E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Отца двоих детей насмерть сбили на Эльмаше подробности В Екатеринбурге возобновили расследование трагической аварии на «проклятом» перекрестке Эльмаша

В Екатеринбурге возобновили расследование трагической аварии на «проклятом» перекрестке Эльмаша

В ДТП погиб молодой мужчина и его дочь

Молодой отец и его дочка стали жертвами упавшего знака и запоздалой реакции спецслужб

В Екатеринбурге возобновили расследование по делу о резонансном ДТП на Стачек — Энтузиастов. В той аварии погиб молодой мужчина, а его дочка скончалась от травм через несколько месяцев.

— Уголовное дело возбудили 2 сентября следователи Ленинского отдела СК по статье 293 УК РФ «Халатность». Материал пока бесфигурантный (нет обвиняемых. — Прим. ред.), — рассказал автоюрист Олег Таратухин.

Напомним, что сама авария случилась утром 23 декабря 2019 года. На тротуар, где стоял мужчина с двумя девочками, отбросило грузовой автомобиль УАЗ, который подъезжал к перекрестку по главной дороге. С ним столкнулся Ford, приближавшийся со второстепенной улицы.

Казалось бы, в таких условиях виновником должен был стать водитель Ford. Но позже выяснилось, что знак «Стоп», который установили перед перекрестком (и который вводил для водителя Ford обязанность уступить дорогу уазику), лежал в снегу, его не было видно. Он был снесен автомобилем, который попал в ДТП в этом же месте еще 22 декабря.

Позднее следователи СК изучили действия должностных лиц ГИБДД и ЦОД, которые были в курсе отсутствия знака, обозначающего приоритет проезда машин. Однако состава статьи 293 УК РФ «Халатность» так и не обнаружили. Принцип проверки был прост: у сотрудников ЦОД по нормативу имелись сутки на восстановление знака. Информацию об отсутствии таблички они получили 22 декабря в 12:28, а смертельное ДТП случилось на следующий день, 23 декабря, около 08:45.

К работе автоинспекторов претензий также не нашлось. Тем не менее всё расследование теперь начнется заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления