21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)
10 окт 2021 в 23:04

😐мдаа..10 летним купить пит..это ж какого ума надо быть..им на велике ещё катать во дворе максимум что можно...а тут по городу шнырять да ещё и на байке....жесть..

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:12

Папаша очередной понтанулся((( Соболезнования.
Старшему выжить, здоровья.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 00:03

Эх, горе горькое, жалко детей. На Димитрова такое активное движение, куда их понесло.

11 окт 2021 в 08:13

ой дофига таких "умных" родителей, у нас на квадрах 5-летки гоняют, и родителям пофиг, на то что жилая зона, ограничение скорости, правила проезда перекрестков, которые дети знать не знают и т.п.... Поэтому закономерно все...

ОТВЕТИТЬ

В 10 лет на мотоцикле, ещё и с восьмилетним пассажиром? Я понимаю если в деревне, но не на улице города-миллионника((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 22:59

Блин, логика родителей просто за пределами понимания...

10 окт 2021 в 23:34

Родители этих парней!
Спасибо вам большое,что не подарили вместе с байком пару ружей там....пестиков.
Ну просто спасибо.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 22:58

Рано 10-летним садиться за мотоцикл. Правда, я с 7 лет на велосипеде катался по городу и в сад ездил за 20 километров от города. И меня сбивали раза три. А сейчас машин сильно больше.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 00:18

родителям уголовку за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей повлекших смерть ребенка. малому царствия небесного, выжившиму выздоровления

ОТВЕТИТЬ
СухоВ
10 окт 2021 в 23:13

Сердце в крьвью обливается! Жаль пацанов( Я сам отец. И сам имею стаж 19лет на мотоцикле! Но РОДИТЕЛИ, ну где голова у ВАС!!!! В 10 лет без присмотра давать технику!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:53

Они по Уктусу на прошлой неделе гоняли. Умудрялись даже по трое ехать на этом драндулете. А уж глядя на то, как они пересекают проезжую часть и вклиниваются в поток, было сразу понятно, чем всё это закончится. Родители-идиоты.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:51

В обед видел как пятилетного пацана батя посадил на подобный агрегат и запустил кататься по лесопарку. Не очень понял схему остановки. Малой сидя в седле не достает до земли ногами. Т.е. только спрыгивать и ронять мот набок.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 23:26

Жаль пацанят, горе...

11 окт 2021 в 10:39

Лайфак для родителей, которым надоели дети!
Просто купите им байк

11 окт 2021 в 08:39

Всегда таким "родителям" говорю: купили детям мопед, сфотографируйте их на память.

10 окт 2021 в 22:57

Беда... Водителя пежо жалко. И ребят. И родителей. Не должно родителям детей своих хоронить... Всем сил справится каждому с этим несчастьем.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:08

есть же, наверное, и более гуманные способы избавиться от детей... не?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:45

А разве их не должны останавливать гаишники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 23:26

На×√я ,простите,детям дарить такие подарки?!?!?!?!🤦10 лет,8 лет.....у меня нет слов....родители себе этого никогда не простят...мои соболезнования,парня жаль.....

10 окт 2021 в 23:16

Сыну-9, он еще не смышленыш совсем, как можно покупать такой транспорт детям такого возраста?!!..... Родители наказали сами себя, одного не стало, а второй инвалид. Ужас какой!!! ((

Анна
11 окт 2021 в 00:38

Мы видели их 2 недели назад на Уктусе, тоже в воскресенье. Гнали по Щербакова, пересекая проезжую часть. И я так понимаю, это не первый их «выезд». Сомневаюсь, что родители не знали об этом. Такое горе.

Гость
11 окт 2021 в 08:07

если чувствуешь в детях потенциал к вождению мотоцикла, отдавай в секцию мотокросса или ещё какую.
ведь там их не только учат техникой управлять, но и элементарным основам (а может и не только) ПДД!
а тут подарил мот почти, а правилам не научили: сбивай, мол, и кошмарь всех в частном секторе.... норм ваще
родителям штраф и оплату морального вреда водителю пежо, у которого сейчас травма на всю оставшуюся жизнь (и это не шутки)!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 10:28

Зачем такие вещи пацанам покупать? Эх, родители..

11 окт 2021 в 13:51

Вина только на родителях, зачем покупать такое в 10 лет??? Велосипед максимум что можно подарить ребёнку в этом возрасте … ужас … слов нет

Алена
11 окт 2021 в 01:19

Эти дети постоянно гоняли по Щербакова, ехали с частного сектора по пешеходному мосту за Глобусом. Там еще третий был на квадрике иногда с ними. Всегда без шлема, без защиты. Скорости вообще не чувствуют, чуть малышей не давили которые на мосту были... доигрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 01:54

Судя по комментариям этих детей видели по всему Чкаловскому району, двух или даже троих маленьких детей катающихся на мотоцикле. Два месяца дети катались по дорогам на мотоцикле. На дорогах куча камер, их должны были давно заметить

ОТВЕТИТЬ

ну и подарочек........😞

Фото пользователя
11 окт 2021 в 10:18

Какой еще Rayo& Питбайки KAYO, модельный ряд питбайков. ... 79 990 руб/ Неплохой подарок. Гроб забыли.

Ирен
11 окт 2021 в 09:59

Когда мой сын с отличием закончил 8 класс в 1987 году, дедушка хотел купить ему мокик, я сказала - нет! Мы разругались в семье "на смерть", мой муж и сын не разговаривали со мной ровно месяц, дедушке запретила приезжать к нам полгода. Моему сыну было всего 15 лет и я хотела, чтобы он был живым и рос здоровым. То что произошло с детьми, полностью на совести их родителей. Винить не кого , им теперь с этим горем жить.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:53

Родители не только младшего сына потеряли. Они и старшему жизнь сломали

10 окт 2021 в 23:37

Родители еще и на ремонт пыжика попали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 23:28

Лего надо покупать детям, а не серьёзный вид транспорта. Теперь с этим им жить.

11 окт 2021 в 00:38

Я считаю, это родители купили 10 и 8 летним сыновьям заряженное ружье и дали с ним играть. Оно бахнуло через 2 месяца (заряженное ружье рано или поздно всегда стреляет).
Родителей однозначно надо привлекать ! хотя они сами себя уже и наказали.
РОДИТЕЛИ, УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня также двое , на вид 12-10 лет, на скутере с крайнего левого на разворот на дороге в 4 ! полосы, у меня мата было на весь район и сам нехило припечатался к рулю от торможения, потом меня наверно часа 2 еще трясло, а они просто уехали!
Боюсь такую технику даже для глухой деревне купить (есть возможность), так как не автомобиль, дак на трамплине можно перевернуться и сломаться.
РОДИТЕЛИ, УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РОДИТЕЛИ, УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РОДИТЕЛИ, УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Родители подарили сыновьям питбайк, и те решили прокатиться на нем по Екатеринбургу"

Ну вот и прокатались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 23:01

Родители купили за свои деньги смерь своему сыну

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:35

А то есть рядом с домом они не могли никого угробить. Детей соседских, животных. Да и аварию устроить можно спокойно. Где у родителей мозги?!?! 🤷‍♀️
Теперь одного нет, второй возможно инвалидом останется. Наказали сами себя...

Саша
10 окт 2021 в 23:27

Почему брат то погубил? Родители же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 22:58

Идеальные родители, молодцы

Владимир
11 окт 2021 в 00:48

Мотоцикл в 12 раз опаснее автомобиля - международная статистика исследований. За него не то что в 10 лет, в 18 опасно пускать человека - малейшая ошибка, невнимательность или переоценка своих возможностей и ты крутишь барабан револьвера, где из дула может вылететь от незначительной травмы до летального исхода.

11 окт 2021 в 07:08

питкбайк подарили, а на мотоэкипе сэкономили?

Надоели все
11 окт 2021 в 00:52

Нее ну у родителей мозг есть? Я понимаю в 16 лет купить, но в 10? Это че ради выпендрежа чтоли?

Гость
11 окт 2021 в 01:24

лучше бы компьютер купили 😞

Гость
10 окт 2021 в 23:25

Десятилетний брат погубил?
Может родители?

А накажут их просто административкой? Даже не посадят никого?

Гость
10 окт 2021 в 23:19

Все пытаются детям какую то ерунду купить, да ещё таким маленьким, это давным давно ,когда машин то не было столько и водилы честно получали права, тогда мы конечно гоняли на великах , но сейчас молодые родители оглянитесь , город опасен , а дети не послушны в этом возрасте, просто ужас и горе , а ГИБДД уже наверно закон введите соответствующий ,чтоб не было таких печальных случаев

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 10:14

Очень дорого обошелся выпендрёж родителям. Ответственность только на них, это только их вина.

11 окт 2021 в 06:46

Как оказалось жизнь за деньги не купишь. Ой.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 22:53

Водитель не свистит про 60? После "экстренного торможения" байк достаточно далеко отлетел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:24

Что у них родители такие наивные? им разрешили кататься возле дома- неужели они думают что их дети реально будут возле дома кататься, очень многие родители идеализируют своих детей! И вообще как родителям в голову пришло подарить такой подарок детям ,таким маленьким, 8 и 10 лет это вообще малыши! Что творится в головах у некоторых родителей вообще непонятно, своими руками угробили детей!

ОТВЕТИТЬ

Премия Дарвина 🤣🤣👍

Фелип
10 окт 2021 в 23:29

Ешкин кот! Я видел их вчера! Около пяти вечера наверное они втроем по Щербакова ехали!!!

Данил
10 окт 2021 в 23:36

У водителя пыжика , хорошое окончание выходных , спасибо малышне 😞куда родителям смотрят , не понятно .

Гость
10 окт 2021 в 23:03

Жаль глупышей, родители подарили смерть детям, молодцы. Мягких облачков малышу...

Гость
11 окт 2021 в 09:20

"Родители подарили сыновьям питбайк"
Хорошие родители. Родители года!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:39

Да ладно, у них еще один есть...

Гость
10 окт 2021 в 23:33

Перелом основания черепа...боже... про это все у меня нет слов...бедные детки...

Гость
11 окт 2021 в 01:24

мотоцикл это гроб на 2 колесиках - в любом возрасте = защита нулевая!

Мастер
11 окт 2021 в 04:50

Комиссия по делам несовершеннолетних Чкаловского района не работает, видимо..

11 окт 2021 в 13:00

Даже если родителей не посадят, к старшему будут относиться как к изгою.
Не жизнь больше у пацана будет.

Денис
10 окт 2021 в 23:04

Смотрите канал "В ШЛЕМЕ"... БЕЗ ШЛЕМА ЕЗДИТЬ НЕДЬЗЯ !!!

Вообще то
11 окт 2021 в 00:28

Там, наверное,их папаня постоянно выскакивает на белой машине не уступая приходится тормозить. Научились у него. Или там такая привычка на районе, выскакивать из прилегающей территории не глядя. Очень тяжело там ездить.

Гость
11 окт 2021 в 09:37

Родители в адеквате вобще? Однозначно виноваты родители, в голове не укладывается как они вобще до такого "подарка"додумались

Гость
11 окт 2021 в 10:52

примерно неделю назад на этом же месте перед моей машиной выезжали также поперек в горку в сторону гаражей и лыжной базы, вроде два мотика и квадрик. Увидел их издалека, притормозил, пропустил. Но в голове тоже ужаснулся поведению на дороге. Внешне думал ребята постарше, а тут вон 10 ЛЕТ!!! кошмар(((

Устала я что-то
11 окт 2021 в 11:58

Простите , но родители чем думали? Все эти мопеды, мотоциклы и т.д. считаются одним из самых опасных видов транспорта. Кто придумал, что это детский транспорт?

Гость
11 окт 2021 в 10:57

Лишить их прав!!! И судить!!! Безобразие

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:24

ЧОткие родаки. Всё ради понтов.

Гость
11 окт 2021 в 11:12

Заголовок врёт! Кто погубил, на ком ответственность?! на родилах

Ирина
11 окт 2021 в 20:11

Такое количество сообщений о видивших этих детей до этой трагедии удивляет. И кто-то из этих наблюдательный граждан сообщил в милицию? Молчали бы уж.

11 окт 2021 в 13:06

Я так понимаю родителей посадят?

Гость
11 окт 2021 в 10:34

Видели этих гавриков на россельбане в районе 2 часов. Ехали на двух драндулетках...

ОТВЕТИТЬ
Александра
11 окт 2021 в 13:18

Многие видели что дети 2 месяца катаются, гоняют, нарушают правила. И ни один не догадался позвонить в ГАИ и сообщить об этом! А тем более кто пишет что лично знают эту семью. Это был не первый выезд и даже не 10 я думаю. И всем пофиг. Родители вообще молодцы. 10 лет какой байк? Им в машинки дома ещё играть надо. Земля пухом малышу. Огромные соболезнования родителям, конечно сами виноваты но терять детей это самое страшное что может в жизни случится (((( старшему выжить и выкарабкаться, хотя перелом основания черепа увы но это глубокая инвалидизация ( а всем остальным впредь если видите такое не молчите. Набрать ГАИ дело 5 минут. Возможно этим вы спасёте жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 06:24

Надеюсь посадят лет на 20

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 02:01

А вообще с какого возраста на таких маленьких мотоциклах разрешается ездить? Или тут опять лазейки, типа это вообще даже и не мотоцикл

ОТВЕТИТЬ
Ох-и-ух
10 окт 2021 в 22:55

Малыш, земля пухом. Старший, живи теперь за двоих.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 окт 2021 в 23:54

Мальчишек жалко очень, горе(
Совсем маленькие…
И у водителя сейчас травма психологическая будет.
И родители до конца жизни будут винить себя.

12 окт 2021 в 11:42

в коттеджном поселке, где мои родители живут, есть несколько семейств, чьи чада, лет так 8-10, не больше, постоянно гонзают по улицам на квадриках и мопедах. Каждый раз, когда вижу, так и тянет перекреститься и сказать богу спасибо, что этот киндер не бросился мне под колеса.

11 окт 2021 в 14:38

БЕСТАЛКОВЫХ родителей да и старших родителей (бабушек , дедушек ) много развелось .Хватит надеяться на разум и сознание -надо защищать. Надо срочно сертифицировать все опасные ср-ва на возрастной ценз и информировать об ответственности при нарушении . Пора не охать -ахать , а действенно защищать детей.

111
11 окт 2021 в 08:32

Соболезнования!!!!😞 Они б ещё им формулу1 бы купили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 06:09

Да, вы правильно все понимаете, это именно комиссия должна бегать по дорогам ловить нарушителей на мотоциклах, вместо гаи

Ирина
11 окт 2021 в 06:28

А где шлемы? Что же вы делаете?! Какая страшная ошибка... В моей деревне дети старше катаются на квадроцикле.. родители, может вместе с ребенком погулять и подурачиться.. сходить на спортивную площадку?

Попутчик
11 окт 2021 в 13:30

Прежде чем покупать такие опасные игрушки ребёнку надо сто раз подумать а потом отказаться от покупки...

Наталья
11 окт 2021 в 13:32

Это не старший брат убил младшего,а родители,когда подарили питбайк. Папа видимо в детстве мечтал,решил исполнить мечту для своих детей,а итог плачевный.

Сергей
11 окт 2021 в 18:45

У родителей совсем мозгов нет.

Гость
10 окт 2021 в 22:52

Какие же они подростки....дети еще совсем...одному год только как разрешено без родителей сфетофор переходить....закройте коменты....горе у родителей....и от недостатка ума в том числе(((( мягких облачков,малышок((

ОТВЕТИТЬ
Умудренная опытом
11 окт 2021 в 10:22

Какое страшное горе случилось......нет слов. Одноклассники сегодня в школу он в гроб....

ОТВЕТИТЬ
Гось
11 окт 2021 в 00:03

Страшно , в голове не укладывается как так

Бронштейн
11 окт 2021 в 13:13

Три недели назад видел этих пацанов на перекрёстке с Лыжников, двое на скутере, один на байке. Но тогда они по переходу на зеленый пересекали проезжую часть. Ещё и удивился, что дети на технике и одни.

гость
11 окт 2021 в 14:04

Родители вы чем думали? сами своих детей и загубили, как вам с этим жить то теперь/? Надеюсь старший мальчик выживет.

Репин
11 окт 2021 в 15:17

Соболезнование родителям и справиться с этим горем насколько это возможно! Мальчику здоровья!

Гость
11 окт 2021 в 15:41

Если дарить такие подарки детям то хотя бы не отпускать их одних. Дети будете окуратней. И родители прежде чем покупать токие подарки по думайте пожалуйста

Гость
11 окт 2021 в 08:39

Неужели всем так хочется вставить свои три копейки , когда читают такие новости, почему нельзя прости мимо пройти . Кто то пишет , родители хотели выпендриться , видимо авторы таких комментариев сами то и делают , что покупают все на зависть другим. Многие родители уже не знают что покупать полезного нужного детям , что бы те не зависали в телефонах , и это был бы полезный и интересный подарок, даже и в 8 лет, если бы допуск к нему был строго под контролем взрослых , и с требующей к этому делу экипировкой ., но тут уже без комментариев . Гошенька Наш одноклассник, очень жаль , что ты уже не окончишь с нами школу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 19:33

Только гибдд не знает, что пежо пролетал на красный.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 13:48

Как уже писали выше был бы водятел- торопыга аккуратнее этого не произошло бы, он бы остановился на зелёный мигающий, ведь другие ряды стояли, а так я думаю он бы и на красный проехал бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:02

«Купили пит, чтобы они катались возле дома»… мдааа, убийственная (в прямом смысле) логика родителей.
Это тоже самое, что усадить малышей у открытых дверей трансформатора, и наказать не входить, а потом винить энергетиков, что там оказывается напряжение!
Сейчас еще и водила Пежо во всем плохой: ездит тут с правами, в ТС с осаго, совершеннолетний, на мигающий зеленый (кстати имеет право п6.4), и не дает деточкам 10 -летним гонять по дороге! Ух, нехороший какой. Сюр.

гость
10 окт 2021 в 23:13

какой ужас, как родителям с этим жить теперь

Гость
11 окт 2021 в 00:35

Кошмар ! Взрослые, что же Вы творите ??? Дети ездят по дорогам, многие их видели. А удручает, что их видели сами же водители и ни одна св...ь не остановила их. А камеры на что навесили ??? И тоже - НОЛЬ реакции. Если б даже у них были права на вождение, то кто бы этим малолеткам разрешил ездить по оживленной дороге. Никто. А родителей, похоже, самих надо учить, что это не игрушка, а транспортное средство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:55

Купили просто смерть ребенку, я даже представить не могу что родители сейчас чувствуют, надеюсь старший поправится, но ведь ему тоже с этим жить, угробил братика, ужасное горе, соболезную семье(((

Гость
11 окт 2021 в 17:51

Это трагедия. Трагедия для всех - для родителей, родственников, друзей, одноклассников! Для водителя пежо, ему с этим жить и это ужасно, на его месте мог оказаться любой и нас - водителей! Берегите детей, любите ИХ, а не свои амбиции! Всем мира!

Юрий
11 окт 2021 в 19:28

Эти мальчики попались навстречу на ул.Стаханова вечером в субботу. Мы с детьми были в шоке, так как двигались они со скоростью свыше 50 км/ ч, что в случае падения может привести к непоправимым последствиям.

12 окт 2021 в 16:39

Водитель то знает, что если бы он был внимательнее и останавливлся бы заблоговременно, как это сделали другие то несчастного случая не произошло.

Гость
12 окт 2021 в 18:24

Ну да это конечно странно дарить 10-8 летнему сыну питбайк, и так питбайки в городе запрещены. Родители молодцы….