E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге BMW X5 выехал на встречную полосу и протаранил «четверку»: пострадали шесть человек

В Екатеринбурге BMW X5 выехал на встречную полосу и протаранил «четверку»: пострадали шесть человек

В отечественном авто находились четверо подростков

На дороге произошло лобовое столкновение

В Екатеринбурге 14 октября произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, авария случилась на улице Караванная. Водитель BMW X5 выехал на встречную полосу, чтобы обогнать ехавший впереди автомобиль, в этот момент ему навстречу ехал 21-летний водитель «четверки», у которого в машине было четверо друзей-подростков. Автомобили столкнулись.

Водитель «четверки» пояснил, что с друзьями ехал на Химмаш, отвозил одного из них. Двигался со скоростью около 80 километров в час, неожиданно на его полосу выехал встречный автомобиль. Водитель BMW рассказал, что ехал со стороны улицы Пархоменко в направлении улицы Адмирала Ушакова со скоростью 60 километров в час. Он решил обогнать автомобиль, ехавший впереди, совершая обгон, не увидел автомобиль на встречной полосе.

— Установлено, что у 30-летнего водителя автомобиля BMW стаж вождения составляет 11 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 49 раз, но грубых нарушений у него нет.

В аварии пострадала 30-летняя пассажирка BMW, ее на месте осмотрели сотрудники скорой, ей поставили предварительный диагноз — ушиб грудной клетки. 21-летнего водителя «четверки» увезли в ОКБ № 1 с предварительным диагнозом: ушиб грудной клетки, ушиб правой ноги. Он был пристегнут ремнем безопасности, тяжелых травм не получил. Его 17-летнего пассажира увезли в детскую больницу с переломом позвоночника. На заднем сиденье «четверки» ехали еще три подростка. 15-летнего школьника с тупой травмой грудной клетки увезли в детскую больницу. Еще двое — 15-летний и 17-летний — получили ушибы ног. В ГИБДД сообщили, что, по предварительной информации, подростки в «четверке» не были пристегнуты.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД, — говорят в ГИБДД. — Не стоит совершать необдуманные обгоны, при этом необходимо соблюдать скоростной режим, а также всегда пристегиваться ремнями безопасности.

В тот же день в Свердловской области водитель легковушки при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество грузовику с прицепом. 63-летний водитель Honda и его 55-летняя супруга погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления