E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Ваш ребенок попал в ДТП»: под Екатеринбургом мошенники возродили старую схему развода

«Ваш ребенок попал в ДТП»: под Екатеринбургом мошенники возродили старую схему развода

Аферисты получили 300 тысяч рублей от доверчивых женщин

С одной из женщин мошенники просили миллион рублей

В Верхней Пышме мошенники вспомнили старую схему вымогательства денег. Они звонили женщинам и рассказывали, что их ребенок попал в аварию и на лечение требуется крупная сумма денег. На пару две потерпевших лишились 300 тысяч рублей.

— Одной из потерпевших на домашний телефон поступил звонок от «следователя Соколовой», которая сообщила, что ее дочь попала в ДТП, — рассказали в полиции Верхней Пышмы. — Якобы она переходила дорогу на красный свет и ее сбила гражданка с фамилией Денесенко. Где это случилось и остальные детали «следователь» не пояснила, но сказала, что необходимо собрать один миллион рублей для лечения Денесенко, которая из-за ее дочери врезалась после ДТП в остановку.

«Следователь» попросила позвонить ей на сотовый, при этом домашний телефон не отключать, а положить его рядом. Затем мнимый сыщик сообщила, что за вещами и деньгами придет человек. В это время обеспокоенная женщина собрала 100 тысяч рублей наличными и личные вещи дочери.

— Через 5 минут к потерпевшей пришел молодой человек 25–30 лет, восточной внешности, которому она и передала деньги, — уточнили в полиции. — «Следователь» всё это время была на связи и контролировала ситуацию, пообещав через 40 минут приехать лично. В ходе разговора лжесотрудник перезванивала с различных номеров. После того как мужчина ушел, женщина позвонила внучке, из разговора с которой поняла, что ее обманули.

Ранее в Екатеринбурге мошенники обманом выманили у 85-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны, 1,2 миллиона рублей.

О том, как мошенники обманывают не только пенсионеров, но и других горожан, мы рассказываем вам постоянно. Они могут прикидываться банковскими работниками, наживаться на умирающих детях и пользоваться ситуацией вокруг пандемии коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления