E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Обстреляли машину врача эксклюзив «Отомстил не тому врачу». Подробности ЧП в больнице Асбеста, которую обстреляли из ружья

«Отомстил не тому врачу». Подробности ЧП в больнице Асбеста, которую обстреляли из ружья

Источники, знакомые с ситуацией, рассказали о событиях прошлой ночи

В кузове автомобиля множество отверстий от выстрелов

Вечером 2 ноября больницу Асбеста обстрелял неизвестный. Он целился в процедурный кабинет на втором этаже медучреждения и в машину одного из врачей, который работает в ковидной реанимации. Источники E1.RU, знакомые с ситуацией, помогли воссоздать события вчерашней ночи.

— Стрельба началась около 22:00, вызвали полицию, во время стрельбы сработала сигнализация на машине, которую обстрелял неизвестный, — рассказал собеседник E1.RU. — Помимо машины выстрелили еще в окно процедурного кабинета на втором этаже, но, к счастью, там не было сотрудников. Выходить сотрудникам было страшно. Тогда было непонятно, кто и откуда стрелял, но точно из огнестрельного оружия. Сразу вызвали полицию, они прибыли очень быстро, примерно через пять минут, но стрелявший уже убежал.

По приезде полиции медики вышли на улицу и осмотрели автомобиль одного из врачей, насчитали 18 отверстий. После этого полиция начала разыскные мероприятия, они опросили врачей, которые были на смене, те написали заявление. Следственные мероприятия проводятся до сих пор.

— Есть версия, что это муж одной из пациенток, которую не удалось спасти, — сказал человек, знакомый с ситуацией. — Но у него был конфликт не с тем врачом, машину которого он обстрелял. То есть он просто обознался, потому что анестезиолог-реаниматолог, машина которого попала под горячую руку, ни с кем не конфликтовал. По предварительным данным, у человека, который обстрелял госпиталь и машину, в этой больнице лежала жена, она была в тяжелом состоянии, и врачи не смогли ее спасти.

«Тогда муж решил отомстить инфекционисту, который и был лечащим врачом. Вчера он наверняка искал его»

Врачом, чей автомобиль пострадал от стрелка, оказался анестезиолог-реаниматолог городской больницы № 1 Асбеста Антон Райковский. Об этом E1.RU рассказала депутат от КПРФ Наталья Крылова.

— Это очень хороший и опытный врач, его неоднократно хвалили сами пациенты. Кроме того, нельзя сказать, что у нас в Асбесте в целом какая-то вспышка умерших от COVID-19. Ничего такого не наблюдается, — поделилась Крылова.

По ее словам, сейчас в больнице уже вставляют окна.

Источник E1.RU рассказал, что в пятницу, 29 октября, в больницу приходил какой-то мужчина, он проник в инфекционный корпус с ножом, напугал весь персонал и тоже искал конкретного врача.

— Пока нельзя сказать, что это был один и тот же человек, следствие еще идет. В пятницу тоже была информирована полиция и написано заявление, — объяснил наш собеседник. — Вчера в это время больница была уже закрыта, поэтому он никуда не проник и решил отомстить, обстреляв машину, которая попалась под руку.

Пострадавший врач написал заявление в полицию, эксперты должны оценить ущерб. Но пока неясно, кто его будет возмещать.

Кроме того, прокуратура Асбеста взяла под контроль расследование уголовного дела о стрельбе по больнице.

— По имеющейся на данный момент информации, накануне, 2 ноября 2021 года, около 22 часов на пульт оперативных служб поступило сообщение о стрельбе из оружия возле здания ГАУЗ Свердловской области «Городская больница № 1» Асбеста, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. — В результате зафиксированы многочисленные повреждения на задней правой двери и заднем правом крыле автомобиля, принадлежащего одному из врачей. Кроме того, повреждено окно на втором этаже больницы. Свет в окне больницы на тот момент не горел, в кабинете никого не было. Телесные повреждения никто не получил. Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

Позже стало известно, кого подозревают в стрельбе по машине врача в Асбесте. Ситуацию прокомментировал главный врач больницы Игорь Брагин. Всю информацию по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления