E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Это бабушка так воспитывает». В Пионерском кто-то сбрасывает камни на машины, паркующиеся у жилого дома

«Это бабушка так воспитывает». В Пионерском кто-то сбрасывает камни на машины, паркующиеся у жилого дома

В одном из инцидентов чуть не пострадала маленькая девочка

В Пионерском районе кто-то борется с машинами под окнами при помощи камней

В Пионерском районе неизвестный кидает камни в машины, стоящие под окнами дома на Солнечной, 23. Жители уверены, что это местная бабушка так борется с парковкой, которая ей не нравится.

Днем 8 сентября Мария приехала забирать свою маленькую дочь из школы. Девочка, как обычно, вышла из здания и села в автомобиль. И вдруг, когда женщина начала разворачивать машину на пятачке между школой и жилым домом, раздался жуткий треск.

— Моя дочь аж пригнулась на заднем сиденье. Я смотрю в зеркало и вижу в хлам разбитое стекло. Благо оно тонировано, не высыпалось на нее в салон, — рассказывает екатеринбурженка.

Камень разбил заднее окно машины

После этого она вышла из автомобиля. По словам Марии, к ней навстречу уже бежала девушка, которая рассказала: этот камень сбросили с балкона, пострадали уже куча машин, но поймать виновника за руку никак не получается.

— Пока мы ждали полицию, вышла она. Девушка мне взглядом дала понять, что это та самая бабка, которая «воспитывает» не так припаркованных. Она начала с нами беседовать, спрашивать, что случилось. А потом — объяснять, что там, где я была припаркована, вставать нельзя, мол, «весь газ поднимается наверх», и эти места не для машин. Хотя там два парковочных места, где всегда стоят автомобили, — объясняет Мария.

Она написала в школьный чат, в котором нашлись другие очевидцы такого поведения некоей бабушки. Ее описание совпало с внешностью пенсионерки, с которой говорила Мария. Они вместе с мужем подали заявление в полицию.

— Сумма ущерба — 60 тысяч рублей. Плюс испуганный ребенок. К тому же машина с панорамной крышей. А если бы камень был побольше и попал прямо на эту крышу? Дочь маленькая, а жена беременна, 32-я неделя. Не дай бог что-то бы с ними случилось, — говорит Алексей, супруг Марии.

Мы связались с городским УМВД, там сообщили, что получили заявление от пострадавших водителей:

— Заявление принято. Служба участковых уполномоченных территориального ОВД разбирается в ситуации. Лицо, причастное к инциденту, устанавливается.

На вашу машину тоже сбросили камень? А может, вы живете в этом доме и видели того, кто виновен в таких происшествиях? Пожалуйста, расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Вчера на ЕКАД собралась пробка из-за серьезной аварии. Также в городе возобновили расследование другого ДТП — трагедия произошла на «проклятом» перекрестке Эльмаша. Почитайте, как в Екатеринбурге лечат трехлетнюю Алену, чудом выжившую в кошмарном ДТП под Саратовом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления