7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)
Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:40

Зато у нас депутаты, мэр и губернатор получают бешеные деньги. Ну сломался и сломался трамвай, им же на общественном транспорте не ездить.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:23

При каждом повышении проезда, мне говорят, что будет обновлен подвижной состав... говорили, что к ЧМ2018 обновят.... и т.д. и что ? и где? а зимой еще и холодно в них. Поэтому я и пересел в машину, стою в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:13

Интересно мэр покраснел от стыда?

ОТВЕТИТЬ

ждём очередного повышения стоимости проезда под предлогом сбора средств для обновления трамвайно/троллейбусного парка, так же как уже 2 года платим в два раза повышенный тариф за мусор под предлогом постройки мусороперерабатывающего завода, для которого ещё даже место не выбрали?
куда ушли полученные за мусор миллионы?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:19

Вот интересно, вагоны сами производим, а свой парк Общественного транспорта обновить не можем, а для администрации автопарк почему-то регулярно обновляется.
Пусть ездят на общественном транспорте сами!!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 16:09

Подумаешь, чуток старого асфальта вспахал...ща быстро и недорого закатают обратно. Это дешевле, чем качественный, удобный новый вагон спроектировать, построить и поставить на маршрут. Татра - это не просто трамвай, это электромеханический "автомат калашникова". Это стиль жизни для многих поколений екатеринбуржцев. Его строили инженеры! А вот начальники ЕТТУ на местах походу прошляпили (мягко выражаясь) или сэкономили или и то и другое.

10 сен 2021 в 13:42

Можно только порадоваться за:

1. Качество чешских тяговых электродвигателей, которые после 40-летней эксплуатации смогли протащить по асфальту вагон на 200 метров!

2. Невозмутимости и хладнокровию вагоновожатой, которая как в песне: "Дави на газ, мой мальчик, все будет Jazz!"

3. Спокойствию пассажиров, которые не устроили панику, а стойко переносили тряску и скрежет.

Второе и третье, конечно, шутка.

Соболезнования водятлу, влетевшему в загнутое ограждение. Вот тут мозг точно не включился, летел, как обычно )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:46

Удивительное стечение обстоятельств.
На площади 1905-го года 50 новеньких автобусов, а через некоторое время, в центре города трамвай вспахивает проезжую часть.
Если рассматривать весь транспортный гараж Екатеринбурга, то он похож на обычную семью. Где есть три брата: автобус, троллейбус, трамвай. И когда одному из братьев достаётся больше внимания, то остальные капризничают или заболевают. Желаю скорейшего выздоровления всей транспортной семье. У вас же есть мама и папа.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:06

Победа! Как в приключениях капитана Врунгеля.

10 сен 2021 в 20:20

На данной колёсной паре была установлена ступица производства Чехословакии отработавшая свой ресурс трижды!!! Более того! После полного износа резьбовой части (М155) ,ступица в мастерских южного депо была подвергнута ремонту, а именно; на токарном станке проточен посадочный наружный диаметр (160mm) вместе с резьбой и была установлена (запрессована) втулка, с «обваркой» двух местах. С торцевой наружной части и по окружности так же снаружи. После этого произвели чистовую обработку и нарезали новую резьбу! Естественно такой ремонт не допускается заводом- изготовителем- Tatra. Делать выводы Вам!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:07

Повезло, что людей на остановке не было.

А вот машинке одной не повезло.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 14:35

Так то чехи отличные трамваи делали...но всё изнашивается

По малышевскому мосту трамваи со скоростью пешехода тащатся. Наверное скоро по всему городу так ездить будут, т.к. и пути и подвижной состав разваливаются.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:13

транспортная реформа, которую мы заслужили....
купили бы уже что ли бу транваи в маскве

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 19:29

Данное происшествие имеет след некачественного ремонта и не более того. Сама конструкция трамвайного колеса чешского вагона проста и гениальна, отсюда очень надёжна. Но когда руки с головой не работают у ремонтника, получается именно так. Хорошо без жертв в этот раз обошлось. Дальше будет только хуже.

10 сен 2021 в 13:06

И тут впихнули рекламу о продаже пентхауса у четырехэтажки на Ленина Восточная. мало было одной статьи.
😠

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:42

Бедный трамвай 13...искатали весь)))😁😁😁

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:04

мне тоже 40 лет. я же не вспахиваю асфальт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 16:40

Я всем причитателям "ой, 40 лет трамваю" могу сказать, что бандажи лопаются и на новых трамваях. Более того, на новоделах телеги прям на ходу разваливаются иногда.

10 сен 2021 в 13:27

Не трамвай - объедет

Гость
10 сен 2021 в 13:07

Не время думать о троноваях. К сезону нужно подготовить снегоход

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:14

Картофан можно посадить на вспашку или морковку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:43

Это не Камри, которую надо обновлять каждый год! Вообще то!

10 сен 2021 в 15:09

Вагоновожатый года..к сожалению не сразу заметил..проехал целый перегон.. Слава богу не убил никого.

Гость
10 сен 2021 в 14:11

За то Камри новых набрали. Ездили бы сами на автомобилях 1980го года выпуска. А общественный транспорт обновляли.
Почему нас не спрашивают, что лучше купить на бюджетные деньги: трамвай или Камри, концерт и салют устроить для кучки элиты или школу построить?

ОТВЕТИТЬ

При чём здесь 40 лет вагону, если оторвалась реборда?
Те, кто винит колёсную пару, сперва должны бы до долей мм измерить межрельсовое расстояние, и если оно выше нормы, спрашивать с укладчиков.

10 сен 2021 в 17:38

А в Сан- Франциско ездят старинные, со всего света собранные трамвайчики. Все разные, очень симпатичные и колеса у них не отваливаются. Туристы обожают на этих трамвайчиках кататься! Смотреть за трамвайчиками нужно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:47

Ну ничего, починят колесо, и ещё побегает по улицам трамвайчик!

10 сен 2021 в 13:28

просто денег нет ни что, что касается людей. А вот на себя - всегда есть)
трамваю всего-то 50 лет. ерунда. почему 50? дак они к нам приходили уже б.у.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:45

Екатеринбург производит трамвай, но на улице их нет. За то ветераны СССР ездят на линии. Сапожник без сапог!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 сен 2021 в 14:17

Приехав 7 лет назад из маленького города в большой и красивый Екатеринбург, была удивлена,что тут такой старый и некрасивый общественный транспорт. За эти годы ничего не поменялось.А этим летом побывав в Перми ,удивилась, что там очень красивые и современные автобусы и трамваи.Вот как так?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 сен 2021 в 13:23

ТрамваЙ МощЬныЙ ЦукА....😎

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:04

скорей бы восстание машин

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:29

Позор. В ЕКБ городе - миллионнике ходят трамваи 1980 г. Позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:57

Трамваи и троллейбусы в Екатеринбурге просто отстой, позорище и это 3-я столица. Люди платят налоги, постоянно повышают цену за проезд, где новый общественный транспорт ? Зато себя любимых не забывают покупают за бюджетные деньги автомобили, которые стоят миллионы. А помните сколько пафоса было, когда демонстрировали новые трамваи, одна показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:29

Отличные результаты оптимизации расходов трамайно-ремонтных депо. Копейку съэкономили, на рубль теперь затрат получится. Очень эффективный и современный менеджмент.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 10:35

Бандаж слетел! Наверняка ползун был. А с дын-дын колесо долго не ходит..

10 сен 2021 в 17:30

Чем занимался водитель, если не заметил, что трамвай развалился?

Оруэл
10 сен 2021 в 13:22

То есть ни кондуктор во втором вагоне ни пассажиры не заметили что вагон хреначит по асфальту ( явно ведь был скрежет и тряска) да и водитель не заметил что как то сложно ехать?

ОТВЕТИТЬ
пуритан
10 сен 2021 в 13:57

Неужели никто не сигналил из машин, или вагоновожатый инвалид

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 17:12

не понял мэра в отставку или нет

10 сен 2021 в 21:50

Вывод - нечего дрифтовать и перестраиваться из ряда в ряд. Это ж все-таки трамвай)

10 сен 2021 в 20:04

Как вагоноважатая не почувствовала что колесо отвалилось? Да и кондуктор глухая чтоли, там такой шум стоял наверное

40 лет не так много для Екатеринбуржского трамвая. Есть образцы и 50 летней давности.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:06

Зато новые трамваи куда-то опять спрятали

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:18

знатно по бокоходил)

Гость
10 сен 2021 в 13:26

ЖКХ и по 80 лет много чего

Фото пользователя
10 сен 2021 в 22:40

Справимся!

10 сен 2021 в 20:30

Машина ехала - не видела, что с трамваем? И встала тут на светофоре, ожидая когда в бочину ей заедут....

Оруэл
10 сен 2021 в 13:32

Куйвашев и Орлов молодцы! Они лучшее!!!

ОТВЕТИТЬ
Лошочек
10 сен 2021 в 13:31

Старый конь борозду не испортит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:15

ну и кто к ним поцдет работать и на таком дерьме ездить?

Пенсионер
10 сен 2021 в 13:20

Суровый уральский дрифт.

Гость
10 сен 2021 в 13:37

Трамвай справился.

Alex
10 сен 2021 в 13:38

Доэконмились...

Гость
10 сен 2021 в 13:53

А выборы всё ближе.🔥🔥🔥 Интересно, а если поменять нумерацию трамваев от этого станет безопаснее.😁

10 сен 2021 в 13:07

Ничего уже не сделать. Теперь это норма для путинской России.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 17:14

Воланд со святой в Екатеринбурге похоже.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 14:38

шол трамвай десятый номер)))))

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:57

а вагон здесь причем он по рельсу не едет, тут износ рельса или колеса.

Гость
10 сен 2021 в 13:36

не удивлюсь, если виновником сделают водителя трамвая

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 18:05

Это как же нужно втопить, чтобы трамвай целую остановку не по рельсам проехал ? Водитель то в адеквате вообще был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:08

У трамвая N13 т.е. чёртова дюжина. А про происшествие могу сказать... ЭТО НОРМАЛЬНО.

Гость
10 сен 2021 в 13:11

П - Победа! Все вопросы к правящей клике, которые за 21 год ничего, кроме развала не смогли устроить. Справились!

Ятут
10 сен 2021 в 13:09

Трамвайный дрифт

Влад.
10 сен 2021 в 15:46

Трамвай ползет как черепаха,
Водитель спит как бегемот,
Кондуктор лает как собака
Пройдите гражданин вперед!

Гость
10 сен 2021 в 16:57

Вывод : трамваи построенные в Советское время могут ездить и без рельс , а возможно и летать . Кстати , видел новые закупленные автобусы , а "старые" автобусы и трамваи купленные к футболу в 2019 г. уже списали ? или ...?

Предлагаю сделать музей трамваев из того, что ездит и пустить современные трамваи.

Гость
10 сен 2021 в 14:14

Ну, допустим, пассажиры и заметили неладное, но что они могли сделать? Вагоновожатый сидит в переднем вагоне, до него не достучаться. Кондуктор тоже п принципе ничего сделать не мог. Это не метро, кнопки связи тут нет. А вот то что вагоновожатый не смотрел в зеркала это конечно залёт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 12:16

Трамваи которые у нас, спроектированы в 60-х в Чехии и до сих пор ездят.
Свой адекватный трамвай на замену до сих пор сделать не можем.
Посмотрите какие в загнивающей Европе трамваи.

Гость
10 сен 2021 в 13:30

а чо ? ТО пройдено ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 15:28

В этой ситуации радует только одно, что на остановке никого не было. А водят трамваи исключительно подобные водители, так что никого не удивляет даже что она 500 метров не замечала, что опа трамвая пропахала весь проспект и побежала искать приключения на проезжую часть. Хорошо что заборы из чугуна. Это и спасло жизнь девушке в легковушке.

ОТВЕТИТЬ
Kri
10 сен 2021 в 13:42

Трамваи, пароходы, самолеты, МКС, будут функционировать до тех пор пока...

петя
10 сен 2021 в 16:29

чиновники вы разве не видите у нас парк весь старый давно обновить надо

Гость
10 сен 2021 в 16:48

А при чем тут сколько вагону лет?! ходовая часть (тележка) это расходный материал, так же как и колодки тормозные на машине и тд. Дело не в технике а в администрации и в должностном лице который выпустил на линию данный вагон, не убедившись исправности!!!!!!!!

Игарёша Володькин
10 сен 2021 в 17:42

Спасибо нашему губернатору и мэру за новые Камрюхи в максимальной комплектации, на которые всегда хватает бюджетных средств...
Ну а горожанам бес конца можно обещать обещанные обещания, с них не убудет. Пусть и дальше ездят на металлоломе.Главное чтобы галочки ставили в нужных местах, поддерживая всё это и одобряя!

Угу
10 сен 2021 в 20:42

Зато в Москве всё новое…..

Гость
10 сен 2021 в 21:50

Не надо мерить рельсовые транспорт автомобильными меркам. Его нормальный срок службы 40 лет. При условии качественного обслуживания и ремонта. А чешские трамваи много лучше и надёжнее современных, которые Трансмаш производит. И у которых в первые годы эксплуатации подобные поломки случаются гораздо чаще, чем у тех, что проходили 40 лет. А то что качество ремонта в Гортрансе упало это факт. Взять хотя-бы внешний вид вагонов. И не факт ещё, что причина схода в колесе. Бандаж сорвало возможно вследствие схода.

Гость
10 сен 2021 в 23:22

Трамвай всегда прав)))

10 сен 2021 в 19:13

Это прорыв или рывок?

ОТВЕТИТЬ

Трамвайчик отомстил ведрам, которые зачастую не дают ему движения во время заторов, а еще и ездят по его путям.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 18:28

Вот бы трамваи запустили как тот, чёрный с Уралтрансмаша, который в 2014м был на иннапроме представлен, теперь он просто стоит на Эльмаше как музейный экспонат

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 сен 2021 в 14:17

Устали наши трамваи, пора на пенсию, более 40 лет им. А новые когда появятся в городе? Если убрать все старые чешские трамваи, то сколько останется в парке?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
10 сен 2021 в 16:08

Я приехала 40 лет назад в Екб, а как увижу трамвай, так кажется как вчера...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 20:11

Водила то куда смотрела? В зеркала не видела что вагон боком идёт?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 20:48

Аннушка уже купила подсолнечное масло...

Гость
10 сен 2021 в 16:49

Оказывается трамваи способны ездить и не по рельсам....ух ты
Может стоит их модифицировать и обойтись без рельсов? Тогда стоимость прокладки новых трамвайных линий реально подешевеет😁

Даешь Окадему трамвай без рельсов😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:40

В трамвае ехали Ильф и Петров?

Светлана
10 сен 2021 в 14:03

Просто "денег нет"

Гость
10 сен 2021 в 16:17

Тут и без экспертизы видно что ржавая помойка окончательно проржавела , в утиль старые ведра !!!! Портят внешний вид города и не безопасные !!!

Мир вам.
10 сен 2021 в 16:17

В городе проблемы с дорогами, транспортом, сетями жкх и пр. Наследие СССР рушиться. Но почему то чиновников волнует только тротуарная плитка. Пропали она пропадом.. .

Тетя Мотя
10 сен 2021 в 17:28

Транспорт в городе, жэсть конечно...эти ужасные троллейбусы, трамвай 50ти летние, какие то старые колымаги автобусы....Клепают новые, но такое чувство, что дизайнеры и разработчики ни когда сами в них не ездили, внешне вроде приятные эти НефАЗы, но внутри все ведь не совсем для людей, топорная работа какая то, а летом в них вообще ездить при такой жаре нереально было....ни чего делать не умеем, одни танки.

Гость
10 сен 2021 в 17:30

Губернатор и Мэр получают огромнейшие деньги за ничегонеделание Их профнепригодность перешла все границы.Надо быть тупым из тупых чтобы поддерживать эту неочемную власть.По счелчку можно поменять все трамваи в городе,было бы желание.

Гость
10 сен 2021 в 17:46

Але, губернатор-мэр, а где у нас новый парк трамваев? Правильно, нигде, трамваи продаем с нашего же завода в другие регионы, потому что свой бюджет просвистывает по полной. И зачем вы такие красивые нужны нам, если не можете ни обещания выполнить, ни дыры в бюджете залатать?

Алексей
10 сен 2021 в 18:02

Ну так менять пора уже подвижной состав, где мэр, губернатор 10 лет правления уже, результат нулевой.

никвас
10 сен 2021 в 18:34

зато депутатам новые камри покупают почти каждый год😁

10 сен 2021 в 16:24

наркоманы поди колесо открутили на остановке и в ближайшую приёмку укатили.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 19:14

Причина схода - разрушение бандажа колеса. Скорее всего бандаж имел дефекты, которые привели к его разрушению.

УРАЛЕЦ
10 сен 2021 в 17:53

Ничего. Справимся!!

ОТВЕТИТЬ