4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:38

".....сломала задницу, которая так и ждала приключений. Получите — распишитесь, — говорит Полина. "

Так вроде как раз, все ожидания оправдались, услуга оказана качественно, нет?! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:43

На парашюте вроде стропы управления есть, тянешь в разные стороны и регулируется направление полета

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:29

1. Ну есть ушибы, бывает. Ничего там страшного в диагнозе.
2. Про стропы забыла, бедовая?

Гость666
30 сен 2021 в 09:25

Когда вылечится, пусть еще на Эльбрус сходит

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:41

Подзаработать на этом случае девушка хочет. Ничего страшного в диагнозе нет.

30 сен 2021 в 11:12

сама пошла прыгать теперь недовольная

30 сен 2021 в 09:46

Это то же самое что перебегать ЕКАД в неположенном месте , а когда собьют - писать заявку на водителей которые ее не пропустили.
Перед прыжком дают подписать бумажку , она ее читала вообще ?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:36

Попасть в определенный квадрат с десантным парашютом сложно, этому обучают долго. А она молодец. С первого раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:26

Эээ, это она молодец, в чистом поле, нашла кучу железа 2*2 метра и четко в неё приземлилась.
Странно, я всегда думал, что парашютист управляет парашютом, а не висит на стропах как вареная сарделька 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ

То в горы прутся без подготовки, то в бурные волны прыгают, теперь вот - парашют в колонке новостей.
Вы же сами ломитесь на эти аттракционы, которые потенциально опасны для здоровья.
Чего же тогда стонете-то?

Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:44

Кучи бабья от безысходности, на горе своим родителям и на радость своей жо** участвуют в сомнительных мероприятиях.
Полина Хабибрахманова, милая "парашютистка", ну не устраивают в наше время свою личную жизнь таким образом: поход в горы, прыжок с парашюта...
Не найдёте вы ТАМ своего героя! ТАМ вы встретите таких же ищущих женщин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:25

А сама то она не могла отказаться от пражка? Опыта нет, верет сильный. Десять бы раз подумала. У нас почему то люди считают, если они деньги заплатили они в безопасности. На Эльбрусе так же в поход пошли совершенно неподготовленные люди, сейчас виноватых ищут. Я всегда считала и детям своим говорю - за свою безопасность отвечаешь ты и только ты. Думай головой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:32

Металл- то бесхозный? Я бы забрал.

30 сен 2021 в 09:37

Вот ведь Станотная девочка , зачем прыгать пошла ? риск есть везде . Помню двух девчонок ветер снес на лес , приземлились на деревья , тоже ссадины ушибы , плюс весели ждали когда инструктора к ним доедут и снимут . Ничего страшного бывает , всех поблагодарили с улыбкой и перевязанные поехали счастливые домой .

30 сен 2021 в 09:33

ее ни кто не заставлял, она сама захотела. если человек не хочет либо какие то есть сомнения он откажется

-666-
30 сен 2021 в 09:38

У таких как она всегда кто-то виноват. На дороге, в очереди в магазине, на прыжках. Только не она. И какая еще пограничная температура +2? Зимой совершают прыжки. И штормовое предупреждение - не обязательно сильный ветер. На видео все спокойно, ее не тащило, никакого ветра не видно. Надеюсь ее запомнят и больше никуда пускать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Нахальный
30 сен 2021 в 09:33

«Кошмарный» диагноз ! Лечение бинтованием и обезболивающие ! Срочно в реанимацию !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:52

Полина ничего такая, с юмором и иронией!) Конечно, более опытный прыгун потянул бы переднюю группу или заднюю, мог бы и отвернуть чутка. Д-5 хоть и дубовые совершенно, но рулёжке поддаются еле- еле. Первыми выпускают самых тяжёлых обычно. Не думаю, что Полина была самой мощной из всех. Полина, это парашютный спорт, там в порядке вещей приземлиться неудачно. Помню, у нас один, при скорости ветра 5 м/сек, умудрился на трансформатор залететь, весь в колючку замотанный, метр на метр всего, на взлётветра. На видео, кста, ветер не очивиден, но купол чувствителен к порывам- факт! Поправляйтесь, Полина! Опыт ценный у вас есть теперь!

30 сен 2021 в 11:13

подозреваю что мадам ни разу не водила автомобиль и даже самокат.
иначе ее "приземления" уже во всю пестрели бы в новостных сводках Е1 😂

30 сен 2021 в 11:33

Купол основного парашюта Д-6 раскрывается под действием воздушных потоков. Далее снижение парашютиста происходит уже со скоростью не более 5 м/с. Стабилизирующая система со своим звеном и камерой основного парашюта остаются на вершине раскрытого купола парашюта Д-6, не мешая его нормальной работе. Во время полёта парашютист имеет возможность управлять парашютом Д-6, при помощи строп управления. При натяжении левой стропы купол разворачивается влево, при натяжении правой ─ вправо. (С)

30 сен 2021 в 09:45

Там инструктаж перед полетами, подробный с висенеем в системе и управлением стропами. Чем слушала то? Тем самым, на что приземлилась?

30 сен 2021 в 12:31

31 летняя девушка🤦🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 13:06

Прыгал полтора месяца назад. До сих пор болит травмированная нога. Обучение очень сжатое, это раз. Во вторых, кто прыгал в Логиново, знает, что там есть 3 ступени, разные по высоте, на которых тренируют перед прыжком. Дак вот, инструктор всех прогнал по два раза на первой и на второй, вторая примерно 1.70 по высоте и никому не предложил прыгнуть с третьей! Лишь один парень, по своей инициативе прыгнул на тренировке с третьей ступени и позже я прекрасно понял зачем он это сделал. Он уже прыгал с парашютом и знал (а после прыжка узнал и я) что приземление с парашютом и сила удара об землю, равна примерно прыжку с третьей ступени. И одна девушка после прыжка со второй ступени, отказалась от самостоятельного прыжка, представьте себе сколько желающих откажется после прыжка с третьей. Если все таки решили для себя прыгать, обязательно пройдите через третью по высоте ступень, будете хотя бы понимать что вам предстоит. Берегите себя)

30 сен 2021 в 09:50

😃🛩️👍

Пэк
30 сен 2021 в 10:32

Отчасти девушку можно понять. Сам не так давно прыгал в Логиново. за сутки до прыжка, когда обучают теории, пишешь заявление, о том что если с тобой что-то случится, то виноват сам, они с себя всю ответственность снимают. И есть фиктивная страховка, которая действует только на бумаге, по которой максимум чего можно добиться, это выплаты рублей 200-300. Несколько человек после такого отказались от прыжка, и уехали в этот же день домой.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
30 сен 2021 в 10:35

"На территории летного поля не должно было быть свалок металлолома и прочего хлама и препятствий"

ну про свалку металлолома и хлама явно придумано. На видео этого не видно. Но очевидно одно - приземлилась не в поле а на стоянку самолетов, где может быть что угодно, даже крутящийся винт.

Резюме:
куда бы она не приземлилась, были бы виноваты огранизаторы. На бочки - организатор, устроил хламовник. На деревья - организатор, не учел погоду. На попу в поле - все равно организатор, потому что плохо проинструктировал :)))

А на деле - искала приключений на пятую точку. И она их нашла.

Гость
30 сен 2021 в 09:26

И зачем она приземлялась на эту кучу? Лучше бы уж на дерево.😎

ОТВЕТИТЬ
товарищ
30 сен 2021 в 09:37

Впредь ДУМАТЬ будет. Сама.

Гость
30 сен 2021 в 11:10

Все виноваты, самолёт не там летел, ветер не туда дул, бочки не там встали...

Семен
30 сен 2021 в 17:12

Судя по тому, что девочка приземлилась спиной вперед, она вообще не контролировала ситуацию, т.е. не управляла парашютом. У меня 15 прыжков именно на дубах (Д5/Д6) и зимой, и летом, поэтому могу с ответственностью заявить, что эти парашюты мало-мальски управляемые и всегда можно успеть повернуться вперед лицом по ходу приземления.

30 сен 2021 в 13:04

Ветер /плохо. А с температурой что не так. Прыгают и зимой.

Гость
30 сен 2021 в 09:51

А ведь могла быть и выгребная яма!

30 сен 2021 в 10:57

девушке скорейшего выздоровления и на эверест!

Гость
30 сен 2021 в 10:21

Перед прыжком проходила инструктаж, прыгала с высоты 2 метра, при приземлении учат приземляться на ноги и завалиааться на бок, а не на спину. Показывали как поворачивать строками

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:57

С Анушки, сеганула это норм!!!! А как с Ил-76 слабо????? С него на много круче может и в Каменск унеслобы😁😁😁😁😁

Гость
30 сен 2021 в 10:00

в прошлом году совершил 2 прыжка с парашютом на аэродроме Логиново.
заявляю, что инструктора там очень ответственные люди. непосредственно перед прыжком 11 раз разные инструктора проверили каждую лямку и застёжку.
полная уверенность и спокойствие.
через неделю прыгнул второй раз.
я доволен.

Гость
30 сен 2021 в 10:20

Сейчас такое время, что понт перед знакомыми важнее безопасности. Я прыгала с парашютом, а вы нет! Утёрла нос подругам, фоточки выложила вот такая я крутышка. В этом сейчас вся жизнь.

30 сен 2021 в 10:48

А вот если бы парашют не раскрылся, то никто и не жаловался бы(задумчиво_)

Стасян
30 сен 2021 в 11:44

прыгала бы с инструктором значит

Гость
30 сен 2021 в 12:35

Видимо, если кто то уколется кактусом,будет подавать в суд на цветочный магазин..

g4hs
30 сен 2021 в 12:44

аналогичная ситуация произошла в 2003 году - первый прыжок, хотела прыгать тандемом, но не было инструктора, убедили прыгать самой. Провели инструктаж, но в последний момент д6 заменили на юниора. Потом задним числом конечно говорили, что при таком ветре новичков нельзя на неуправляемом парашюте запускать - но при подготовке к прыжку и речи об этом не было, наоборот, все мои сомнения и вопросы развеивались, только "да все нормально будет, ничего сложного, ты все делаешь правильно, все знаешь". В итоге при том что все сделала правильно и вообще все что могла, получила несколько серьезных переломов. Но учитывая то, в каких условиях приземлялась, рада, что шею не свернула. После этого всех желающих "полетать" отговаривала от этой идеи - жалко, что мне такой человек не встретился, все только и рассказывали, как это круто и абсолютно безопасно.

Прохожий
30 сен 2021 в 17:56

В ДОСААФ всё как на войне, тебе ТБ провели, всё объяснили, теперь твоя жизнь и здоровье в твоих руках. Всё честно.
Про порывистый ветер - его предугадать никак не возможно. На месте сила ветра определяется несколькими способами и уже более 5 м/сек парашютистов на круглых бы никто не запускал. Инструктора там всё таки понимают ответственность и все риски.
Приземление на препятствия разбирают на ТБ перед прыжком. А так же то, что приземлятся нужно строго лицом по направлению движения а не своей ищущей приключения попой.
Ну и последнее - если вы и дальше будете жить с установкой в голове "я заплатил/а деняк специалистам, вот теперь я полностью им доверяю и ничего сам/а предпринимать не бду для свей безопасности" то рано или поздно это закончится очень плачевно. Только вы ответственны за свою жизнь.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:54

Кстати, Полина молодец! Первый прыжок, а красную из запаски вытащила, не растерялась как многие! На одном куполе вернулась, жаль не по адресу тока!)

Гость
30 сен 2021 в 09:45

какие-то странные люди в комментариях.
все правильно девушка пишет - это экстремальный, а не суициидальный аттракцион, поэтому требования к безопасности должны соблюдаться продавцом.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 сен 2021 в 10:08

Нефиг лезть, куда не просят. Строят героев из себя, все кому-то что-то доказать хотят,а потом все кругом виноваты. Нарушила технику безопасности, которую перед прыжком сама же изучала и подписывала документы,а сейчас все херовые-она одна умная. Травмы смешные, минимальные. Сама себе и другим проблемы создала на ровном месте. Ума-палата.

Гость
30 сен 2021 в 10:34

По видео кажется, что она на какие-то самолеты упала.... Хотя судя по тому, как часто они сейчас падают у нас - соглашусь с использованным выражением: "приземлилась на гуруду металла".

Гость
30 сен 2021 в 12:56

Неплохо было бы журналистам Е1 узнать судьбу "организатора" прыжков с моста в Каменске Евгения Степуры. По его вине погибли парень и девушка из Пышмы, был с подельником осуждён на 4 (ЧЕТЫРЕ, Карл!) года, скрывался 9 месяцев. Отсидел, не? Чем сейчас занимается, на каком экстриме зарабатывает?

ОТВЕТИТЬ
Полина
30 сен 2021 в 12:37

Всем добрый день! Негодование многих я прекрасно пониманию, и Вы правы, что это моя ответственность и травмы (чудом) не серьёзные. Какого-то сомнения в тот день у меня не было, я была полна решимости и была на позитиве без задней мысли. Парашют действительно практически не управляем, я, как было на инструктаже, старалась скорректировать траекторию стропами, но именно этот парашют не поддаётся управлению.
Я, как положено, после удара сразу кувыркнулась, чтобы «погасить купол».
Проблема в порывах ветра, при которых запрещено прыгать вообще. Поэтому меня То ли унесло не туда, то ли изначально «скинули» не там. В любом случае, это ответственность аэродрома.
Решила придать огласке мой случай, чтобы аэродром проверили и исправили все недочеты, во благо следующих парашютистов. Если бы я сама переломалась, не верно приземлившись на лётном поле - я не была бы в обиде. Но на лицо явное пренебрежение предупреждениями МЧС (о чем я уже имею документ). Жаль, что в серьёзной компании полученная прибыль стала важнее здоровья и жизни парашютистов.
Я не жду одобрения или осуждения, я правда хочу, чтобы прыжки были безопасные. Всем хорошего дня!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:42

Когда служил в армии ,видел как обучают тех , кто прыгал в досаафе, 30 минут перед прыжком. Все. Что они хотят.?
В армии тебя на ВДК загоняют, пока до автоматизма не доведут действия при: отделении, раскрытии, в воздухе и особенно при приземлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:38

Если с первого раза не получилось, то парашютистом ей не быть

Мария
30 сен 2021 в 11:35

Альпинисты - потрачено
Прыгуны в воду - потрачено
Парашютистка - потрачено

САМОКАТЧИКИ, ПРИГОТОВИТЬСЯ!

Алена
30 сен 2021 в 12:39

🤣🤣🤣

Комсомольская правда
30 сен 2021 в 12:58

Теперь ей пора и на Эльбрус топать. Опытная.

30 сен 2021 в 13:29

Че ныть то! Теперь ты Деесант!😜 (ударение на Е))) А инструктаж и ВДП нужно было лучше проходить и запоминать, как действовать под куполом, при приземлении на препятствие и тд и тп. В небе всякое бывает и потоки восходящие и порывы. В логиново прыал 2 раза и на ЯК-52 летал! Все норм!
Рекомендую👍
Вы живы! Вы молодец! Прыжок зато на всю жизнь запомнится!

Вика
30 сен 2021 в 15:11

полиция и прокуратура тут не помогут вообще ничем. ДОСААФ подведомственен Мин.Обороны, так что если и жаловаться, то в военную прокуратуру

Гость
30 сен 2021 в 15:31

В комментах сплошной виктимблейдинг от завистливых хомячков.
А в Европе или штатах, где на людей и законы так откровенно не плюют, она бы уже кучу денег отсудила.

гость
30 сен 2021 в 20:42

Перед прыжком был как пересмотр всей жизни. А вдруг этот миг последний? Внизу поле, как спичечный коробок. И - да - татарин, прыгнувший за свой счет более 800 раз, через время разбился. Оборвались стропы на "крыле". Не думаю, что он жалеет об этих прыжках и смерти. Было чему учиться. Это не пиво пить или сериалы около телевизора.

гога
2 окт 2021 в 10:34

Одни ушибы,легко отделалась

Гость
4 окт 2021 в 21:51

Ну как вина девушки? Немного отрулить, наверное, могла... Но только ОЧЕНЬ НЕМНОГО... А вообще она не должна была приземлиться на стоянку. Расчёт выброски парашютистов был не верен.
Однозначно - вина сотрудников.
НО. Это такой вид развлечения - очень опасный. Когда расшибаются насмерть - находят, конечно, виновных... Но кому от этого легче?

Гость
30 сен 2021 в 09:44

Хотел прыгнуть, но после таких статей врядли...куча непрофессионалов в современной россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:47

Вот вообще нисколько не жалко эту мадам!

Екатеринбуржец
30 сен 2021 в 10:17

Безусловно, здесь виноваты инструкторы и компания, которая организует эти прыжки. Они должны иметь квалификацию и обеспечить безопасность прыжка. Они допускают человек до прыжка после того, когда считают, что прыжок будет безопасным. Инструкторов отстранить от данной работы. Компании оплатить все расходы, выплатить моральный ущерб и назначить ежемесячные компенсации пострадавшей на период реобилитации. Власть обязана защищать своих граждан. Чем строже будут законы, тем меньше будут их нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:45

этот аэроклуб тоже хороши,лишь бы баба срубить

ОТВЕТИТЬ
Налоговый инспектор
30 сен 2021 в 09:43

Молодец, что обратилась в полиция. Чтобы два раза не вставать пусть еще зайдет в налоговую.