E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Оружие лежало рядом: подробности загадочной гибели охотника под Первоуральском

Оружие лежало рядом: подробности загадочной гибели охотника под Первоуральском

Публикуем официальные заявления силовиков

Охотника нашли в полукилометре от его квадроцикла

Появились подробности гибели под Первоуральском 41-летнего охотника Евгения Старцева. Напомним, что мужчина пропал 9 сентября. Утром в субботу он был найден мертвым.

Вот что рассказали в Следственном комитете по поводу этого случая.

— После сообщения об обнаружении тела следователи выехали на место происшествия. Будет проводиться судебная медицинская экспертиза для выяснения давности и причины смерти, — рассказали в СК по Свердловской области.

Некоторые детали произошедшего рассказал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

— 10 сентября в 17:25 в дежурную часть полиции Первоуральска обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в розыске своего мужа, — рассказал Горелых. — Женщина сообщила, что ее супруг Евгений 9 сентября в 18:00 уехал на квадроцикле на охоту в лес, который расположен вблизи коллективного сада «Барсучья горка». Для проведения поисков был создан оперативный штаб под руководством временно исполняющего обязанности заместителя начальника полиции по оперативной работе майора Ильи Хухурева.

— В розыске принимали участие более 40 сотрудников полиции, волонтеров, охотоведов и спасателей. Около 3 часов утра 11 сентября, примерно в 2,5 км от дома пропавшего, был найден его квадроцикл. А в 11:15 в отдел полиции Первоуральска поступило сообщение от поисковой группы об обнаружении разыскиваемого. Тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти нашли примерно в 500 метрах от квадроцикла. Рядом лежало его оружие. На место происшествия выехала и работает следственно-оперативная группа полиции и регионального СКР, — подчеркнул Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления