26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
25 авг 2021 в 18:15

Сады тушить нецелесообразно...Не коттеджи же Карасьеозёрска...

ОТВЕТИТЬ

В этой стране слабовики и армия борются в врагами режима и с иллюзорным внешним врагом, а с огнём борются те, кто ещё держится в МЧС на нищенских зарплатах.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 19:40

Очень похоже на вредительство. В разных местах вдруг загорелось. И так сложная ситуация, а ее еще сильнее усугубляют. На Волчихе, покрышки зажгли (как здесь писали), это теракт, по сути. Найдите и пусть в лагерях отрабатывают ущерб. Хоть какие нибудь положительные вести дайте? А то беспомощность одна.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 19:59

закон об эвакуации пропихнули и понеслось...

25 авг 2021 в 18:50

Интересно, а базу Росгвардии (в лесу вблизи Хомутовки), если чё, то пожарные тушить будут или сами росгвардейцы? Не обоссуться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:19

Почему Куйвышев приказывает прибыть министру и главе, что они тушить что ли будут , почему не приказывает поднять самолёт для тушения пожара ,ситуация угрожающая

ОТВЕТИТЬ
пуритан
25 авг 2021 в 18:14

Беспомощность Куйвашевской команды во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
ваша маска
25 авг 2021 в 18:45

Когда едешь в электричке,в сторону Тагила, справа, на косогорах,лес вырублен чёрными лесорубами.Такие огроменные плантации, а теперь появляются пожары...

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий
25 авг 2021 в 18:24

Едем на электричке между Первоуральском и подаолошной с обеих сторон ЖД пылает лес,никто не тушит по другую сторону Первоуральска пламя и дым до неба, друзья едут по ЖД от Дружинина , пламя и страшный дым у Эд. Люди, спасём Урал!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход сегодня
25 авг 2021 в 18:25

Кузёмкинские боты администрации Ебурга в полном составе приняты на довольствие у губернатора??? сколько подлизных комментов накатали за 10 минут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:33

Слушайте, ну не было такого никогда. Помню в 2010 году все лето было +35. Но леса не горели

ОТВЕТИТЬ

там раньше писали, что при встречном поджигании, которое сделали специально, огонь должен дойти до дороги и погаснуть, почему не сработало? огню про это никто не сообщил?!
если серьёзно - это кошмар что творится...безумно жалко людей, лес, птиц и животных. самое страшное, что 99% никто из раздающих указания не считают себя виноватыми в происходящем и сомневаюсь что кто-то будет наказан.
желаю им просыпаться по ночам от ночных кошмарах, связанных с огнём!

Гость
25 авг 2021 в 18:42

Я ему 22 часа назад писал в инсту что пожар начинается в районе хомутовки ,сейчас уже тяжело будет потушить

Олеся
25 авг 2021 в 20:00

Такое ощущение что это прикрывает, что то, почему тушить не целесообразно, совсем капец, эй партии где вас носит, деньги пошлите на тушение. Вот вам и выборы, одни болтуны. позоррроо

да что ж такое то. сколько можно поджигать всё?

ОТВЕТИТЬ
Ирида
25 авг 2021 в 18:44

Надо найти тех кто поджег и показательно судить! Заставить оплачивать затраты на пожаротушение, высадку нового леса, зарплату служащим кто выращивает.. и
Другие затраты с этим связаные ,
Сколько стоит лнс , сожженый воздух?
Чем мы дышим, кому выгодно это все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:30

похоже не справимся ☹️

Листик
25 авг 2021 в 18:19

Очень важно во время устранить эти пожары, что бы как можно меньше пострадало от пожаров территория

гость
25 авг 2021 в 19:03

Куйбышев, еще пару кг скинул?

Гость
25 авг 2021 в 18:12

Кто в Первоуральске по одномандатному

Гость 187
25 авг 2021 в 18:57

Не могут оперативно тушить пожары у нас. Только прпссовать людей!!!!

Правда да
25 авг 2021 в 20:28

Раньше за вредительство в особо крупных размерах, вроде, расстрел был?

Дуся
25 авг 2021 в 20:48

Да не дал лично Куйвашев ничего. Есть Министерство общественной безопасности. В их ведении находятся все пожарные части области, кроме федеральных и объектовых. Затем министр там и сидит, потому что он имеет право перебрасывать силы и средства в завсимости от ситуации.У ГУ МЧС России по Свердловской области тоже есть немного своих сил и средств. А еще есть региональный спасательный отряд. МЧС - это федералы. Ни Куйвашев, ни Кудрявцев ими напрямую распоряжаться не могут. Взаимодействие осуществлять да. Но у сил МЧС свои непосредственные командиры.
У меня другой вопрос - а чего мы не обращаемся к военным? У нас между прочим 2 части инженерных войск в области. Инженерный машины оченно бы качественно минерализованные полосы создавали. Ну и др.

Гость
25 авг 2021 в 18:10

С вещами

25 авг 2021 в 18:19

Против дебилов, которые никак не нажрутся шашлыков, не поможет ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 18:22

Столько пожаров сейчас в стране, что такое происходит то. Скорее бы уже налазилось все

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 авг 2021 в 18:23

У меня там сестра с семьёй живут...

Гость
26 авг 2021 в 07:29

Насчёт шин версия слабая. Шиномонтажники просто не хотели платить за утилизацию и вывалили в лес. Шины загорелись вместе с лесом. Шиномонтажников нужно обязать сколько шин переобул новых, столько и сдал старых. Идея хорошая, но обернётся только повышением стоимости шиномонтажа

Гость
25 авг 2021 в 20:31

Будут сейчас все валить на людей...
По всей области шашлыки разом делали и не потушили...
Ну не надо уже этих историй...
Никто уже в это не верит!
Как обычно, свое бездействие будут перекладывать на простых людей

Гость
25 авг 2021 в 19:44

Ниже лесного кладбища у екада тоже пожар.

Гость
25 авг 2021 в 19:59

Люстрация и экспроприация

Гость
25 авг 2021 в 20:40

тушить нельзя эвакуировать.

Влад
25 авг 2021 в 21:35

Дачники вообще сейчас все в переживаниях, там ведь наверняка не все ещё урожай собрали

это же я
26 авг 2021 в 00:36

в 2010 году всё лето жаркое было под 40°, и никаких пожаров не было, сейчас что в кождом лесу шашлыки жарят что ли, причём в тайге, где народу мало, а ведь народу гораздо больше находиться, там ничего не горит, сколько можно врать и сваливать всю вину на нас 😡

124587
27 авг 2021 в 16:36

Слава богу, что почти все потушили. Слава мужикам которые не бояться своей работы!!!

Мару
27 авг 2021 в 16:34

Как страшно знать, что рядом с тобой где то пожар. Спасибо мужчинам которые во время справились с таким сложным заданием.

Кратер
27 авг 2021 в 16:39

Когда ж уже дожди прольют? Пожары ведь бушуют не первую неделю…

Щегол
27 авг 2021 в 16:39

Может, ещё всё обойдется, но нужно эвакуироваться уже сейчас, чтоб не было беды

Гость
27 авг 2021 в 16:38

Огонь - страшная стихия! Если есть опасность, нужно немедля уезжать. Жизнь и здоровье важнее

Андрей
27 авг 2021 в 16:37

Спасибо губернатора нашему, что своевременно заслал туда народ!!! Пообещал, что справимся, и сдержал своё слово!!!

Юра
27 авг 2021 в 16:42

Только скажут что огонь локализован, так в другой точке с новой силой разгорается...сочувствую людям, храни всех Господь.....

Маша
27 авг 2021 в 16:43

Господи, спаси и сохрани людей! Не допусти возгорания дачных поселков и сельских поселений....!

Саша
27 авг 2021 в 16:50

Может это действительно, чтоб саботировать выборы, кто-то умышленно поджигает....и в сговоре с лесхоза и, они должны свои полномочия сложить после пожара...так лес не охраняют....

Саша
27 авг 2021 в 16:52

Раньше в набат били и всем миром шли тушить пожар, сейчас чего-то выжидают, одни пожарники не в силах уже бороться с таким огнем...

Бесит
25 авг 2021 в 19:57

Вот сколько можно говорить людям о том, что необходимо соблюдать технику безопасности?! Нет же, пока беды не случится, всем пофиг

Оксана
25 авг 2021 в 18:15

Вот вам, пожалуйста, технику безопасности никто не соблюдает - и вот итог! А потом кричат, что пожарные тушат медленно!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
25 авг 2021 в 18:12

Слава Богу, что проводят своевременную эвакуацию! Надо поскорее оттуда уезжать

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 авг 2021 в 21:36

Что то уже известно новое о пожаре? Когда примерно будет потешен огонь?

Малинка
25 авг 2021 в 18:20

Куйбышев во время дал подмогу для тушения пожаров. Будем надеяться что как можно быстрее устранят пожары

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 21:37

Да уж, новость не самая лучшая. Но спасибо губернатору , что не остался равнодушным и предпринял правильное решение отправить столько людей на помощь

Ева
25 авг 2021 в 19:42

Спасибо Куйбышеву, что во время отреагировал , и отправил нужных людей на помощь

ОТВЕТИТЬ
Агата
25 авг 2021 в 19:44

Страшно конечно, что такое творится в стране. Нужно как можно больше и быстрее реагировать происходящее. Все ждут помощь только от губернатора, а почему мэрию не подключают?

Саня
25 авг 2021 в 19:57

Главное, чтобы никто не пострадал, МЧС всех смогут вывезти оперативно

Гость
25 авг 2021 в 18:15

Спасибо Евгению Владимировичу, что отправил сопровождение как можно скорее! Эвакуация дело серьёзное

Спасибо!
25 авг 2021 в 19:58

Что бы мы делали без Евгения Владимировича! И за огнем успевает следить, и МЧС контролировать и эвакуирует детей!

Тима
25 авг 2021 в 19:41

Во многих городах сейчас пожары, наш губернатор хотя бы предпринимает какие то меня, а другие просто обещают.

Loading...