E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Жара-2021 Прокуратура организовала проверку из-за лесного пожара под Первоуральском

Прокуратура организовала проверку из-за лесного пожара под Первоуральском

Защиту населения и территорий от лесных пожаров проверят на соответствие законам

Пожарные два дня не покидали склон Волчихи и вместе с сотрудниками «Авиалесоохраны» смогли локализовать пожар

Прокуратура Первоуральска организовала проверку в связи с лесным пожаром возле Хомутовки. Проверят соблюдение законодательства по двум пунктам: защита населения и территорий от лесных пожаров, а также соблюдение прав несовершеннолетних.

Прокуратура предварительно установила, что пожар произошел сегодня, около пяти часов вечера, на площади в четыре гектара. Огонь представлял опасность для двух СНТ, санатория «Лесная сказка» и Первоуральского психоневрологического интерната. Для того чтобы защитить людей от задымления, МЧС эвакуировала всех жителей из СНТ. Детей из санатория разместили в первоуральском Доме культуры «Огнеупорщик» — их уже забрали родители. Постояльцев и сотрудников интерната распределили между Билимбаевским психоневрологическим интернатом и екатеринбургским центром соцобслуживания населения «Малахит». Погибших и пострадавших в пожаре нет.

— На место происшествия выехала и. о. прокурора г. Первоуральска Любовь Некрасова. Прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних, а также о защите населения и территорий от лесных пожаров, — рассказали в ведомстве.

Если проверка найдет тому основания, то меры прокурорского реагирования не заставят себя ждать.

В настоящее время пожар под Первоуральском локализован. Спасатели нашли очаг возгорания — оказалось, всему виной намеренный поджог. Мы рассказывали об эвакуации людей. Также мы следили за лесными пожарами в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления