E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Отравление метанолом

Полицейские задержали двоих подозреваемых, которые продавали метиловый спирт в Екатеринбурге

Сейчас выясняют, сколько всего человек пострадали от паленого алкоголя

В полиции задержали двоих подозреваемых

В Екатеринбурге от отравления метиловым спиртом умерли 18 человек. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемые, которые продавали контрафактный алкоголь, уже задержаны.

— Это местные жители, им 43 и 54 года. В настоящее время сыщики проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости. Представители МВД выясняют круг связей подозреваемых и как долго они занимались незаконным бизнесом, также выясняется точное число пострадавших от паленки. Выяснение точных обстоятельств трагедии находится на контроле у руководства регионального главка МВД, — сказал Валерий Горелых.

Ранее в Следственном комитете рассказали, что по факту гибели 18 человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ («Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц»). По этой статье предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления