E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Обвалился потолок, мощные потоки воды текут по стенам: в Светлом затопило подъезд

Обвалился потолок, мощные потоки воды текут по стенам: в Светлом затопило подъезд

Жители ЖК пожаловались, что их оставили разбираться с последствиями самостоятельно

Потолочная плитка не выдержала напора воды

В Светлом потоп. В доме № 7 тринадцать этажей залило водой, обвалились потолочные плитки — включилась даже пожарная сигнализация.

— Началось всё с семнадцатого этажа в третьем подъезде, всё дотекло в таком темпе до пятого и этажей ниже. Сотрудники УК через минут сорок приехали, перекрыли воду, но остатки всё еще текут. Сказали, что что-нибудь придумают, на этом всё, — рассказала Е1.RU жительница дома Злата. — Но дело в том, что это не в первый раз, и УК никакие меры по ремонту или капитальному устранению протечек не принимает — только поверхностно. И из-за этого такое происходит постоянно.

Жители многоэтажки вынуждены убирать последствия потопа своими силами. Посмотрите, во что превратился подъезд:

Мы получили комментарий от управляющей компании. Там объяснили, что пожарная сигнализация сработала 30 октября в 23:36 и в результате включилась автоматическая система тушения сразу на нескольких этажах. Дежурный специалист УК сразу после получения сигнала вышел на место происшествия.

— После визуального осмотра этажей, когда дежурный убедился в отсутствии очагов задымления и возгорания, были вызваны профильные специалисты по обслуживанию систем пожаротушения, а также клининг для уборки воды. Вода была убрана с этажей к 01:35. Наибольший ущерб отделке мест общего пользования нанесен на четырнадцатом этаже — с понедельника после просыхания там начнут восстановление потолочных плиток и окраску стен. Пока заявок на причиненный ущерб внутри квартир не поступало. Частая причина срабатывания пожарной сигнализации — курение жителей в местах общего пользования. Точная причина будет установлена после окончания служебной проверки, — рассказали в компании.

Также УК подчеркнула, что диспетчер круглосуточно принимает заявки на причиненный ущерб внутри квартир по телефону 287-97-17, также можно написать сообщение в приложении «УК ТЭН-Сервис». Со вторника управляющий домом готов обходить квартиры по поступившим заявкам и составлять акты об ущербе от затопления.

Обладатели квартир в Светлом регулярно жалуются на некачественную отделку. Во время сильного ветра в сентябре там с 19-го этажа дома рухнуло окно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления