
О введении режима сообщил глава региона
В Свердловской области объявили режим беспилотной опасности. Он действует с 11:43.
«В регионе объявлен режим беспилотной опасности! Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность. В целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета», — сообщил губернатор региона Денис Паслера.
Напомним, что нельзя подбирать никакие обломки, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников. О подозрительнызх объектах в небе сообщайте по телефону 112.
«Сохраняйте спокойствие. Зайдите в укрытие. Держитесь дальше от окон. Телефон экстренных служб 112», — предупреждают в МЧС.
Прочитайте объяснение, что значит этот режим и какие еще уровни оповещений существуют. Также мы публиковали инструкцию о том, что делать, если вы заметили в небе подозрительный летательный объект.
Еще два полезных текста по теме — это инструкции о том, как узнать адрес ближайшего бомбоубежища и что сложить в тревожный чемоданчик.
Ранее мы писали, что в Екатеринбурге стали искать бойцов, которые будут защищать город от БПЛА. Все материалы по теме собираем в специальном разделе.
Оперативно без интернета сообщаем новости тут.
















