E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге водитель врезался в BMW. Когда его доставили в участок, он поджег машину и сбежал (видео)

В Екатеринбурге водитель врезался в BMW. Когда его доставили в участок, он поджег машину и сбежал (видео)

Очевидец рассказал, что водитель был сильно пьян

Нетяжелое ДТП обернулось внезапным поджогом

В Екатеринбурге пьяный водитель устроил ДТП, поджег машину, в которую врезался, и сбежал из участка.

Эта история произошла в ночь с 27 на 28 августа. Евгений (имя изменено. — Прим. ред.) вместе со своим другом выехал в командировку. Однако они не успели даже покинуть город: на улице Машиностроителей в них врезалась другая машина.

— Водитель был жутко пьяный. Он сначала попытался предложить нам деньги, чтобы всё замять, но это новая машина, BMW. Там ремонта тысяч на триста. Водитель как понял, о какой сумме идет речь, так и сказал: вызывайте ДПС. Мы и вызвали, — рассказал Евгений. — Его продули трубкой — нашли 0,716 промилле. Это примерно бутылка водки.

Машина, попавшая в ДТП

Так как друзья торопились, они сами взяли пьяного водителя и отвезли его в отделение, чтобы оформить ДТП. Пока друг Евгения, владелец BMW, писал объяснительную, водитель несколько раз выходил покурить. Его поведение не внушало опасений, пока в очередной раз он просто-напросто не вернулся.

— Мы пошли его проверить, выходим — а у нас горит машина, — описывает ситуацию Евгений.

Они вызвали полицию и пожарных. В итоге разбирательства из-за ДТП, случившегося в 12 ночи, продолжились до 12 дня. Поврежденную машину сняли на видео.

Машину успели потушить

Евгений уверен, что найти поджигателя не составит труда.

— Напротив машины висела камера наблюдения — она сняла, как он поджигал машину. У нас есть его имя, фамилия и отчество, его номер телефона, даже его паспортные данные, кроме даты рождения. К тому же у него сейчас машина стоит на штрафстоянке. Он, скорее всего, попытается ее забрать, — рассказал мужчина.

В городском УМВД нам сообщили, что сотрудники первого отдела полиции проводят проверку по данному факту.

— Полицейские разыскивают лицо, причастное к инциденту. По результатам проверки будет принято обоснованное решение, — рассказали в ведомстве.

На место вызвали МЧС

Мы рассказывали о екатеринбуржце, который два дня ночевал в автосервисе из-за счета на 233 тысячи, а также публиковали позицию самого автосервиса. А в Каменске-Уральском у водителя забрали внедорожник из-за занятия браконьерством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления