21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
7 сен 2021 в 19:29

Это не перекресток Белинского - Фрунзе, а Белинского- пер. Степной (который стал по факту дворовой территорией), эксперту стоили посмотреть, что на этом участке ограничение скорости 40 км/ч ввиду близости школы. Торможение с 40 км/ч с учетом реакции в 1 с. займет думаю менее 3 секунд. Очень раздражают водятлы, для поворота налево занимающие встречную полосу.

8 сен 2021 в 15:05

Эксперт не учёл Время реакции.
Время реакции это, момент обнаружения водителем потенциальной опасности и до начала принятия мер, направленных на избежание опасности.
То есть другими словами, нужно суммировать время реакции и время торможения, при разрешённых 60км/ч в 3,5 сек не уложиться как не крути.

Гость
7 сен 2021 в 21:16

Реношку заставят платить, ибо перестроился в чужой ряд не уступив. Баба, иди лесом со свидетелями, твой мужик виноват. Признайте уже это, выплатите ущерб и живите дальше

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 19:39

Выкиньте автоэксперта на помойку. Виноват рено- совершение маневра с выездом из своей полосы, не убедившись в безопасности маневра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 21:35

Виноват водила с регистратором. Подрезал и планировал топнуть, но не хватило времени и не дало препятствие. А водила сзади ехал и не ожидал что после подреза тот просто остановится мгновенно. При этом сорярис, который поворачивал на лево так же планировал проскочить, потому что видел летящую тачку.

Гость
7 сен 2021 в 19:54

Все кто считают что если успел перестроится и в тебя въехали, то они виноваты, пусть попробуют так же сделать выезжая из двора перед едущим авто или сами резко перестраиваются в другой ряд и нажимая тормоз. Будете очень удивлены, когда будете платить штраф и за ущерб в ДТП😁

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 20:34

Водитель перестроился и получил удар сзади. И не потому, что кто-то "быстро ехал", а потому, что "благородное быдло" на рено не предоставило преимущество там, где было обязано и предоставило там, где не должно было, нарушило правила проезда перекрестков и расположение транспорта на проезжей части. Т.е. водитель рено ввел в заблуждение других участников дорожного движения, наплевал на правила расположения на проезжей части и стал причиной ДТП в полный рост. А второму водителю времени не хватило на торможение по простой причине - из-за пропускающего где не требуется нарисовалось препятствие для остальных, которые рассчитывают, что правила написаны для всех одинаковые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 19:59

Виноват тот, кто при перестроении не уступил дорогу.

7 сен 2021 в 19:32

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
При перестроении необходимо уступить дорогу. Рено получается не выполнил требования пдд. Эксперт говорит что авто должно было затормозить? Почему
тойота должна была тормозить? Где описано правило 2-3 секунды, а как же время реакции? Имхо Рено полностью виноват создав помеху, и начав пропускать авто заезжающий во двор.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
7 сен 2021 в 19:54

Рено не уступил.

7 сен 2021 в 19:40

Хрень какая))) дядько который шмыгает из ряда в ряд и виноват... Щас будут бедного летуна гнобить... Если уж встал дык стой...

7 сен 2021 в 20:09

Она зачем стала пропускать поворачивающего перед ней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:55

Реноводу надо было тормоз отпустить в момент удара. Тогда бы он вспорол в сид и было бы тройное дтп с виновником-сидом, на мой взгляд

Гость
7 сен 2021 в 22:35

сколько же стало в городе идиотов

7 сен 2021 в 20:19

Зачем звук музыкой заглушили?
Теперь поворотник не слышно.
Если он был - тогда Тойота.
А без поворотника - считаю более виноватым шныря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 19:26

Там авенсису до сотки не разогнаться.

ОТВЕТИТЬ
ЙОГ
7 сен 2021 в 20:54

А теперь взлянем со стороны водителя. который въехал. Еду прямо в правой полосе. Вижу в левом ряду затор(лучше притормозить конечно, но проеду нормально выпустив одного с правого ряда), Рено перестраивается в мой правый ряд и непредсказуемо останавливается. Машину пытающуюся запарковаться со встречной полосы я не вижу. От водителя рено, которого впускаю в свой ряд, остановки предугадать не могу. Теряю 1-2 секунды на оценку ситуации, затормозить не успеваю.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 20:36

виноват кия-сид, чванливо высунувший свой пятак на встречку. Потом этот встраивальщик, будто бы его бос-рабовладелец сидит с секундомером замеряет, сколько же там реновод позволяет себе отлынивать от работы. Тоету похоже просто списывать надо в утиль, а водилу на психосмотр

7 сен 2021 в 21:10

Виноват встречный поворачивающий, который перегородил обе полосы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:28

Дорогу не поделили водители, не "иномарки" а "автомобили"... Богат могучем рузке языка...

7 сен 2021 в 22:31

виноват рио который поворачивал налево... с чего оно решило что это рио должны пропустить?

7 сен 2021 в 19:45

Виноват тот кто въехал взад

7 сен 2021 в 21:23

Встречный поворачивающий почему встал, перегородив обе полосы?! Вот его нужно дрючить. Ждать-то мог и в своей полосе, а если уж выехал так топи, освобождай проезд, тем более к нему начали приближаться, хоть вывернувшая рено хоть несущаяся тойота...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 22:54

Виноват водитель Киа.

