E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности На Урале вспышка чумы свиней произошла из-за корма, который поставляли из столовых воинских частей

На Урале вспышка чумы свиней произошла из-за корма, который поставляли из столовых воинских частей

Поселок, где случилось ЧП, закрыли

В лесу в Камышловском районе нашли еще 37 мертвых свиней

В управлении Россельхознадзора по Свердловской области назвали причину вспышки африканской чумы свиней в селе Калиновском Камышловского района. По предварительным данным, вирусом животные заразились из-за питания — их кормили отходами из столовых воинских частей. Обследование биоматериала проводила лаборатория во Владимире.

27 сентября у местного фермера умерли три свиньи, у животных нашли вирус африканской чумы свиней. На следующий день губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев установил в поселке карантин и ограничения, чтобы очаг не распространялся. На территории временно введен пропускной режим.

Животных сожгли
Место, где ликвидировали зараженный скот

— Департамент ветеринарии и Россельхознадзор провели масштабную дезинфекцию, которая полностью уничтожает возбудителя болезни. МЧС, сотрудники полиции, ветеринарные врачи и сотрудники Россельхознадзора проводят подворовый обход и учет животных в хозяйствах, которые вошли в санитарную зону, — отметили специалисты.

Накануне, 30 сентября, в лесу Камышловского района была обнаружена свалка свиных туш — 37 голов. Ветеринарные врачи взяли пробы и направили их на исследования. У мертвых животных также подтвердилась африканская чума.

Сейчас специалисты изолируют свиней и мясную продукцию в селе.

Напомним, что вирус африканской чумы свиней для человека не опасен. Ранее мы рассказывали, как животные переносят болезнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления