Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге мужчина, у которого потребовали QR-код в ТЦ, отказался показать паспорт и попал в полицию»

Вернуться к публикации
Все комментарии565
19 нояб 2021 в 07:17

а охранников тоже в отделение увезли ??

Чё-то мне кажется записи уже потёрли и ни кто их не увидит

19 нояб 2021 в 07:19

Я так и е понял, на основании чего он был задержан? На основании того что у него не было паспорта и QR-кода когда он зашёл в ТЦ?

19 нояб 2021 в 07:48

Сергей в заявлении указал, что на него незаконно надели наручники, порвали куртку, украли деньги. Екатеринбуржец отметил, что ничего не нарушал и ждал полицию, поэтому не понимает, зачем на него стали надевать наручники.
Тут 100% нарушение сотрудников ЧОП которые не имеют право применять к посетителям силу и тем более спец. средства, даже задерживать не имеют право только попросить самому либо показывать содержимое добровольно сумок карманов, либо дождаться сотрудников полиции и в присутствии их показать. Почитайте закон о ЧОПАХ.

19 нояб 2021 в 07:16

"Следует понять, что в настоящий момент действует положение указа о необходимости предоставления документов."(с)е1
Вы уж определитесь что главнее - указы местных властей или конституция? Или режим ЧС ввели и население просто не в курсе?

19 нояб 2021 в 07:29

ОХРЫнники совсем что-то нюх потеряли

19 нояб 2021 в 07:37

Безумие какое-то кругом. Сюрреализм. Массовый психоз. Глупейшие, бестолковые, бесполезные постановления увеличивающие конфронтацию в обществе между людьми. В конце концом массовая агрессия накопленная внутри людей куда-то выльется.

19 нояб 2021 в 09:25

Мораль той басни такова.....НЕ ХОДИТЕ ГРАЖДАНЕ В ТЦ......И будет Вам счастье😁

19 нояб 2021 в 07:50

Если нет видео потверждающего правомерность охраников ,гоп охрану закатать ,надо держать себя в руках и не пользоваться положением в целях выгоды

19 нояб 2021 в 07:54

В Фан - Фане , судя по новостям, самая отмороженная охрана. Видимо, близость цыганского поселка рядом это обусловило?

19 нояб 2021 в 07:53

Такая новость отпугивают людей Типа если вы также сделайте вас по везут в милицию ой в полицию Кто знает как ведутся информационные войны Что такое без структурное управление тот меня поймёт

20 нояб 2021 в 00:48

Не нужно ходить туда, где требуют код. Уже не первый случай избиения персоналом ТЦ посетителей.

Водила
19 нояб 2021 в 07:10

Что значит отказной материал ???
Получается у меня ассоциируется охранникам всё можно???

19 нояб 2021 в 07:08

И мы являемся потомками победителей фашизма... А сейчас при непредъявлении аусвайса в наручники заковывают. Мне это точно не мерещится? Доколе.

19 нояб 2021 в 10:00

Фан-Фан всегда был ужасным днищем с быдловатой охраной. Зачем туда ходить?

19 нояб 2021 в 08:56

если цель была - стравить людей, то все идет как надо.
вот с заболеваемостью проблемы - не снижается

19 нояб 2021 в 07:22

Удивляет тупая упёртость этого самого Сергея... Ну попросили паспорт, показал и всё, и нет проблем! Секундное дело... Каждый день миллионы людей по всей стране совершают такие действия. Но ведь нет, целую историю раздул... Потерял время, оторвал полицию от дел, охрану... И ради чего? Помнится, Дон Кихот с ветряными мельницами боролся во имя возлюбленной...., тоже глупо, но там хоть никто, кроме самого Дона не пострадал, да и сумасшедшим он был, Дон Кихот этот... А Сергей нормальный? Ну есть такой указ показывать QR-код и документ подтверждающий что этот код соответствует именно этой личности при походе в некоторые заведения, и что? Не нравится - обжалуй в суде! Тоже глупо, но хоть никакого кровопролития... Но нет, стул какой то, полиция какая то ... Столько энергии затрачено впустую...

Prodigy
19 нояб 2021 в 07:28

Неплохо так прибарахлился в Фан Фане.

19 нояб 2021 в 11:56

Название статьи типа не покажете паспорт - вас заберёт полиция.
Позорники

19 нояб 2021 в 14:02

А что охранники знали в каком именно кармане у него деньги лежат, что именно в тот карман и полезла рука охранника? Хорош лажу гнать Сергей

Гость
19 нояб 2021 в 07:46

Охранник надел наручники? Разве чоп у нас обладает правами мвд?

19 нояб 2021 в 11:37

Серёге респект и уважуха. Гопникам - всеобщее презрение.

Дружинник
19 нояб 2021 в 07:35

Я даже ссать в Фан фан никогда не заходил, не то что покупать что-то.

19 нояб 2021 в 09:32

На охрану в любом случае нужно заводить, за нарушение полномочий, еще и деньги исчезли, сволочи, терпеть их не могу

Гость
19 нояб 2021 в 07:27

Признать недействующей часть указа губернатора, которая вводит в регионе систему «чистых зон». Некоторые при этом уверены, что охранники не имеют права проверять их документы, поэтому отказываются предъявлять паспорт.
Всё правильно вы конституцию и законодательство почитайте, они идут в разрез так как президент сама устранился, и дал на откуп местным губернаторам и мерам, вводить логдауны, QR коды, обязательную вакцинацию. При этом президент сказал что все меры носят добровольный характер и являются не крайней мерой. А что говорит закон что на территрии РФ законную силу имеют федеральные законы и конституционный порядок. И тут понеслось губернаторы начали издавать местные локальные законы, которые как понимают юристы никакой законной силы не имеют так как считаются местного а не федерального характера. Так же известен закон о персоанальных данных за который предусмотрена уголовная ответственность. Люди у нас Юридически безграмотные во основном в своей массе особенно сотрудники охранных организаций. Работодатели дали распоряжение выданное под давлением закрытия учреждения которое они безвыходно выполняют, отдавая распоряжение охране. В конечном счёте виноват президент РФ который самаустранился, и по большому счёту в данной ситуации не знает что делать, кидаясь как на минном поле из стороны в сторону, и отдав на откуп главам регионов управление областями, ошибутся они виноваты

20 нояб 2021 в 00:50

Читал тут на медни в Тюмени наоборот охранника полиция забрала за то что он не пропустил человека в ТЦ,а тут наоборот.Что то какой-то песпредел.

19 нояб 2021 в 11:18

Сега красавчик топи до конца!!! охрана обиженные 🤢

Гость
19 нояб 2021 в 07:33

Дело в принципе и бездействии президента и федеральной власти, а не в том показал паспорт или не показал. Если вы малограмотные в юридическом плане почитайте закон о персоональных данных кому вы можете и должны предъявлять документы а кому нет. Вот такие как вы потом ходят и кричат а почему на меня кредит оформлен в несколько лямов. Да потому что здравствуй товарищ дерево, вы бы ещё сантехникам паспорт показывали, которые засор в туалете убирают. Какой у нас народ чудоковатый!

19 нояб 2021 в 11:51

Чел решил 15 рублей компенсации заработать?

Николай
19 нояб 2021 в 08:48

зачем вы ходите в трц? пусть оборотиться они. ходите в магазины у дома. они сейчас очень ждут вас!!!!

Помидорная попка-огуречная головка
19 нояб 2021 в 07:42

А мог бы он-лайн коммуналку оплатить.

19 нояб 2021 в 15:32

Правильно и сделал.. Незаконно

19 нояб 2021 в 10:32

Вот недавно смотрел ролик в Ютубе: врываются амбалы в магазин и начинают крушить что под руку попадётся.Один крушит,второй снимает.Никто из охраны даже не подошёл.А тут надо же,даже скрутили и наручники одели! Значит если человек адекватен (пусть даже решил хайпануть),то его можно и спиндикрючить.А если ведёт себя как обезумевший бабуин,то у охраны сразу полные штаны...

19 нояб 2021 в 10:13

Вот до чего доводят ваши антиковидные меры! Людям спокойно в ТЦ не сходить. Губернатор Отмените ваше постановление, агрессия людей нарастает. Прививки ваши неэффективны, с ними также умирают, а от побочек ещё больше

Бывалый
19 нояб 2021 в 10:18

Не ходите в ТЦ пусть охранники останутся без работы!!!

19 нояб 2021 в 15:44

Охраннику уголовка по любому светит

Наталия
19 нояб 2021 в 08:42

Люди, зачем вы туда ходите? Где хоть капля уважения себя?

19 нояб 2021 в 10:30

Почитал комментаторов с е1 про то что показывать паспорт типа незаконно и пошёл быковать. Эти то только здесь про права возмущаются, у этого серого вещества хвалило пойти и истерику устроить. Полицию он вызвал.. ага. Люди, поймите вы, если человек пошёл после работы за покупкой, он идёт за покупкой и с деньги в кармане не будет портить нервы себе и людям, не будет портить вечер после работы. Этот пошёл именно конфликтовать. Он туда за этим и пришёл, он это получил. Он дальше будет ещё уделять время на разбирательства. Если ещё выяснится что денег у него не было и он ложно обвинил что «деньги украли», что в контексте с его целью пойти ради троллинга охраны вполне может быть - он получил то, что хотел.

19 нояб 2021 в 07:59

ну оно того стоило, я надеюсь?😂

19 нояб 2021 в 10:11

Мы должны отменить эти коды, чего бы это ни стоило. Не принимайте собачьи паспорта, не заменяйте ими свои российские. Не применяйте их дальше работы и учёбы, в крайнем случае, если процедура уже сделана. Отказывайтесь от них в других местах, словно у вас их нет. Не можете войти - значит не можете, нечего оставлять там деньги.
Если вы хоть немного снизите градус непринятия преступных кодов, то навсегда сделаете их частью своего гардероба, как когда-то сделали тряпки лица. Вам это не надо, ни привитым, ни непривитым. Вы пострадаете от того, что сейчас ржёте над теми, якобы против кого введены эти коды во всех странах, управляемых ВОЗ.

Гость
19 нояб 2021 в 07:09

Даже если парень лукавит - я за него. В борьбе в врагом и его пособниками хороши любые средства, тем более он действовал по закону. Сразу отвечу умникам, которые будут трындеть, что мол сам пошёл на конфликт, можно было просто показать другой документ: на конфликт изначально пошла власть с народом, а всякая мелкая шушера, почуяв власть, стала ею злоупотреблять и упиваться. Поэтому врага надо бить его же оружием.

19 нояб 2021 в 10:33

Почему вообще у нас разрешено сотрудникам ЧОП использовать наручники?

Гость
19 нояб 2021 в 07:10

"В Швеции из 23 умерших за неделю от COVID-19 20 были вакцинированы."

Гость
19 нояб 2021 в 08:11

Зачем вы ходите в эти ТЦ?
Подождите немного,и они сами будут вас заманивать суперскидками.
Пусть поймут,что без посетителей у них один путь в трубу.

19 нояб 2021 в 10:45

удерживать охранники никого не могут по закону, но это россия и про закон как то глупо рассуждать

19 нояб 2021 в 10:29

Законным путем идти можно, да дойти трудно.

Гость
19 нояб 2021 в 07:54

А нечего ходить по курокодильням. Игнор, так игнор. Пусть сначала извеняются за свой прогиб, а мы подумаем ходить к ним или нет.

19 нояб 2021 в 15:28

Сторожа страх потеряли совсем. Не показывайте им документы, просто проходите

19 нояб 2021 в 10:52

Можно ходить с развёрнуты паспортом по улице, одно дело показывать его когда мне что то надо, вот и не хожу в ТЦ.

Гость
19 нояб 2021 в 07:57

С людьми как со скотиной всех в загон намордники и клеймо придумали .

Новости РЎРњР?2