6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:16

А когда найдут, что будет?
Всё руководства регионального главка МВД её под венец с выбранным женихом поведут? Или будут приняты меры, согласно законодательства РФ, а не племени мумбу-юмбу.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:06

Значит, любимого - за решетку за похищение несовершеннолетней, а девушку - насильно замуж (ничего, это же не рядом посидеть, это другое, педофилией и не пахнет!)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:14

это уже дикость в наше время выдавать за муж по расчёту против желания ребёнка старообрядчиские обычии .

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 13:15

Полторы сотни человек задействованы в поисках намнужной гражданки
Ну все правильно, других ведь дел нет
Больше, больше среднеазиатских гостей надо!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 15:50

Нормальные люди, зная предысторию — не сдадут ее, я надеюсь.

18 окт 2021 в 00:33

Давай,девчуля, вперёд, борись за своё счастье. И забей на других

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:46

Каменый век какой то. Насильно мил не будешь!

Саня
17 окт 2021 в 13:25

Найдут и отдадут родителям, а те отдадут богатому дяде. С любимым нельзя в 17 лет, а продать дяде можно. Так и живем. Тут и волонтеры и полиционеры и черт лысый ищут. А там все молча кивнут и по норам своим расползуться. Сил тебе девушка! Год продержаться, а там уже хоть паспорт дадут, глядишь вырвешься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 15:46

К сожалению, это не редкое явление среди мусульман, когда выдают замуж девушек против их воли, даже за женихов, которых она никогда не видела. Сумма калыма решает многое. Это только один эпизод, который стал широко известен в области. В деревне, где у нас дача, приехавший таджик-строитель домов под ключ, не из бедных, выдавал свою 16 летнюю дочь за богатого таджика из Екб. Она его на свадьбе первый раз увидела.

17 окт 2021 в 13:02

Не захотела замуж за педофила.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 13:44

Беги Камила, беги!!!

мимо проходил
17 окт 2021 в 13:22

По прибытию в Россию "онинамнужным" гражданам надо популярно объяснять, что свои семейные народные обычаи они могут оставить на своей родине, а здесь есть УК и семейный Кодекс
А то будет как в Европе - мигранты сперва своих баб в мешки наряжают(типо такой обычай), а потом европеек начинают избивать, за то, что они не в мешках ходят

17 окт 2021 в 15:52

И кстати, в ее ситуации ей лучше надеть хиджаб. И маску против коронавируса. И фиг кто узнает.

Гость
17 окт 2021 в 13:31

Зачем подняты такие силы на поиски?! Чтобы вернуть её этим извергам?! Даже телефона у девчули не было!!! Беги, девка, беги!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:05

Дикий народ, дикие нравы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:25

Не понял, наша полиция ищет 17летнюю чтобы выдать замуж против воли за богатого старика? Мы что в стане живем?😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 16:55

Надо Камиле и её жениху идти в мечеть и там расписаться. У них можно не регистрировать брак в заксе. В мечети обряд совершили и все. А богатый жених и так откажется от неё, раз она сбежала с другим, у них так принято. У меня подруга со своими родителями - беженцы в 90-х из Узбекистана, много про этих порасказывали. Средневековье в настоящем времени.

Гость
17 окт 2021 в 13:10

Какой она ребёнок? В 11 классе уже вот вот 18 стукнет. Зачем ее искать? Взрослая девица уехала с женихом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:23

Папашку не надо привлечь к ответственности, нет? Когда ребенок споткнется и губу разобьет, русских мам таскают по милициям. А тут пособник педофилов, абьюзер, ему ничего!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 13:29

Пусть с кем хочет живет. Какая разница с кем уезжает на машине

Гость
17 окт 2021 в 13:11

зачем брошены такие силы на поиск? У девушки все хорошо, пусть будет счастлива! А вернёте родителям, поломает судьбу девушки.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:30

Доколе эти дикари будут жить в России по своим понятиям?!

Гость
17 окт 2021 в 13:28

Живут в России, но по своим законам.
Как можно на себя брать ответственность за личную жизнь и судьбу другого человека, вы кто -Боги? Дочь или Сын это не ваша собственность, это совершенно другая личность, не такая как вы, и она имеет полное права на свой личный выбор!

ОТВЕТИТЬ
Бага
17 окт 2021 в 13:20

Действовать в рамках ювенальной юстиции, по нахождении девушки изъять её у диких родителей.

17 окт 2021 в 13:22

Оставьте девушку в покое!!! Если её найдут - в этой семейке строгих правил - она не останется в живых (((

Горец (уральский)
17 окт 2021 в 13:43

здесь не кавказские горы а уральские, тут такое не пройдёт. молодец девка борись за свои права

17 окт 2021 в 13:58

Молодец, уезжайте дальше от этих дикарей!

Карл Великий!
17 окт 2021 в 13:03

Родителей лишить родительских прав! 😠

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 окт 2021 в 13:26

Пока ищут, ей исполниться 18 лет.
А в 18 она будет свободна встречаться с кем хочет.

17 окт 2021 в 20:18

а ПДН не хочет заняться этими родителями? На лицо факты насилия над ребенком. Или это опять другое????

zerg
17 окт 2021 в 13:55

приближался 2022. обезьяны по прежнему верили в криво переведённые древнееврейские сказки

Гость
17 окт 2021 в 14:10

Как с мясо (прости Господи) на рынке хотели продать дочь. Это им не в РФ тогда надо было ехать жить, а в ОАЭ или ещё куда подальше.

Семен Петров.
17 окт 2021 в 14:21

Россию потихоньку ползуче входят законы шариата. Кто там топит за мигрантов больше и разных🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
17 окт 2021 в 13:21

Беги девочка, беги!!! Имя, фамилию смени. С таким не нормальным папашей не будет тебе жизни! И под мужа не прогибайся, даже любимого! Помни, что сковорода и скалка хороший способ показать мужику, что в семье должно быть равноправие. Только 1 раз поддашься и все, роль жертвы навсегда обеспечена. Беги, детка!

ОТВЕТИТЬ
Саня
17 окт 2021 в 13:02

какие меркантильные родители

Выключатель
17 окт 2021 в 13:35

Молодец чувиха ! А родителей под суд !!!

Гость
17 окт 2021 в 14:36

Так и знал, изначально думал что виной всему обычаи. Либо кража невесты либо брак против воли. Давно пора понимать что приехал в РФ живи по местным законам.

сява
17 окт 2021 в 15:06

Приехал жить в Россию живи по нашим законам хочешь жить по законам предков живи там где родился
😠

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
17 окт 2021 в 13:10

Так сразу было понятно, 146% комментаторов это и писали.

Гость
17 окт 2021 в 22:05

150 представителей МВД?!!! Представители МВД! Убийство молодой женщины расследует ОДИН следователь который ушёл в отпуск. (Тюменский тракт, опора моста) А пропажу девочки аж 150!!!! Фамилии напишите! Где вы столько работников нашли на одно дело?

Гость
17 окт 2021 в 13:30

Слава Всевышнему, что он дал ей сил и решительность сбежать от таких родителей.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:36

Я на стороне родителей,зачем плодить нищету и эта любовь как ей кажется краткосрочная

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:24

Молодец девица, но плохо, что несовершеннолетняя. Посодють жениха-то за похищение

ОТВЕТИТЬ
Жмых
17 окт 2021 в 13:57

Все как я и говорил: сбежала с Бобожаном делать новых жителей подсолнечного и кокодема. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:34

а я говорил про молодова жениха. тока мне не поверили ))

Разум.
18 окт 2021 в 09:07

Первый раз хочется, чтобы девочку не нашли. Раз сбежала с любимым из такой дремучей семьи. Такие обычаи уже даже в аулах встречаются редко.

Гость
17 окт 2021 в 14:44

Напишите номер карты девочки, денег в помощь отправим.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 15:47

Надо создавать срочно стерильные зоны для тех, кто хочет жить на территории России по законам шариата. Свои рестораны, закусочные, рацион, телевидение, книги, фильмы, одежда. Для правоверных это страна греха, тут вообще находиться нельзя. А работать и жить все равно охота, потому как у себя на родине вообще плохо. В Америке полкалифорнии не говорят вообще по английски и пофиг им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:02

Это ж как ее достали родители, что она даже 18-летия не хотела ждать, а свалила, куда глаза глядят. 😨

Гость
17 окт 2021 в 16:44

Молодец! Ты живёшь в России в стране возможностей! Твоя жизнь-твой выбор!

Алип
17 окт 2021 в 16:56

Самое главное, что жива. Остальное всё наладится. Дай Бог поможет.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 17:00

А версию того что попала в подпольный бордель для педофилов не рассматривается?

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:26

главное что жива

Гостья
17 окт 2021 в 16:30

Ой зря затеяла это все.... Что ж теперь ее ждёт (((найдут ведь и отцу отдадут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:01

Живая , и слава Богу.

Гость
17 окт 2021 в 16:46

В полиции хватает граждан из бывших республик, сдадут, настучат, предадут

Анна
17 окт 2021 в 17:43

Изнасилование по обряду типа не считается? Отец этой девушки понимает, что она не раб?

Гость
17 окт 2021 в 19:50

Средневековье какое-то.

журналист
18 окт 2021 в 01:22

Только поселок на Шали, а Шаля. Это не в Чечне!

Mr.Wool
18 окт 2021 в 07:40

Надеюсь, что не найдут.....

123
18 окт 2021 в 08:05

Отправить всех обратно в Узбекистан и запретить въезд навсегда!

Александр
18 окт 2021 в 10:38

Записка запиской, человек то где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:36

Это ещё одно последствие эмансипации женщин.разрушение культурных и национальных традиций.И виноваты в этом родители; привезли девочку РФ, где уже всё разрушено до основания:и культура, и русские традиции, и наука и образование. всё,. что только можно,и отдали в учреждение с разрушенной системой образования для так называемой социализацией.Ну вот и порлучите социализированное дитя: плевала она на ваши традиции и устои, будет жить , как эта самая система образования и внушает ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:09

Эх, найдут девчонку... У "этих" везде глаза и уши, включая ментов.

Гость
18 окт 2021 в 09:08

Мракобесы

Игорь Питиримов
18 окт 2021 в 09:40

чё там по шариату полагается?

Гость
18 окт 2021 в 10:08

В строгих семьях результаты воспитания одинаковые. Детям это не нравится, и они сваливают

Андрей
18 окт 2021 в 10:55

Для родителей трагедия, но самое главное что жива!

Светлана
18 окт 2021 в 13:38

Я сама третий год сбежала из дома от отца терана мне 43года ,вот такие дела

Яхонтовый
18 окт 2021 в 15:57

И чо? Она же из НИХ, вот не все равно. Пусть делают, что хотят, только к нам не лезут.

Плюс
18 окт 2021 в 16:38

Ой, как все сложно в таких религиозных семьях... Зачем ей замуж в 17 лет выходить? Родители, очнитесь! Наверняка вам позволяют финансы заняться её развитием, пусть идёт учиться в ВУЗ. Пусть девчонка строит свою карьеру, а уж к 30 годам сама вас попросит найти ей жениха)) ну побег в 17 лет из дома с якобы "любимым"... Это очень нехорошо. Не может быть любви в 17 лет, в таком возрасте могут быть только гормоны и протесты родителям. Главное, чтобы её этот "ромео" потом не бросил где-нибудь за 1500км от дома с растущим животом.

17 окт 2021 в 13:42

ничо жизнь с "любимым" быстренько внесет свои коррективы. хрен редьки не слаще, а так бы глава семьи хоть калым бы получил.

Гость
17 окт 2021 в 13:53

Пожалеет, но будет поздно.
А этот молодой , горячий любовник , зарежет еще, из ревности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:25

Уж лучше с богатым женихом и с родителями остаться, чем плутать не известно с кем.Женщине нужен дом, семья и защита.