В этой стране слабовики и армия борются в врагами режима и с иллюзорным внешним врагом, а с огнём борются те, кто ещё держится в МЧС на нищенских зарплатах.
Очень похоже на вредительство. В разных местах вдруг загорелось. И так сложная ситуация, а ее еще сильнее усугубляют. На Волчихе, покрышки зажгли (как здесь писали), это теракт, по сути. Найдите и пусть в лагерях отрабатывают ущерб. Хоть какие нибудь положительные вести дайте? А то беспомощность одна.
Почему Куйвышев приказывает прибыть министру и главе, что они тушить что ли будут , почему не приказывает поднять самолёт для тушения пожара ,ситуация угрожающая
Когда едешь в электричке,в сторону Тагила, справа, на косогорах,лес вырублен чёрными лесорубами.Такие огроменные плантации, а теперь появляются пожары...
Едем на электричке между Первоуральском и подаолошной с обеих сторон ЖД пылает лес,никто не тушит по другую сторону Первоуральска пламя и дым до неба, друзья едут по ЖД от Дружинина , пламя и страшный дым у Эд. Люди, спасём Урал!
там раньше писали, что при встречном поджигании, которое сделали специально, огонь должен дойти до дороги и погаснуть, почему не сработало? огню про это никто не сообщил?!
если серьёзно - это кошмар что творится...безумно жалко людей, лес, птиц и животных. самое страшное, что 99% никто из раздающих указания не считают себя виноватыми в происходящем и сомневаюсь что кто-то будет наказан.
желаю им просыпаться по ночам от ночных кошмарах, связанных с огнём!
Такое ощущение что это прикрывает, что то, почему тушить не целесообразно, совсем капец, эй партии где вас носит, деньги пошлите на тушение. Вот вам и выборы, одни болтуны. позоррроо
Надо найти тех кто поджег и показательно судить! Заставить оплачивать затраты на пожаротушение, высадку нового леса, зарплату служащим кто выращивает.. и
Другие затраты с этим связаные ,
Сколько стоит лнс , сожженый воздух?
Чем мы дышим, кому выгодно это все?
Да не дал лично Куйвашев ничего. Есть Министерство общественной безопасности. В их ведении находятся все пожарные части области, кроме федеральных и объектовых. Затем министр там и сидит, потому что он имеет право перебрасывать силы и средства в завсимости от ситуации.У ГУ МЧС России по Свердловской области тоже есть немного своих сил и средств. А еще есть региональный спасательный отряд. МЧС - это федералы. Ни Куйвашев, ни Кудрявцев ими напрямую распоряжаться не могут. Взаимодействие осуществлять да. Но у сил МЧС свои непосредственные командиры.
У меня другой вопрос - а чего мы не обращаемся к военным? У нас между прочим 2 части инженерных войск в области. Инженерный машины оченно бы качественно минерализованные полосы создавали. Ну и др.
Насчёт шин версия слабая. Шиномонтажники просто не хотели платить за утилизацию и вывалили в лес. Шины загорелись вместе с лесом. Шиномонтажников нужно обязать сколько шин переобул новых, столько и сдал старых. Идея хорошая, но обернётся только повышением стоимости шиномонтажа
Будут сейчас все валить на людей...
По всей области шашлыки разом делали и не потушили...
Ну не надо уже этих историй...
Никто уже в это не верит!
Как обычно, свое бездействие будут перекладывать на простых людей
в 2010 году всё лето жаркое было под 40°, и никаких пожаров не было, сейчас что в кождом лесу шашлыки жарят что ли, причём в тайге, где народу мало, а ведь народу гораздо больше находиться, там ничего не горит, сколько можно врать и сваливать всю вину на нас 😡
Может это действительно, чтоб саботировать выборы, кто-то умышленно поджигает....и в сговоре с лесхоза и, они должны свои полномочия сложить после пожара...так лес не охраняют....
Сады тушить нецелесообразно...Не коттеджи же Карасьеозёрска...
В этой стране слабовики и армия борются в врагами режима и с иллюзорным внешним врагом, а с огнём борются те, кто ещё держится в МЧС на нищенских зарплатах.
Очень похоже на вредительство. В разных местах вдруг загорелось. И так сложная ситуация, а ее еще сильнее усугубляют. На Волчихе, покрышки зажгли (как здесь писали), это теракт, по сути. Найдите и пусть в лагерях отрабатывают ущерб. Хоть какие нибудь положительные вести дайте? А то беспомощность одна.
закон об эвакуации пропихнули и понеслось...
Интересно, а базу Росгвардии (в лесу вблизи Хомутовки), если чё, то пожарные тушить будут или сами росгвардейцы? Не обоссуться?
Почему Куйвышев приказывает прибыть министру и главе, что они тушить что ли будут , почему не приказывает поднять самолёт для тушения пожара ,ситуация угрожающая
Беспомощность Куйвашевской команды во всей красе.
Когда едешь в электричке,в сторону Тагила, справа, на косогорах,лес вырублен чёрными лесорубами.Такие огроменные плантации, а теперь появляются пожары...
Едем на электричке между Первоуральском и подаолошной с обеих сторон ЖД пылает лес,никто не тушит по другую сторону Первоуральска пламя и дым до неба, друзья едут по ЖД от Дружинина , пламя и страшный дым у Эд. Люди, спасём Урал!
Кузёмкинские боты администрации Ебурга в полном составе приняты на довольствие у губернатора??? сколько подлизных комментов накатали за 10 минут!!!
Слушайте, ну не было такого никогда. Помню в 2010 году все лето было +35. Но леса не горели
Я ему 22 часа назад писал в инсту что пожар начинается в районе хомутовки ,сейчас уже тяжело будет потушить
Такое ощущение что это прикрывает, что то, почему тушить не целесообразно, совсем капец, эй партии где вас носит, деньги пошлите на тушение. Вот вам и выборы, одни болтуны. позоррроо
да что ж такое то. сколько можно поджигать всё?
Надо найти тех кто поджег и показательно судить! Заставить оплачивать затраты на пожаротушение, высадку нового леса, зарплату служащим кто выращивает.. и
Другие затраты с этим связаные ,
Сколько стоит лнс , сожженый воздух?
Чем мы дышим, кому выгодно это все?
похоже не справимся ☹️
Очень важно во время устранить эти пожары, что бы как можно меньше пострадало от пожаров территория
Куйбышев, еще пару кг скинул?
Кто в Первоуральске по одномандатному
Не могут оперативно тушить пожары у нас. Только прпссовать людей!!!!
Раньше за вредительство в особо крупных размерах, вроде, расстрел был?
Да не дал лично Куйвашев ничего. Есть Министерство общественной безопасности. В их ведении находятся все пожарные части области, кроме федеральных и объектовых. Затем министр там и сидит, потому что он имеет право перебрасывать силы и средства в завсимости от ситуации.У ГУ МЧС России по Свердловской области тоже есть немного своих сил и средств. А еще есть региональный спасательный отряд. МЧС - это федералы. Ни Куйвашев, ни Кудрявцев ими напрямую распоряжаться не могут. Взаимодействие осуществлять да. Но у сил МЧС свои непосредственные командиры.
У меня другой вопрос - а чего мы не обращаемся к военным? У нас между прочим 2 части инженерных войск в области. Инженерный машины оченно бы качественно минерализованные полосы создавали. Ну и др.
С вещами
Против дебилов, которые никак не нажрутся шашлыков, не поможет ничего
Столько пожаров сейчас в стране, что такое происходит то. Скорее бы уже налазилось все
У меня там сестра с семьёй живут...
Насчёт шин версия слабая. Шиномонтажники просто не хотели платить за утилизацию и вывалили в лес. Шины загорелись вместе с лесом. Шиномонтажников нужно обязать сколько шин переобул новых, столько и сдал старых. Идея хорошая, но обернётся только повышением стоимости шиномонтажа
Будут сейчас все валить на людей...
По всей области шашлыки разом делали и не потушили...
Ну не надо уже этих историй...
Никто уже в это не верит!
Как обычно, свое бездействие будут перекладывать на простых людей
Ниже лесного кладбища у екада тоже пожар.
Люстрация и экспроприация
тушить нельзя эвакуировать.
Дачники вообще сейчас все в переживаниях, там ведь наверняка не все ещё урожай собрали
в 2010 году всё лето жаркое было под 40°, и никаких пожаров не было, сейчас что в кождом лесу шашлыки жарят что ли, причём в тайге, где народу мало, а ведь народу гораздо больше находиться, там ничего не горит, сколько можно врать и сваливать всю вину на нас 😡
Слава богу, что почти все потушили. Слава мужикам которые не бояться своей работы!!!
Как страшно знать, что рядом с тобой где то пожар. Спасибо мужчинам которые во время справились с таким сложным заданием.
Когда ж уже дожди прольют? Пожары ведь бушуют не первую неделю…
Может, ещё всё обойдется, но нужно эвакуироваться уже сейчас, чтоб не было беды
Огонь - страшная стихия! Если есть опасность, нужно немедля уезжать. Жизнь и здоровье важнее
Спасибо губернатора нашему, что своевременно заслал туда народ!!! Пообещал, что справимся, и сдержал своё слово!!!
Только скажут что огонь локализован, так в другой точке с новой силой разгорается...сочувствую людям, храни всех Господь.....
Господи, спаси и сохрани людей! Не допусти возгорания дачных поселков и сельских поселений....!
Раньше в набат били и всем миром шли тушить пожар, сейчас чего-то выжидают, одни пожарники не в силах уже бороться с таким огнем...
Может это действительно, чтоб саботировать выборы, кто-то умышленно поджигает....и в сговоре с лесхоза и, они должны свои полномочия сложить после пожара...так лес не охраняют....
Вот сколько можно говорить людям о том, что необходимо соблюдать технику безопасности?! Нет же, пока беды не случится, всем пофиг
Вот вам, пожалуйста, технику безопасности никто не соблюдает - и вот итог! А потом кричат, что пожарные тушат медленно!
Слава Богу, что проводят своевременную эвакуацию! Надо поскорее оттуда уезжать
Что то уже известно новое о пожаре? Когда примерно будет потешен огонь?
Куйбышев во время дал подмогу для тушения пожаров. Будем надеяться что как можно быстрее устранят пожары
Да уж, новость не самая лучшая. Но спасибо губернатору , что не остался равнодушным и предпринял правильное решение отправить столько людей на помощь