E1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

735мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
283 комментария к публикации

Детский сад в Екатеринбурге извинился перед мамой мальчика, которого душили в группе

19 октября 2021, 14:35
Гость
Гость
5 ноября 2021, 10:01
В детском саду проходит ТРЕНИРОВОЧНАЯ пожарная эвакуация. Дети ст. группы оделись и вышли по пожарной лестнице из группы. Группа на 2 этаже, уличная обувь на 1 этаже. Помогали одеваться детям воспитатель и еще один взрослый. Одна девочка сказала дома что ей не дали одеться. Почему она так сказала, никто не знает. Мама девочки не стала разговаривать с воспитателем, а пошла с жалобой к заведующей. Итог: несмотря на то, что 2 человека сказали , что все дети были одеты, воспитателя наказали
Гость
30 октября 2021, 17:11
Младший воспитатель не несёт ответственности за просмотр и уход детей
Гость
24 октября 2021, 18:48
Хиленький малыш раз плачет по ночам.
Гость
23 октября 2021, 01:00
Ужасные кадры, интересно посмотреть на такую семью
Гость
21 октября 2021, 00:28
Я так понимаю за дополнительного воспитателя отожмут деньги у родителей, а дети как были без присмотра так и останутся одни со своими проблемами... Всё идёт к тому что всё станет коммерческим и садик и школа... Поэтому нет там ни ремонта ни внимания... Капитализм рулит только выгода денег
Гость
20 октября 2021, 19:59
Кто нибудь знает что будет с пострадавшим мальчиком полностью? И может кто нибудь даже знает номер мамы пострадавшего?
Гость
20 октября 2021, 18:50
👍👍👍
Гость
20 октября 2021, 14:57
Прежде всего надо исключить у маленьких детей всякие там верёвочке на шее ...ну конечно нельзя оставлять деток , за 2 минуты вот , что оказывается может произойти
Гость
20 октября 2021, 10:57
Надеюсь маленького душителя не пустят больше в детское учреждение? Пусть в кабинетах чиновников проводит время.
Гость
20 октября 2021, 10:44
Ну вот и "стрелочника" нашли; мамашке "агрессора" (звучит-то как!!!) штраф и нервотрепка в комиссии по делам несовершеннолетних (раньше туда подростков вызывали, сейчас 4-леток, через пяток лет - новорожденные пойдут потоком, прямо из роддома); и СК подключился (однако, нет у них более важных дел, чем драка в детском саду). А может надо было потерпевших мамашу и ребенка психиатру показать (вдруг просто социопаты?) Веревочкам на шее ребенка лет до 12 не место!!!
Гость
20 октября 2021, 02:31
Мне единственное не понятно, почему такая игрушка оказалась в группе малышей?
Гость
20 октября 2021, 01:44
Виновата мама, которая петлю сыночку на шею повесила. Он и без чужой помощи мог задушиться.
260191731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 01:04
Как всегда воспитатель будет ни причём, дети во всём виноваты, очереди из воспитателей не стоит, радуйтесь тому что есть. А правозащитник забыл кого ему надо защищать, сколько уже случаев травм детских и всё шито-крыто, потерпите всё пройдёт! Тьфу противно читать даже. Защитница только девчонка на видео, которая не побоялась и пыталась помочь отбится. Видео на самом деле шокирующее, но не на тему удушения, это детская драка, А вообще в целом что творится в группе, дети бегают, орут, как можно расти в такой атмосфэре вообще не понятно.
Га-га

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 00:53
Так то после инфы с ключами видео действительно выглядит совсем по-другому. Видно что мальчик пытается снять верёвку с ключами. Да, силой. Но он не душит же. Снимает, упрямо снимает верёвку. Второй держит. Но на видео никто никого не душит. Сейчас душу из матери этого пацана все вытрясут. И ещё за воспитателя примутся. Злое население - лишь бы осудить и порвать на кусочки.
Гость
20 октября 2021, 00:52
Случай конечно не хороший. Но я , как работающая в детском саду 42 год,рассматривала бы его по с двух сторон. Действительно ребенок мог отнимать шнурок с ключом как пишут, чтобы поиграть, а другой не отдавал. Дети такого возраста еще не могут сопоставлять свои действия. Ну а другая сторона это если он специально это сделал. Значит где-то видел. Но самое главное, виновата в первую очередь заведующая которая не обеспечила кадрами свое учреждение. Да, воспитатель может и вышел извините по нужде, но она должна оставить была помощника воспитателя. Норма наполняемости данной группы 20 человек
58634928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 00:51
Как решить проблему единственного воспитателя? Да очень просто. Сделать зарплаты адекватными нагрузкам. Нянечками саду получает з/п 10 тысяч. Рабочий день с 7 утра до 7 в
Гость
20 октября 2021, 00:48
Смотрю на все это и волосы дыбом встают. Сама работаю воспитателем, пока. Какой туалет? Тут моргать боишься. Помощников нет. Еду швырнули на стол, и до свидания, а ты беги раскладывай, накрывай, убирай . Кто-то из детей обде....ся, пока подмываю, переодеваю, молюсь. Или стараюсь за стол усадить с играми остальных. 23-25 человек с одним педагогом. Персонала не хватает. 2 раза в неделю на отработки ходишь. На замену. С 7 до 19 часов. И милота, в саду есть нельзя. Яблоко взяла из дома, бутерброд - не верим! Ты это у детей украла! Это хищение! И почему спальня закрыта? Ведь нам установили "чудесные подиумы", пусть дети и там и там играют. Так и стою весь сон час в дверном проёме, чтоб видеть спящих (иногда нет) детей и в спальном, и в групповом помещении. Я мечтала работать с детьми, а не мыть полы, туалет и посуду, и совсем не мечтала попасть в тюрьму из-за тупости кого-то сверху. Воспитатель 1 категории. Здоровья нет, нервы не выдерживают, родные дети боятся подходить. Всё! Не могу больше. 15 октября написала заявление на увольнение. Спасибо оптимизации! Учить наших детей скоро будет некому.
Гость
19 октября 2021, 23:24
Детский сад в Екатеринбурге извинился перед мамой мальчика, которого душили в группе Здание детского сада встало, поклонилось и попросило прощения, а из окон закапали слёзы раскаянья...
Гость
19 октября 2021, 23:01
Из всей группы только одна девчонка вступилась за того, которого душили, остальные просто бегали вокруг, хотя парень наверняка кричал. На видео заметно, что душитель бьет эту девчонку, а потом методично продолжает свое дело дальше. Вполне понятно кто виноват -- это сам мальчик душитель. А слова "уполномоченного" -- просто ерунда, такие люди не хотят, чтобы проблемы выносились. ПС Посмотрите на мальчика душителя. Он действует решительно и целенаправленно и в следующий раз вполне может закончить начатое.
Гость
19 октября 2021, 23:00
Бедные воспитатели. Мало того,что получают гроши и работают в одиночку, так ещё по совещаниям затаскают. А дело всего лишь навсего в копеечных зарплатах. Платите хоть по 20 тыс.рублей и к вам будет можно сказать очередь из желающих работать воспитателем и няней, а то платите по 12 тыс руб вот никто и не хочет работать в детсадах.
Гость
19 октября 2021, 22:49
Туалет туалетом простите возможно и так…. Значит из параллельной группы вызвать няню , если она отлучилась и у неё форс мажор , простите это дети , хорошо что закончилось так , а ведь могло б и хуже . Тут я считаю не меньшая вина Завед дет сада , не можешь найти няню вставай сама на группу вот и все , а не чай гоняйте в своём Кресле
Гость
19 октября 2021, 22:37
А почему воспитатель то виноват,ему под себя ходить надо? Или может подгузник носить? Виноваты родители того мальчика,который начал душить - он может быть только жертвой своих родителей и их пагубного воспитания. Проверять их в первую очередь надо!,а не на воспитателей всё валить!!!
Гость
19 октября 2021, 22:11
Недавно смотрел кино, с Эди Мерфи, где он садик замутил, так у них в США по закону нельзя больше 5 детей на 1 го воспитателя. Вот и ответ на все вопросы.
21573968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 21:50
Это может произойти абсолютно в любом муниципальном садике!!!! В большинстве групп - нет младших воспитателей. От слова СОВСЕМ НЕТ!!! Хорошо если на садик есть одна, две няни!!!! Почему-то никто не хочет работать за зарплату в размере МРОТ!!!
Гость
19 октября 2021, 21:44
Поменяли систему работы воспитателей. А потом жалуются на все. Верните по 2 воспитателя на группу и уменьшите количество детей в группе. Виновато управление образование в том, что не кому работать в детских садах.
Гость
19 октября 2021, 20:46
какая то бредятина. яару
Гость
19 октября 2021, 19:51
Посмотрите на фото, где полоса удушения, её нет. Есть царапины, очевидно от ключей. Четырёхлетние дети, один отнимал, другой не отдавал, обычные потасовки детей такого возраста. Там больше мама нагнала паники и вбила ребёнку панику в голову, вот более чем уверена. Очень плохо, что не было воспитателя, но есди она одна, тогда пусть администрация напишет приказ, что воспиьатель должна справлять малую и большую нужду в группе в окружении детей, чтобы не оставлять их ни на минуту!!!! Совсем оборзели, поставили воспитателя в безвыходную ситуацию и ещё и требуют, родители себе, где был воспитатель. Какал в туалете. Администрация себе - разберут на собрании.
Гость
19 октября 2021, 19:44
А мальчик , который душил очень хладнокровный, родители лечите его , это будущий садист
Гость
19 октября 2021, 19:35
Дикие игрища в садике, детки гиперактивные, для таких нужно больше воспитателей, одна воспитатель не уследит. Нужен в группе солдат старой закалки, чтобы на пацанов иметь влияние.
Гость
19 октября 2021, 19:24
Да не о том вы все говорите, представьте такую же ситуацию спустя пять, десять, пятнадцать лет, садист растет и все, родители в ответе, даже не знаю причем тут дет сад
153435872

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 19:15
Идейку дома подхватил ?
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 18:51
дак должна быть и няня, и воспитатель, дети же как дикари, не понимают, что делают вообще
Гость
19 октября 2021, 18:43
В садике один воспитатель, детей 32,есть и особенные дети,которые ходят в обычный садик, ведь нам говорят инклюзия. У воспитателей зп маленькая, что уж говорить про нянечек, кто пойдёт работать на 12000,а спрос какой, вечно пугают проверкой, штрафами.
Гость
19 октября 2021, 18:18
Так добавьте воспитателям денег. Может люди и потянутся.
Гость
19 октября 2021, 18:00
Это просто ужас! В какой обстановке растёт ребёнок, намеренно душащий другого ребёнка??? Его родителей надо поставить на учёт как минимум и ребёнка к психологу водить. Что из него дальше получится? В шоке просто!
Гость
19 октября 2021, 17:48
Вообще бардак во всех садиках,в нашем салике 1 няничка на весь садик, воспитатель тоже человек и хочет иногда в туалет банально, почему бы не сделать нормальные зарплаты воспитателям и нянечкам,чтоб люди шли работать,с удовольствием. На видео видно,что у второго мальчика нет намерения задушить сидящего мальчика,но есть намерение снять с него цепочку и потом они за нее деруться, конечно необходимо показать мальчика который сдирал таким способом цепочку психиатору и неврологу.
Гость
19 октября 2021, 17:43
Ага, а вины начальника управления образования конечно в этом нет. Сделали зп , что ни кто не хочет идти на работу вот и результат. А воспитателю тоже не разорваться, банально в туалет сходить и уже кипишь. На себя сначала смотрите что вы творите, а потом уже пинайте детский сад. Не удивлюсь скоро в садиках одни гастарбайтеры будут работать.
Ru$

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 17:22
Мальчик спокойно сидел, второй подошел целенаправленно. Накинул шнурок и методично начал душить. Может у меня паранойя, но откуда ему знать как проводить "удушение", а значит либо где-то наблюдает, или играет в такие игры (вред ли он на улице такое каждый день наблюдает)? ВСЁ и ВСЕГДА идет из СЕМЬИ. ПДН стоит присмотреться к семье нападавшего.
38801128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 00:55
Во первых не накинул , а просто пытался снять шнурок с шеи мелкого , который уже висел там . Смотреть внимательнее надо . Во вторых , в конце конфликта , большенький этот же шнурок с ключиком пластмассовым в свою очередь себе на шею водрузил . Он что по вашему , удавиться после осознания произошедшего собрался ? Дети в конфликте не виноваты и точка , оставьте родителей второго мальчика в покое . Играли дети , как умели , без всяких злых умыслов .
Гость
19 октября 2021, 17:17
добытчик растёт, про таких были статьи, что баб своих сначала на Канары, потом по башке
Гость
19 октября 2021, 17:14
"мама второго ребенка уверена, что он не хотел никого обижать" )))) Ну да он просто хотел его убить!
Гость
19 октября 2021, 17:05
Инструктаж: П. 1. Воспитателям на работу ходить в памперсах, строго 12-ти часовые. П. 2 см. п. 1.
Гость
19 октября 2021, 16:49
живу во франции, ребенку 2,5 года было, в группе 3 воспитателя на 15 детей, зашла за ним смотрю его один ребенок его душит второй идет на него с кулаками, и только маленькая девочка пошла защищать его , воспитателей небыло в помещении
Гость
19 октября 2021, 16:44
срочно рапортовать с повесткой в Кремль, дети не поделили игрушку, писаки местные высасывают из пальца
Гость
19 октября 2021, 16:44
Это его мамаша 265893913 !
Гость
19 октября 2021, 16:44
Современные супермамаши которые тоже без воспитания соответственного , соответственно своего мировозрения и воспитывают своих чад, - делай сынок все что хочешь..
Гость
19 октября 2021, 16:42
игрушку не поделили, о чем новость
Гость
19 октября 2021, 16:40
Какие ключики? Слепые чтоли? Шнурок не завязанный около метра! Как на нем могут быть ключи? - он развязан
Гость
19 октября 2021, 16:37
Вот на бесполезных депутатов деньги находят, а на воспитание нет, на учителей и воспитателей нет, ну почему? Это ведь бред, жто стыдно должно быть и позор нации.
Гость
19 октября 2021, 16:31
Лежнину уволить и немедленно, принять адекватного и любящего детей руководителя
Гость
19 октября 2021, 16:30
Мелочи жизни а он уже по ночам не спит , в армии стреляется будет ? Потом работа теща дикая ! Как он жить та будет ?
Гость