:54
Ничего не понимаю, кругом озёра, протянули длинные шланги и насосы пусть качают круглосуточно.
Вчера по московскому тракту ехала в восемь вечера, все в дыму от новоалексеевки до моста с развязкой на нижний тагил. Дальше, где своротка на оз. Глухое, Карасеозерск нет и намека на дым, а вот в сторону Палкино на Таватуй все точно полыхает, красное небо было аж, вранье сплошное.
Гость
24 августа 2021, 10:53
сто тысяч?
Гость
24 августа 2021, 10:52
Когда там ненашев уже 'справится'? Неделю назад обещал уже все потушить.
Гость
24 августа 2021, 10:50
КУЙВАШЕВ В ОТСТАВКУ
Гость
24 августа 2021, 10:50
100 человек, смех и только. 100 человек и канистрой 10 литров на спине?😁
Из техники термосы и китайские лейки? Машина времен совка?
Гость
24 августа 2021, 10:49
смешно просто! 100 человек! И эти цифры приувеличены в разы. Нужна хотя бы тысяча человек! Китайцы давно бы всем миром собрались и потушили - и башкиры. и татары - справиилсь бы давно
Что за импотенция такая! Ни на что не способны. пьянь в кустах валяется компаниями, но доброе дело сделать -"нам за ето не плотять"
ЧТО сделали с народом после 90-х , что они в овощи превратились?!
Гость
24 августа 2021, 10:45
Ну где там губернатор с обещанием погасить все за 2 дня? Особенно иронично смотрится его лицо с плакатов и лозунгом «Справимся!».
Гость
24 августа 2021, 10:41
В городе каждый третий безработный! Пусть эти люди идут тушить пожары или получат пожизненный тюремный срок.
Гость
24 августа 2021, 10:40
на плакатах ошибка, надо писать не "справимся", а "справитесь", это волнует каждого из вас
М-да.
Аж 100 человек на такой масштаб пожаров. Дооптимизировались.
Всё администрации повыгоняйте на тушение. Особенно областную. Хоть какая-то польза может будет.
Гость
24 августа 2021, 10:39
такой струйкой, как на 1 фото они быстро все потушат
Гость
24 августа 2021, 10:39
Пока наше чиновничество не излечится от своей профессиональной импотенции, усугобленной бабосоманией - леса так и будут ежегодно гореть, улицы превращаться в реки, транспортная систему города застывать в пробках из-за затянутых ремонтов дорог и мостов, районы безумно застраиваться человейниками и страдать от дефицита школ, дет.садов, больниц, парковок.... Очнитесь, господа, пора бы уже..
Гость
24 августа 2021, 10:39
В Екатеринбурге 500 тысяч тунеядцев! Поймайте каждого, и отправьте тушить пожар!
Гость
24 августа 2021, 10:38
Губернатор Куйвашев должен уйти в отставку после такого беспредела.
Достижения
Свой среди своих