7 сен 2021 в 21:47

Пересмотрите видео: встречный поворачивающий на киа сиид не пропустил рено. Рено уже был в правой полосе и начал набирать обороты, но в это время киа стал перегораживать ему путь, выворачивать. У рено вынужденная остановка. Иначе рено набрал бы скорость и ему никто в зад бы не въехал. Киа спровоцировал аварию и свалил.

Гость
7 сен 2021 в 19:41

Виноват кто ехал прямо, притормозил, а потом тормоз с газом попутал, если пропускаешь то стой а не дергайся.

7 сен 2021 в 22:02

Редкостный "эксперт-сказочник"... Рено совершал маневр, не убедившись в его безопасности для других участников движения... Чтить надо п. 10.1 ПДД и прочие нормы... Скорость веника правового значения не имеет в данном случае... А если бы у его водителя в тот момент был бы приступ и он потерял сознание... Такое тоже бывает на дороге... Учите матчасть и судебную практику...

Прит
8 сен 2021 в 07:31

Вы чё гоните то, рено перестроился и помех не создал, поехал дальше, и остановился, авенсис в стоящее авто вьехал, в препятствие неподвижное, виноват на тайоте 130%

Виталий
8 сен 2021 в 09:24

Почему все считают, что ТОЙОТА ехала по правому ряду? Может он "летел" по левому ряду, увидел затор, отвлекся на правое зеркало при перестроении, когда посмотрел прямо, то увидел стоп-сигналы РЕНО и тормозить было, в принципе, бессмысленно.

Гость
8 сен 2021 в 10:58

рег виноват 100%, а ваш эксперт смешной человек

Гость
7 сен 2021 в 19:50

сзади въехал он и виновен.. соблюдать дистанцию нужно всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:55

Ясный день, сухой асфальт, времени от вылезания Рено до удара прилично прошло. Явно тоетовод расслабился и топтал от перекрестка, ну, или в телефон глядел

Гость
8 сен 2021 в 01:38

3 секунды - за это время мой автомобиль тормозит со 100км до 0
а в городе скорость 60кмч. Заднему должно было хватить тормозного пути

ОТВЕТИТЬ
Хан
7 сен 2021 в 23:39

Чаще пользуйтесь своими глазами и мозгом и будет вам счастье !

гость на этом свете
8 сен 2021 в 00:33

Рено виновен. Он видел ехавшего сзади в правой полосе, но решил побырому объехать левого поворотника и продолжить движение по левой полосе, но... За поворотником возник ещё один! Быстрый манёвр не удался, не успел уйти на свою полосу и получил удар.

Главный
8 сен 2021 в 07:10

Для чего собственно и в уже регистратор. Вот если нет свидетелей и видео с камер, то гаишники смотрят по повреждениям и в данном случае признали бы Тойоту виновной.

Гость
8 сен 2021 в 22:44

После поворота с фрунзе на белинского до этого места разогнаться до сотки , да ну? Запись нужно было показывать в крайнем случае. В суде ответственность разделят . А прав лишил бы пожалуй всех троих, чтоб каждый никогда так не делал))

Гость
7 сен 2021 в 22:33

Рено не виноват, был затор, перестроился, остановился. Времени у тоетавода было достаточно чтобы затормозить. Не будь Рено с таким же успехом он въехал бы и в любую причину затора на такой скорости. Может пенсионерка на дороге или люк открыт и все затормозили... Если бы Рено его подрезал действительно перед носом, то удар был бы в бочину, а не в зад. Нечего гонять и щёлкать клювом

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:18

Виноват тот кто в едит жопу дистанцию соблюдать надо,по мнению если рено не пропустил сам вьехал а заним и задний тогда уже трое было бы,скорость соблюдать.

ОТВЕТИТЬ

У кого тачка круче, тот и прав, имхо.

Гость
7 сен 2021 в 19:25

дорог в рашке как не хватало, так и не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 19:28

решил после поворота с фрунзе дать по газам...Не вышло

7 сен 2021 в 20:07

Рено ехал по левому ряду и объехал машину, которая проворачивала налево и снова занял левый ряд, при этом остановившись перед препятствием в виде ещё одного поворачивающего налево со встречки. В это время первая машина уже повернула налево, а за ней по левому ряду ехал Авенсис, который въехал в Рено. Видимо, Авенсис думал что счас этот повернёт и впереди свободно и тормозить не стал, а там - опа! Зад Рено. Виноват Авенсис, так вижу.

Гость
7 сен 2021 в 22:31

капец, жена ищет мужу свидетеля, а тот чё немрон. ?кто кого в спальне то у вас шпилит? торопыга какая-то, чё дёргался если сзади ехали.... обоим поделом

Гость
7 сен 2021 в 20:42

Держать дистанцию!
Соблюдать допустимую скорость!
Уважать окружающих!
Это возможно?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2021 в 08:41

Какой тормозной путь с 60 до 0? 16-25 метров! Рено проехала максимум два корпуса авто, а это 4-5 метров + дистанция в которую он залез итого получает около 10 метров!. Получается Рено создал такую ситуацию при которой у тойоты небыли шансов избежать, даже при экстренном торможении! 100% вина Рено!!!

Гость
7 сен 2021 в 19:26

Однозначно, виновен, управлявший мечтой.