E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале водитель ВАЗа на летней резине сбил женщину

На Урале водитель ВАЗа на летней резине сбил женщину

В ГИБДД напоминают о правилах безопасности зимой

В выходные произошло три аварии из-за лысой резины

В Свердловской области произошло несколько ДТП из-за того, что на автомобили были установлены летние или изношенные зимние шины, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

— Автошины с изношенным рисунком протектора (а также отсутствие шипов противоскольжения на зимних шинах) не способны обеспечить устойчивость автомобиля на дороге, особенно в зимних условиях, его маневренность и своевременную остановку. Так, после выяснения обстоятельств трех ДТП, произошедших в минувшее воскресенье, стало известно, что шины, установленные на автомобили, спровоцировавшие ДТП, не отвечали предъявляемым требованиям, — рассказали в Госавтоинспекции.

В Серове 20-летний водитель ВАЗ-21130 со стажем вождения один год и девять месяцев сбил 38-летнюю женщину, она получила перелом ноги и ссадины. Инспекторы выяснили, что на машину были установлены летние шины.

На 26-м километре автодороги Первоуральск — Шаля водитель Iveco выехал на встречку и столкнулся с Toyota, водитель легковушки госпитализирован с серьезными травмами. На Iveco оказались установлены шины с изношенным рисунком протектора.

В Качканаре водитель Lada Granta на перекрестке не уступил дорогу Lada Kalina, водитель второго автомобиля получил сотрясение, черепно-мозговую травму, перелом пальца и резаную рану головы. По данным ГИБДД, шины на Lada Granta не отвечали требованиям, предъявляемым к зимним шинам: на них отсутствовали шипы противоскольжения.

Прочитайте также нашу инструкцию о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить ему еще больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления