E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Боксеры со всей России скинулись, чтобы восстановить сгоревший спортклуб в уральском поселке

Боксеры со всей России скинулись, чтобы восстановить сгоревший спортклуб в уральском поселке

Местные жители убеждены, что здание кто-то поджег

Крышу после крупного пожара жители Мартюша восстанавливают собственными силами

В поселке Мартюш Каменского городского округа 31 августа загорелось здание детского спортивного клуба «Боец». В пожаре полностью сгорела кровля здания, пострадали оконные блоки и внутренняя отделка боксерского зала. Сама конструкция уцелела благодаря спасателям МЧС.

Местные жители считают, что здание подожгли. В пользу этой версии говорит тот факт, что возгорание началось с угла крыши, где не проходит электрическая проводка, поэтому техническая неисправность маловероятна. В пресс-службе министерства сообщили, что причины пожара установят в ходе заключительной экспертизы, на нее дается 30 дней. Также в МЧС отметили, что здание клуба на улице Гагарина находится на реконструкции.

История «Бойца» началась еще в 2017 году. Его создал местный предприниматель для деревенских детей. Там бесплатно занимались воспитанники социально-реабилитационного центра поселка Мартюш, а Федерация бокса Каменска-Уральского организовывала для ребят тренировки с мировыми чемпионами по боксу Александром Беспутиным и Евгением Тищенко.

Кровля горела на площади 500 квадратных метров

Как рассказал E1.RU местный житель, сразу после пожара на помощь пришло огромное количество людей. Спортзал своими силами восстанавливают жители Каменска-Уральского и Каменского района, средства на ремонт присылают боксерские сообщества со всей России, свои карманные деньги отдают даже дети, которые занимаются в «Бойце», они перечисляли по 15–100 рублей.

Хотя на ремонт удалось собрать около 400 тысяч рублей, этих денег не хватает на замену крыши, косметический ремонт внутри зала и замену стеклопакетов на окнах, поэтому жителей Свердловской области просят помочь. Собственник клуба готов отчитаться за каждую потраченную копейку.

Поджоги регулярно приводят к серьезным и даже трагическим последствиям. Так, в ночь на 1 сентября под Екатеринбургом горели дома сразу в трех садовых товариществах, в одном из них погиб ребенок. А несколькими днями ранее волонтер нашел возможное место, откуда заполыхал пожар на горе Волчихе. Из-за дыма с нее даже на несколько часов перекрывали движение по трассе Пермь — Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления