"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Гость
26 ноября 2021, 01:00
Я знаю этого мужчину. Был в расцвете сил, чуть больше 60 лет. Очень много работал в университете, профессор. Безумно жалко, рыдаю сутки....а медики и менты...чтоб о них также заботились
Гость
25 ноября 2021, 21:43
Е -й 1 сообщите общественности , был ли человек уколот?
Гость
25 ноября 2021, 14:34
Очень похоже на геноцид
Гость
25 ноября 2021, 13:55
Что то каждый день на улицах города трупы.... Или е1 так контент подбирает?
Гость
25 ноября 2021, 13:32
Родился, потерпел, "Ну всё, умер"
Гость
25 ноября 2021, 13:28
Сергей Антонович Днепров, доктор педагогических наук профессор, для РГППУ огромная утрата.Столько было планов, новых защит с диссертантами... Скорбим. Соболезнования близким и родственникам.
Гость
25 ноября 2021, 13:10
>>ждали скорую около часа.
Весь этот почти час пытались реанимировать? Если через полчаса человек не подаёт признаки жизни, реанимационные мероприятия прекращаются. Что медики должны были сделать? Труп качать? Так там уже нечего. Если все такие умные здесь и грамотные, тщательно литературу по таким вопросам сначала изучите. Потом возмущайтесь.
А полицию изначально должны были учить базовым приемам оказания помощи. И учат. Почему ничего не делали, непонятно.
Гость
25 ноября 2021, 11:53
Гнилое общество.
Гость
25 ноября 2021, 11:27
Понятно в самолете плохо и нет врача.хотя хоть какой то врвч но пытается спасти
А в метро что ни одного врача не было прохожего? сейчас всем наплевать ,а вы предствьте что это ваш близкий умирает и вы проходите мимо
Гость
25 ноября 2021, 11:00
Чёрствость, и равнодушие наших медиков удивляет, а мы их еще боготворим… тьфу
Гость
25 ноября 2021, 10:54
Ну главное проверяльшиков-контролеров много в метро. на каждого пассажира штук по 5 и полицейских на каждой станции по 100 человек. И ни одного медика. И зато все в масках.
Гость
25 ноября 2021, 10:38
Я видела как в поликлинике 7-й больницы так же женщина упала и помогали ей больные, врачи на просьбы помочь, отвечали: звоните в скорую!!! Она лежала на полу, пожилые люди переложили её на кушетку. Персонал пробегал мимо с совершенно диким выражением лица. ЛОР, к которому я на приём зашла, посоветовала сходить в физкабинет и найти там медсестру, которая возможно согласится прийти. Ещё бы знать где этот физкабинет. Врачи это фашисты натуральные
Гость
25 ноября 2021, 10:33
У меня мама так упала в ковидном госпитале. Резко упало давление до 0. При этом это было за 2 дня до выписки. Но там медики сразу прибежала, восстановили. И в Китае как-то говорили по началу, что люди точно так же падали по среди улицы и умирали. Так что....
Вот такая у на медицина стала.. А, что будет дальше?? Быть медиков-должно быть призвание, любить людей. А сейчас что? Не медики, а так-одно название. Помощи от них никакой.......
А где же типа "в приоритете вызовы в общественные места....прибытие бригады в течении 20 минут"!!!!???? Просьба дать комментарий-ответ министерства здравоохранения! А по теме...жалко человека, может можно было бы и спасти окажись бригада медиков вовремя и с оборудованием!
За Державу обидно!
Гость
25 ноября 2021, 08:30
Жалко мужика. Родным соболезнования!
Антиваксерам бы рот закрыть, не тот случай, чтоб обсасывать и соревноваться в остротах. Комментарии ужасны, обернитесь, посмотрите на себя, вы же как животные себя ведёте.
Гость
25 ноября 2021, 06:32
сотрудников нужно переименовать, переобучить и переаттестовать?
Гость
25 ноября 2021, 06:16
Падеж начался ?
Гость
25 ноября 2021, 02:29
Они только премии могут попрошайничать
Гость
25 ноября 2021, 02:07
наша скорая не настроена так чтобы приехать и спасти пациента в течении 10-15 минут. Ну вот так вот система построена.
И ничего с этим не сделать. Наверно(((
Столько раз с этим сталкивались.
Врачей не виню. Просто система такая у нас.
Гость
25 ноября 2021, 01:52
Кто идёт служить в милицию, тот кто боится армии или ищет легкой наживы. Что можно ждать от таких людей? Одну подлость. Спасайтесь сами кто как может.
"Рядом стояли сотрудники полиции, я обратилась к ним с призывом оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, но они сказали, что не умеют этого делать, знают только, как зафиксировать перелом"
90% процентов населения не умеют или оказывают первую медицинскую помощь неправильно. ПМП при разных ситуациях нужно посвящать целый годичный курс в средней школе, а потом и в ВУЗе.
странно конечно. могли бы разместить на станции мобильный дефибрилятор и обучить персонал, как с ним работать. там все автоматически в целом. может кому то это спасёт жизнь.
Гость
24 ноября 2021, 23:22
Тромб,прививка,добровольная вакцинация
Гость
24 ноября 2021, 22:58
Скоро и детей под иглу погонят......
Гость
24 ноября 2021, 22:51
Привит недавно? Угадал?
Гость
24 ноября 2021, 22:50
Сколько ещё такой абсурд будет твориться??? Мурашко и Колокольцев, правильные выводы будут сделаны???😠
Гость
24 ноября 2021, 22:49
Конечно час ехали, они в этот час к болеющим антиваксерам ездили
Гость
24 ноября 2021, 22:48
Ну вот вам последствия эпидемии. Ходите без масок дальше, не ставьте прививку, и скорая к вам, в случае чего, будет ехать ЧАС!
Гость
24 ноября 2021, 22:41
Люди которые гонят на скорую, вы ополоумели? Если человек умер, то хоть качайте, хоть дуйте в рот и в .опу, хоть танцуйте перед ним - вы его не воскресите! Вы перед тем как писать здесь ахинею, пройдите хоть минимальный медицинский курс, а потом умничайте. Столько диванных экспертов, неужели не понимаете как нелепо вы выглядите?
Гость
24 ноября 2021, 22:22
А в Европе на каждой станции метро и остановке транспорта есть дефибрилятор, и сердечно-легочной реанимации учат в школе, но мы ооооооооочень далеки от этого
Россия - идеальная страна отличнейших непрофессионалов, причем многие из этих прекрасных людей с дипломами. Им работать тяжело и противно в принципе.
Только вот то, что случилось может коснуться каждого человека. ЛЮБОГО ИЗ НАС. Прямо или косвенно.
Гость
24 ноября 2021, 22:14
Сотрудники МВД, согласно Федеральному Закону обязаны оказывать первую помощь пострадавшему. Они проходят обучение раз в полгода. Можно их привлечь к ответственности за халатное отношение.
Неужели сотрудников полиции и метро не умеют оказывать первую помощь?
Этому даже на ОБЖ в школе учат.
Гость
24 ноября 2021, 21:54
Не делайте умные лица, взяли б да помогли. Если не сделали, то зачем осуждаете. Каждый может вот раз и всё. А рядом будут фото делать да языками чесать потом. Оглядитесь и подумайте что творите.
Вот и в красную зону Проценко зовёт.
ПОСМОТРЕТЬ.
Посмотреть, как умирают.
Гость
24 ноября 2021, 21:39
Вы все горе комментаторы! А знаете ли Вы что во всём цивилизованном мире случайным свидетелям происшествия ЗАПРЕЩЕНО оказывать медицинскую помощь и задерживать преступников. И только у нас все кому не лень делают массаж сердца, дышат рот в рот, вынимают переломанных людей из автомобилей во время аварий, задерживают пробегающих мимо людей. А потом громко возмущаются что кто то просто сообщив куда следует идут дальше по своим делам а не стоят как они тупо снимая всё на телефон. Да знаете ли вы что у него мог быть простой гликемический шок и ему надо было просто понять что он хочет и достать из кармана таблетку и положить под язык Но ведь вам некогда надо срочно расхерачить грудную клетку, сломать пару рёбер и забить их в лёгкие чтобы он захлебнулся кровью для надёжности надо ноги ещё задрать чтобы она не могла оттекать. Ах да менты они же СУПЕРМЕНЫ и должны уметь всё. Вы ведь тоже супер профессионалы в своей работе и в работе всех остальных. Только тогда не понятно почему Вы живёте в дерме и пользуетесь метро а не летаете пилотами самолётов ну или по меньшей мере водителями жигулей для начала.
На месте родни я бы подал в суд на всех горе помощников за причинение вреда.
Гость
24 ноября 2021, 21:37
У нас на заводе точно так же было недавно во время медкомиси мужик помер. Перед дверью в кабинет упал и всё, остановка сердца, странные совпадения???
Слава богу, что "свидетели происшествия" лучше врача скорой знают, как и сколько по времени нужно оказывать помощь, какие признаки у мёртвого человека и могут дать ценные указания тупым и нерадивым медикам.
Достижения
Свой среди своих