E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Душили в садике подробности

В Екатеринбурге нашли виновных в ЧП в садике, где мальчика едва не задушили веревкой

В управлении образования принесли извинения родителям пострадавших детей

Начальник управления образования Ленинского района Екатеринбурга Татьяна Лежнина объяснила, из-за чего произошел инцидент

Маме мальчика, которого чуть не задушили в садике Екатеринбурга, принесли извинения. Педагоги разобрались, из-за чего дети остались без присмотра, и обещали улучшить работу.

— Мы признаём, что такой инцидент произошел. В первую очередь по вине детского сада всего и руководителя детского сада. Воспитатель отсутствовал в течение 2,5–3 минут — и произошел этот инцидент между двумя мальчиками, — объяснила Четвертому каналу начальник управления образования Ленинского района Татьяна Лежнина.

По ее словам, оказалось, что воспитатели в садике не знают, что делать, если отлучаются из группы. Этот вопрос обещают регламентировать.

— Мне бы хотелось начать с того, что мы приносим извинения родителям обоих мальчиков. Потому что мы считаем, что в инциденте пострадали оба мальчика. У нас уже принимаются решения по руководителю данного детского сада, — сказала Татьяна Лежнина.

В садике уже провели инструктаж с воспитателями, а сегодня происшествие разберут на совещании со всеми заведующими детскими садами Ленинского района. Там обсудят причины ЧП и все возможные последствия.

Напомним, потасовка в детском саду случилась 15 октября. Один мальчик начал душить другого шнурком, при этом на отчаянные крики ребенка никто не реагировал около двух минут. Родители узнали о происшествии, когда заметили кровоподтеки на шее ребенка и посмотрели видео с камер наблюдения. После заявления от мамы пострадавшего ребенка проверку начали полиция и прокуратура.

— Установлено, что в группе работает один воспитатель. Младший воспитатель в группе отсутствует в связи с уходом в декретный отпуск предыдущего сотрудника, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По словам мамы пострадавшего мальчика, у него психологическая травма, врачи поставили ребенку диагноз «асфиксия» и назначили длительное неврологическое лечение. Ребенок плачет ночами.

При этом мама второго ребенка уверена, что он не хотел никого обижать. Прочитайте ее версию случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления