E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В свердловской школе заметили мужчину с оружием. Объясняем, что произошло

Полиция работает в учебном заведении в Туринске

В школе проходят учения силовиков

Днем в среду появились сообщения, что в Туринске задержали мужчину, который проник в школу с оружием. «Интерфакс» со ссылкой на чиновников местной администрации заявил, что неизвестный пронес в школу № 1 охотничье ружье, но не успел им воспользоваться.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области успокоили жителей региона, заявив, что информация не соответствует действительности. Силовики проводят тренировку в образовательном учреждении.

— Не произошло ничего криминального на территории муниципального образования и в служебных помещениях школы, о которой идет речь. Местные правоохранительные органы проводят плановую тренировку по действиям при возникновении ЧС, — заявил начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

В самой школе тоже опровергли информацию о том, что туда пытался проникнуть вооруженный человек.

— Не было никаких мужчин с оружием. Проходят учения Росгвардии и полиции, дети учатся в обычном режиме, — объяснила E1.RU директор школы Лилия Емельянова.

Напомним, 20 сентября в пермском университете открыл огонь студент. Он убил шесть человек, еще 29 пострадали. Среди пострадавших девушка из Свердловской области. Мать стрелка уже дала показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления