Конкретные виновные... ню ню
"В Ярославской области суд приговорил федерального инспектора к штрафу в 100 тысяч рублей за убийство егеря, сообщает ресурс "Ярновости".
Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном.
Как пишется в решении суда, инспектор увидел в тепловизор три теплоизлучающих объекта и нарушил пункт 16.2 правил охоты, открыв по ним огонь. В результате против него было возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Рассмотрение передали в Костромскую область, поскольку Несветайлов числился как член региональной квалификационной судейской коллегии.
Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".
Гость
22 ноября 2021, 21:33
ПОЗОР нашему г-ву!
Гость
22 ноября 2021, 21:13
Ну конечно... 1500 рублей за человека. Продам квартиру куплю троих рабов.
Жесть, 1,5 млн за жизнь...
Меньше месячного оклада директора завода, который за эту жизнь отвечал...
Хотя о чем это я? У нас же чем выше должность тем ниже ответственность...
"Трагедия стала следствием коррупции на предприятии", вот это да! И как же наказаны "коррупционеры"? Или наказаны только мелкие исполнители, которые ничего не могли противопоставить преступным решениям руководства?
Гость
22 ноября 2021, 13:33
Крупный оборонный завод, работающий на госзаказах с миллиардным оборотом в месяц не может в досудебном порядке возместить ущерб своему же работнику, погибшему при выполнении трудовых обязанностей??? Позор для такого работодателя!!! Ладно хоть не пошел к ним работать станочником ЧПУ. Ещё наверное будут бегать от исполнительного листа и судебного пристава, чтобы не исполнять свои обязанности уже по решению суда!!!
А фамилии конкретных виновных будут?: Кого-нибудь посадили?
Гость
22 ноября 2021, 13:18
Жизнь простого человека в России ничего не стоит.
Гость
22 ноября 2021, 13:05
Это ж почти три глубоко подержанных ренаульта логана или один новый шкода рапид - цена жизни человека в поднимающейся с колен России 😂😂😂
Гость
22 ноября 2021, 13:03
так и творится беспредел. че хочешь то и творишь потом заплатишь копеечный штраф в 5 лямов и дальше твори че хочешь. рашка
Гость
22 ноября 2021, 12:43
Стоимость жизнь в Рашке всего 20 тыс поганых баксов
Гость
22 ноября 2021, 12:43
ОНИ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О ТОЙ КАТАСТРОФЕ ЕЩЕ ЛЕТ ЗА 19-20 ДО ЭТОЙ ТРАГЕДИИ. И были предупреждены очень конкретно. Но не пожелали к этому прислушаться. А предупреждала их об этом одна женщина, кстати, не строитель, а электрик. Но, как всегда и везде у нас водится в стране, ее, что называется, "опустили ниже плинтуса". Да и надоело ей "биться головой о стену невменяемости" тех, кто должен проявлять бдительность. У неё есть такая ключевая фраза "Пусть вам всем без меня будет хуже". И она всегда ее произносит, может и не всегда вслух, когда увольнялась. Ей просто надоели идиоты, которых слишком много стало в нашей стране. А Лев Григорьевич умный был и старался всё понять. Он и спасся от этого кошмара и слава Богу. А других начальников не жалко. Жалко невинных рабочих, которые пострадали по вине тупого начальства.
Для непосвященных-не пытайтесь узнать кто это такой Лев Григорьевич. Просто умный и хороший человек, сейчас на пенсии, видимо. Он ни в чем не виноват был, да и не было его уже тогда на заводе во время той трагедии, уволился задолго до этого
Гость
22 ноября 2021, 12:40
отсудить - не значит получить...
Гость
22 ноября 2021, 12:40
Ну с ЗиКа еще можно будет хоть что то получить, а вот со строителей вряд ли...этих компаний уже поди и не существует. Вообще то компенсацию должно заплатить государство, и оно потом пусть взыскивает и с ЗиКа и со строителей.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте