Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Мы реально прощались с жизнью». Полицейский вытащил людей из горящего дома в Екатеринбурге

Жильцы подъезда оказались в дымной ловушке

Сотрудники патрульно-постовой службы первыми оказались у горящего дома

Поделиться

Днем в субботу в Екатеринбурге загорелась квартира на первом этаже двухэтажного дома на улице Инженерной. Жильцы подъезда оказались в дымной ловушке. Первыми на месте оказались полицейские. Они спасли четырех человек из задымленных квартир на втором этаже.

— Когда поняли, что горим, попытались открыть входную дверь: а оттуда шел столбом черный густой дым, который за пару секунд наполнил коридор квартиры дымом. В подъезде была чернота и густая гарь — не выйти. В окнах темень из-за черного дыма: горела четырехкомнатная квартира под нами. Всё в дыму — мы начали задыхаться. Истерика, крики, слезы и паника, — рассказала жительница дома на Инженерной Наталья. — Мы реально прощались с жизнью, и тут, я не поняла откуда, появился молодой человек в форме полицейского. Говорит: «Документы берите, мы вас выведем». И знаете, они нас спасли, эти полицейские!

Через окно кухни полицейские вытащили людей на козырек подъезда, а оттуда спустили на землю.

— Скажете: второй этаж — не высоко, а представьте себе мою соседку, пенсионерку, довольно крупную женщину. Она держалась за шею этого парня. Отважные ребята-полицейские просто вынесли со второго этажа четырех человек.

Еще 12 человек спасли пожарные. Девятерых, в том числе двоих детей, вытаскивали из задымленного подъезда в спасательных масках.

— В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 10 человек личного состава, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. — На площади 15 квадратных метров было повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного муниципального жилого дома.

Ранее мы писали о пожаре в Асбесте, где спасатели нашли тела четырех погибших. Следователи возбудили уголовное дело.

  • ЛАЙК42
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter