E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Сказала, что продукты подорожают»: в Екатеринбурге пожилая пара отдала мошеннице деньги

«Сказала, что продукты подорожают»: в Екатеринбурге пожилая пара отдала мошеннице деньги

Бабушка, которой 89 лет, считает, что ее загипнотизировали

Бабушка пришла в себя, когда мошенница уже ушла вместе с деньгами

В Екатеринбурге мошенники продолжают наживаться на пожилых людях. Очередной случай произошел на Эльмаше. Там к пожилой паре подошла женщина, когда они гуляли по улице.

Серафиме Николаевне 89 лет, Семену Степановичу — 90. По словам их внучки Полины, женщина подошла к ним на улице Шефской.

— Бабушка говорит, что женщине на вид лет 60, она смотрела ей в глаза, сказала, что знает ее дочь, Свету. Сказала, что подорожают продукты, они поехали на «Газели» и набрали на 50 тысяч продуктов. Завтра Света приедет с каким-то Сережей и продукты у них заберут, а сейчас им нужны деньги. Бабушка говорит, что они ходили по Шефской пару часов, всё это время женщина ей втирала вот это всё, — говорит внучка.

В итоге они все вместе пошли домой к пожилым супругам. Бабушка достала из своих запасов 35 тысяч, дедушка тоже отдал деньги — сумму меньше.

— Бабушка говорит, что не знает, сколько было денег у дедушки, но он обычно очень много не снимает, — добавила Полина. — Женщина сказала им, чтобы они не закрывали дверь, продукты сейчас будут им заносить: тушенку, гречку, что-то еще. Бабушка деньги отдала, а потом пришла в себя, позвонила маме, та ей сказала, что она на уроке (она учитель). Бабушка у нее спросила, заказывала ли она продукты, мама ей ответила, что нет.

После этого пожилая женщина вышла на улицу, но там уже никого не было. Пенсионерка считает, что попала под влияние гипноза. Сама она в полицию идти не хочет, так как плохо помнит мошенницу.

— Мы сейчас находимся за городом, — говорит Полина. — Но, когда вернемся, пойдем с ними в полицию.

Недавно мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге мошенники украли у 86-летней женщины 2,3 миллиона рублей. Аферисты представились сотрудниками Пенсионного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления