E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Жара-2021 Из-за лесного пожара под Первоуральском эвакуируют дачников и детей из санатория (видео)

Из-за лесного пожара под Первоуральском эвакуируют дачников и детей из санатория (видео)

Собственникам участков предлагают уезжать на автобусе

Пожар возле Хомутовки начался неожиданно


Из 82-го сада под Первоуральском эвакуируют дачников. Там днем 25 августа разгорелся сильный лесной пожар.

— Приехал автобус, началась эвакуация людей, — рассказали E1.RU очевидцы.


Горит лес в районе деревни Хомутовка, задымление настолько сильное, что клубы поднимаются высоко в небо, их видно даже из самого Первоуральска.

Ранее в МЧС рассказали, что основные силы борцов с огнем брошены на защиту сада. На место вылетел вертолет пожарной авиации.

— На данный момент из садового товарищества № 82 эвакуированы 56 человек, в том числе 8 детей. Для безопасной эвакуации населения были сформированы колонны личного транспорта и автобусов администрации, которые передвигались до г. Первоуральска в сопровождении пожарных автоцистерн, — пояснили в пресс-службе областного управления МЧС.

Готовится к эвакуации также санаторий-профилакторий «Лесная сказка», в котором находятся 75 человек, из них 45 детей.

— По поручению Евгения Куйвашева на место выехали министр общественной безопасности Александр Кудрявцев и глава Первоуральского городского округа Игорь Кабец. Для эвакуации сада № 82 на место направлено два автобуса. Ведется вывоз персонала и детей из оздоровительного лагеря «Лесная сказка», готовится эвакуация коллективного сада № 79 и психоневрологического диспансера, — сообщает департамент информационной политики.

По данным специалистов, все пожары в этом районе возникли из-за несоблюдения местными жителями элементарных правил пожарной безопасности.

24 августа лесной пожар на горе Волчиха под Ревдой подобрался вплотную к федеральной трассе, из-за него перекрывали Пермский тракт. Пожарные не исключают, что случился поджог. Волонтеры на месте нашли кучу обгорелых шин, они полагают, что с этого места и начался пожар. Прочитайте репортаж E1.RU с места событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления