E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Открыло двери, и тряслись стены». В Екатеринбурге произошел взрыв

«Открыло двери, и тряслись стены». В Екатеринбурге произошел взрыв

Происшествие случилось в Юго-Западном районе

Очевидцы говорят, что взрыв было слышно даже на Крауля

В Юго-Западном районе Екатеринбурга произошел взрыв. По сообщениям читателей, происшествие случилось на улице Гурзуфской, 40а.

— Рванул теплопункт. Был сильный хлопок, а после из крайней правой трубы пошел ржавый дым. Из окон тоже, — сообщил читатель E1.RU.

Судя по словам очевидцев, взрыв был сильным:

— На ВИЗе в районе Центрального стадиона что-то взорвалось. На Крауля взрывной волной открыло двери и тряслись стены.

— Тревожный сигнал о происшествии в районе улицы Гурзуфской, 11 в дежурную часть ОП № 8 поступил в 10:09. Граждане, стоявшие в тот момент на остановке транспорта, услышали мощный хлопок, — пояснил E1.RU глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. — Однако, когда оглянулись по сторонам, ничего подозрительного не увидели, но звонок силовикам сделали. И правильно поступили, так и надо действовать всегда. На место предполагаемого ЧП незамедлительно был направлен наряд ППС, который по прибытии установил, что происшествие случилось гораздо дальше от указанного адреса.

На данный момент пострадавших в ЧП не зафиксировано.

— В реальности инцидент произошел в районе дома № 40 на улице Гурзуфской. В эпицентре событий оказалась котельная. По предварительным данным, погибших или пострадавших нет. Информация не носит криминальный характер. Представители МВД вызывали специалистов компании «Энергосбыт», кому принадлежит данный объект. Полиция по данному факту проводит проверку, по итогам которой будет принято обоснованное решение, — рассказал полковник Горелых.

В энергокомпании «Т-плюс» пояснили E1.RU, что задымление и взрыв — результат апробации резервного оборудования. Подобные проверки проходят регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления