E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Напротив «Мегамарта» ВАЗ сбил 12-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован

Напротив «Мегамарта» ВАЗ сбил 12-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован

Водитель пытался затормозить, но не успел остановить машину

Напротив «Мегамарта» произошло ДТП

Напротив ТЦ «Мегамарт» на Советской водитель ВАЗа сбил мальчика. Инцидент произошел сегодня в 16:30.

По предварительной информации, ВАЗ-2114 ехал по территории у «Мегамарта» в сторону Первомайской. В одну сторону с ним по проезжей части шел 12-летний мальчик. ВАЗ наехал на него.

— В результате ДТП ребенок был госпитализирован в детское лечебное учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ключицы справа, — сообщили в городском отделе пропаганды ГИБДД.

Водителю ВАЗа 32 года, его стаж вождения — 6 лет. Он объяснил, что видел компанию детей, которая шла справа от него, однако мальчик неожиданно вышел на дорогу прямо перед его автомобилем. Водитель затормозил, но избежать наезда не смог.

По факту ДТП ведется расследование

ГИБДД направила информацию об этом ДТП в территориальную комиссию и подразделение по делам несовершеннолетних. В отношении мальчика и его родителей примут меры профилактики дальнейших нарушений.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости уделить повышенное внимание безопасности детей перед началом нового учебного года.

— Необходимо повторить правила безопасного поведения при переходе проезжей части дороги, контролировать досуг своих детей и вместе разработать безопасный маршрут движения до образовательной организации, — подчеркнули в ГИБДД.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге водитель Lada Largus сбил 16-летнего мотоциклиста. Момент столкновения попал на запись видеокамер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления