E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Отравление метанолом Число погибших от контрафактного алкоголя возросло до 18 человек

Число погибших от контрафактного алкоголя возросло до 18 человек

В Следственном комитете возбудили уголовное дело

Тем, кто реализовывал контрафактный алкоголь, грозит до 10 лет лишения свободы

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по факту гибели 18 человек в результате отравления метиловым спиртом. Как сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). По этой статье предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, на территории Чкаловского района с 7 по 14 октября 2021 года гражданам продали спиртосодержащую жидкость (метиловый спирт), представляющую опасность для жизни и здоровья. Из-за этого погибли 18 человек.

— Расследование проводит первый отдел по расследованию особо важных дел, — говорит Александр Шульга. — В следственных действиях участвуют сотрудники отдела криминалистики регионального СКР. Они провели осмотр места происшествия и обыски, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления областного СК России.

Ранее куратор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев сообщил, что, по его данным, предприниматель, который попался, гражданин Армении, реализовывал спирт на розлив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления