E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пожар в пятиэтажке обзор Крыша обрушилась, два человека погибли. Главное об адском пожаре в пятиэтажке в центре Екатеринбурга (видео)

Крыша обрушилась, два человека погибли. Главное об адском пожаре в пятиэтажке в центре Екатеринбурга (видео)

Коротко рассказываем о трагедии, которая произошла ночью на улице Мичурина

Крыша пятиэтажки во время пожара и то, что от нее осталось

Около трех часов ночи в центре Екатеринбурга загорелась пятиэтажка на улице Мичурина, 98. Огонь охватил всю крышу здания, она рухнула. В пожаре погибли два человека, их обнаружили почти сразу. Всю ночь мы рассказывали о трагедии в режиме онлайн. А сейчас публикуем главное, что известно об адском пожаре в пятиэтажке.


С чего всё началось


Огонь разгорелся на балконе квартиры в первом подъезде на пятом этаже дома. Оттуда пламя перебралось на крышу. Сначала спасатели эвакуировали 15 человек из первого подъезда, затем, когда площадь пожара увеличилась до 780 квадратных метров, с 4-го и 5-го этажей во всем доме.

— Они первым делом ломились в квартиру и балкон тушили, когда крыша только начинала заниматься. Совсем, казалось, небольшие языки пламени пробивались. Штаба пожаротушения и автолестницы тогда еще не было, — сообщает очевидец начала пожара на Мичурина.

Так начался пожар в пятиэтажке, где погибли два человека

Двое погибших

Почти сразу спасатели обнаружили тело погибшей в квартире, с балкона которой начался пожар. Затем в той же квартире нашли второе тело, мужчины. По словам жильцов дома на Мичурина, это семейная пара. В МВД сообщили, что их личности устанавливаются.

Звеньями газодымозащитной службы из подъездов дома были эвакуированы 65 человек, в том числе 7 детей. Их разместили в 94-й гимназии.

Квартира на пятом этаже серьезно пострадала от дыма

Как тушили?

Сотрудники МЧС долго не могли пригнать к дому пожарную автолестницу, чтобы тушить крышу сверху, — весь двор был перекрыт припаркованными авто. Пожарным приходилось поливать кровлю из подъезда.

— В 02:55 (местное время) поступило сообщение о пожаре по адресу: Екатеринбург, улица Мичурина, 98. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 7 минут, — сообщили Е1.RU в ГУ МЧС по Свердловской области. — По прибытии в ходе разведки было обнаружено, что горит кровля пятиэтажного многоквартирного жилого дома. По деревянным конструкциям кровли огонь быстро распространился на большую площадь. В 04:52 (местное время) пожар локализован на площади 780 кв. м, в 05:09 (местное время) открытое горение ликвидировано. Производится проливка и разборка сгоревших конструкций.

На месте работали 14 единиц пожарной техники и 42 человека личного состава. Причина пожара устанавливается.

Что известно о доме?


Пятиэтажка на Мичурина, 98 была построена в 1963 году. Всего в ней 76 квартир. Перекрытия в доме железобетонные (на крыше — деревянные). Крыша выгорела полностью. На место приезжала замглавы Октябрьского района Екатеринбурга. Решается вопрос о предоставлении жилья жителям верхнего этажа дома на Мичурина, так как их квартиры сильнее всего пострадали.

С 2007 года в доме работает УК «ЖКХ Октябрьского района». Капитальный ремонт крыши, систем электро- и теплоснабжения, а также других систем жизнеобеспечения был запланирован на 2027 год.

Так сгоревшая крыша выглядела сверху
И с земли

Все новости о пожаре на Мичурина, 98 мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления